SerGoMasteroK

Проблема с ЭБУ. обрыв цепи ДТВВ

В теме 69 сообщений

когда гонял своё точило на диагностику мне тупо засунули зачищенные провода в разъём . там задействованых клемм , по-моему , всего три или четыре. можно заглянуть под капот и уточнить , далековато только.

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три. +12, масса и сигнальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, fakel сказал:

 

tmp-cam-800412152.jpg

Есть такой разъем ...Только что в моем автосе завязано на комп? Только инжектор ..т.е. зажигание , лямбда(без него все работает ), датчик дроссельной заслонки, датчик температуры ож ну и входящего воздуха(тоже спорный датчик ) , разряжения впуска ну дополняйте(и скорее всего ошибка ко всему привязана одна или две )  -....а не привязаны  - абс, вентилятор, кондей, центр, замок? тут диагностика головой руками и мультиметром с пробником  полюбому все решит лучше )))) дополняйте .   

На современных тачках через комп можно зеркала регулировать и поворотники включать ......

Если бы найти бортовой комп прям вот для нашей машины ....полноценный 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, fakel сказал:

 

tmp-cam-800412152.jpg

Антифриз текет чо ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих автомобилях Моно-инжектор (как моновпрыск),а не распределённый впрыск как я думал ранее,пока ЭБУ не вскрыл,а с помощью диагностического порта можно увидеть в реальном времени показания Мар, ДТОЖ, ДТВВ и форсунок ( время открытия), лямбда, напряжение в Эбу и борт сети, если что-то не исправно, будет выдавать тупо КЗ или обрыв, больше с диагностики ничего не увидеть. У кого кондей, будет показывать ещё давление в системе. Также связь с блоком ABS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2019 в 22:24, Zerg сказал:

Есть такой разъем ...Только что в моем автосе завязано на комп? Только инжектор ..т.е. зажигание , лямбда(без него все работает ), датчик дроссельной заслонки, датчик температуры ож ну и входящего воздуха(тоже спорный датчик ) , разряжения впуска ну дополняйте(и скорее всего ошибка ко всему привязана одна или две )  -....а не привязаны  - абс, вентилятор, кондей, центр, замок? тут диагностика головой руками и мультиметром с пробником  полюбому все решит лучше )))) дополняйте .   

На современных тачках через комп можно зеркала регулировать и поворотники включать ......

Если бы найти бортовой комп прям вот для нашей машины ....полноценный 

Я этим диогнастическим разьемом ниразу не пользовался да и негде , ниукого нет такого кабеля говорят старая машина .И пила никогда не горит хоть все датчики отключи, вроде как в J7R это так и надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, heater сказал:

Антифриз текет чо ли?

Течет расширительный бачек , я его поял и клеил все бестолку а целого радного ненайти и калхозить крепление для другого бочка нехочется .В поисках родного езжу пока так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, SerGoMasteroK сказал:

В этих автомобилях Моно-инжектор (как моновпрыск),а не распределённый впрыск как я думал ранее

У кого кондей, будет показывать ещё давление в системе. Также связь с блоком ABS.

Моновпрыск и одновременный впрыск - это всё-таки разные вещи. Как ты выяснил, что он одновременный?

Но на втором он всё жэ попарно-параллельный, насколько я помню.

Не, сигнал с датчика кондиционера используется только для разрешения включения муфты компрессора и второй скорости вентиляторов. С мозгами он не связан.

У АБС, если мне память не изменяет, вообще свой разъем для диагностики.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, fakel сказал:

Течет расширительный бачек , я его поял и клеил все бестолку а целого радного ненайти и калхозить крепление для другого бочка нехочется .В поисках родного езжу пока так.

Бачек родной меняется на бачок от VW B3 , гольф. Крепление на любителя можно изготовить из проволоки или сварить нормальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир прав-парно -паралельный. что то там искать с древней диагностикой-игра в рулетку-кто тут знает что она ДОЛЖНА показывать-у кого есть даташит на наклон нашего ДАД и прочей лабуды-как связана температура воздуха и регулировка узо-кто знает?и я не знаю-но авто должно работать-а не вы в авто днями ковырятся-для начала бы глянуть на мотодоке что там с железом -а уж потом датчики ломать.П.Сы-Рено как и Порше "дешёвым" не бывает-как в плане железок так и по ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новый МАП, ситуация улучшилась,но не настолько, думаю осталось максимум 2 проблемы,подсос воздуха или дроссель. Накурил коллектор, всё ок,сняль датчик положения дросселя, щелкает,но дальше никаких изменений, мультиметр пишет обрыв во всех диапозонах,вскрыл его и там всё полетело,развалилось.Мог и не вскрывать и так понятно было,но интересно,за интерес порезал палец.По коду стоял от порша 911 Заказал датчик facet, жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, проблема решена, пришел датчик, поставил,не запуская двигатель решил проверить зазоры клапанов,выставляю ВМТ,прокрут на 90 градусов, дёргаю,хмм.. зажат, смотрю на метки и вижу проскок на 2 зубчика:ac:, время вечер, думал сейчас прокачусь,испытаю,но нет,на следующий день разобрал,выявил причину,а она проста и мне повезло,расслабился натяжной ролик, выставил метки,отрегулировал зазор,собрал, запуск и ура, всё чётко,работа ровная,отклик мгновенный,копыти нет,заработала отсечка при нажатии педальки в пол,звук выхлопа такой, как я и задумывал,а началось все с перепутанных проводов ДТВВ и ДД))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первым делом смотрят железо-а уж потом дАтчики-и только потом ввод форумчан в непонятки!-мотодок-2 или 3 Вам в руки или тому "суперсервису" в который вы проторили дорогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UA3YCV-2 сказал:

первым делом смотрят железо-а уж потом дАтчики-и только потом ввод форумчан в непонятки!-мотодок-2 или 3 Вам в руки или тому "суперсервису" в который вы проторили дорогу.

Железо было в порядке на момент обращения,это буквально на днях случилось,я не из тех,кто сначала бучу создаст на форуме,а потом лезет уже всё таки проверять, прежде чем создать тему, больше недели изучал разные форумы. То что раннее я тут описывал,оно было при правильно выставленном грм.

Изменено пользователем SerGoMasteroK (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "коптит"? Если чёрный дым из выхлопа, дёргается и плохо тянет... то у меня пару недель назад такое было. в итоге снял редукционный клапан на топливе, а он полностью заклинен: на нём написано 3 бара, а пробовал давить компрессором - так до 6 бар и никакого прохода.Сначала поставил времянку из гвоздя, потом купил жигулёвский, помудрил со шлангами и теперь всё в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shofer сказал:

Что значит "коптит"? Если чёрный дым из выхлопа, дёргается и плохо тянет... то у меня пару недель назад такое было. в итоге снял редукционный клапан на топливе, а он полностью заклинен: на нём написано 3 бара, а пробовал давить компрессором - так до 6 бар и никакого прохода.Сначала поставил времянку из гвоздя, потом купил жигулёвский, помудрил со шлангами и теперь всё в порядке.

Давление ровно 3 бара в рампе, электромагнитный клапан продувки адсорбера был заменён,так как был не исправен и находился всегда в открытом состоянии,но пользы от его замены не получил и начал копать дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shofer сказал:

Что значит "коптит"? Если чёрный дым из выхлопа, дёргается и плохо тянет... то у меня пару недель назад такое было. в итоге снял редукционный клапан на топливе, а он полностью заклинен: на нём написано 3 бара, а пробовал давить компрессором - так до 6 бар и никакого прохода.Сначала поставил времянку из гвоздя, потом купил жигулёвский, помудрил со шлангами и теперь всё в порядке.

И повезло что не выдавило из под форсунок...пожар на раз два..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то выдавило, и шланги рвало... только Господь миловал - не загорелся, сразу гвоздик поставил, а потом и клапан от жигулей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shofer сказал:

вообще то выдавило, и шланги рвало... только Господь миловал - не загорелся, сразу гвоздик поставил, а потом и клапан от жигулей.

В отличие от той же продукции газ у наших машин выпуск и топливные магистрали разделены двигателем и шанс загореться не велик . У самого пару раз рвало отечественные гумношланги ....запах бенза из под капота и стоп машина .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти