strep

не тестируется черепашка

В теме 6 сообщений

Доброго вечера !Помогите советом! Перестал работать кондей соответственно стал проверять давление электрику и прочее.Все в норме провода прозвонил от муфты до черепахи.На черепахе нашел не пропай пропаял не фига!Принудительно замыкаю провод управления муфтой с черепахи муфта срабатывает и кондей начинает работать.Но естественно обороты дрыгла не повышаются и на малых если в движении глушит двигло.По советам форумчан сделал рестарт черепахи! Итеперь после рестарта загораются три нижних светодиода и усе!Сбрасывал клемму отключал раземы танцевал с бубном не фига не помогло горят гады и усе !После вкыл зажигания мигают и не хрена не работает ни печка ни кондей!Проверил всю проводку до моторчиков но до этого работали все заслонки.Я так понимаю что не проходит полный тест черепахи .И в компе ошибку черепахаи искать бесполезно так как простой кондей.Может кто сталкивался помогите пожалуйста!

Да забыл добавить после пропая черепахи кондей заработал но не долго минут 5 и вырубился так продолжалось несколько раз пока рестарт не попробовал!При рестарте зажимал две средние кнопки и вкл зажигание, мигает левый нижний светодиод,  заслонки 4 шт лев. и прав . туда сюда отрабатывают (разобрал панель и смотрел) и загораются три нижних диода и усе!

 

Изменено пользователем strep (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может банально система пустая? Там реле стоит, оно не даст команду на включение муфты компрессора. У мну так было, тоже полез провода прозванивать, а оказалось давления нет, и усе - не вкл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня система впрыска не давала включать кондиционер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей понятно да бог с ним ! Я сейчас с черепахой воюю не завершается тест.Систему и релюху проверил все ок если команду с черепахи подавать в ручную замыкая провод с7 на землю и нажать кнопку вкл кондея то кондей включался но обороты двигла не повышал есстественно.Поэтому я и ресетнул черепаху.А сейчас тест до конца не проходит. А как решил проблему с разрешением вкл кондея от эбу?

 

Изменено пользователем strep (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что проверить не где машина на всю республику одна если кто ресет печки делал скажите как должен полный тест проходить ? Сперва левые и правые заслонки ворочаются потом клапан рецеркуляции или все вместе?

У меня только заслонки 4 шт а дальше тишина.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю пришла черепаха с разборки все заработало!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти