Zerg

Перекличка владельцев ЕСПАС 2

В теме 164 сообщения

6 часов назад, VladimirXM сказал:

О. Я на него тоже долго смотрел. 2000 хотели. Мне дизель хотелось. И он в итоге у нас в городе оказался. Прикольное совпадение. И как состояние?

Не плохое. Я бы сказал за эти деньги хорошее. Только одна дверь внизу чуть пошла ржавчиной (пятно 3х3см). Хлопушка по низу хреновенько ремонтирована, но пока так поездит. Моторчик живой после прогрева на холостые плавает с минуту другую. Ну по электрике не много колхоз, но это я исправлю сам. Салончик чистенький, только сидений 5, а хочется 6 ;-)
В принципе машина досмотренная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и увидимся в городе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !!

Я ещё с Вами !!!! 

Отцовский красненький распилил , теперь гора запчастей ! Свой пока стоит на заслуженном отдыхе в режиме ( страховка +Акум = поехали)  , раз в 3-4 мес завожу - рычит ещё ,значит живой ! Летом возможно выгуляю ! 

Screenshot_2020-12-07-18-33-10-235.jpeg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею третий сезон. Вопросы конечно возникают, но решать получается с натягом во времени. Ни за что его не брошу, по-тому, что он ХОРОШИЙ. 

250 17 АХ.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2020 в 10:54, Bocman сказал:

Вы не знали, но если ехать 8o км/ч -жрёт < 6 L/1oo.

 

??????Это реально???

 

реально , главное , равномерно. у меня средний расход за год 8-8.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем дворе мужик на э2 ездит больше 20 лет. Много лет рядом хожу,с ним общаюсь. Уже дети у него уехали с дома ,выросшие с автомобилем. А он ему верен.

Вы герои.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по трассе 7-7,5 литра при скорости до100км/час, но на 95 бензине, на 92 расход больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Michael сказал:

у меня по трассе 7-7,5 литра при скорости до100км/час, но на 95 бензине, на 92 расход больше

В финансовом выражении итоговая стоимость километра будет практически одинакова. Но на 95 бежит веселее и в пробках греется меньше. Ну как по мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Michael сказал:

у меня по трассе 7-7,5 литра при скорости до100км/час, но на 95 бензине, на 92 расход больше

ну-ну . и откуда такая цыфирь вылезла? Я-то хоть все заправки записывал за год и пробег начало эксперимента и конец . Ты в город не заезжаешь ?Тем паче в нерезиновой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владислав 6 сказал:

ну-ну . и откуда такая цыфирь вылезла? Я-то хоть все заправки записывал за год и пробег начало эксперимента и конец . Ты в город не заезжаешь ?Тем паче в нерезиновой .

Нормальные цифири. Он же написал "по трассе". А так то по городу можно и 15 спалить не сильно газуя. И для этого можно и по Минску покатать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Аврора2016 сказал:

Нормальные цифири. Он же написал "по трассе". А так то по городу можно и 15 спалить не сильно газуя. И для этого можно и по Минску покатать.

поведй мне , добрый человек, как можно не имея бортового компа отделить - вот это по трассе , а это по городу ? Ты , извини меня , когда в нерезиновой был последний раз ? Я понимаю - Жодино большой город , БЕЛАЗы делают , но что может идти в сравнение с московскими пробками. Ездил я в нашу столицу , вроде бы и расстояние 300 туда... 78 литров улетело туда-обратно , хорошо по МКАДу удачно пролетел в 5 утра в ту сторону, обратно потыкался , домой на парах приехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Владислав 6 сказал:

поведй мне , добрый человек, как можно не имея бортового компа отделить - вот это по трассе , а это по городу ? Ты , извини меня , когда в нерезиновой был последний раз ? Я понимаю - Жодино большой город , БЕЛАЗы делают , но что может идти в сравнение с московскими пробками. Ездил я в нашу столицу , вроде бы и расстояние 300 туда... 78 литров улетело туда-обратно , хорошо по МКАДу удачно пролетел в 5 утра в ту сторону, обратно потыкался , домой на парах приехал.

Ох уж мне эти ваши компухтеры... что без них совсем ни как?

Да всё просто! Как и 30 лет назад водители измеряли расход: выехал на трассу, на ближайший заправке залили полный бак, доехал до МСК, перед МКАДом снова бак до полного, видим количество бензина, знаем расстояние. Дальше математическая формула деления и... вуаля! Получаем расход. И так несколько раз дабы усреднить условия пробега.

А измерять расход в городе вообще особого смысла не вижу т.к. условия могут быть просто абсолютно не сравнимые!

А насчёт поездок, пробок и пр. возможно я тебя разочарую, но я только последние пять лет живу в Жодино, до этого прожил почти двадцать лет в Питере и что такое пробки мне объяснять не стоит )

И работа у меня такая что средний пробег в месяц у меня тысяч 8-10 выходит. А в МСК я был в начале декабря. А перед этим в октябре ездил в НиНо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за девять лет дружбы со вторым чисто опытным путём вывел для себя (для него) средний расход 10л/100км - всегда этим руководствовался, ни разу не был обманут (разочарован). Если получалось меньше - только радовался. Так же понял что расход ОЧЧЧЕНЬ зависит не только от настроек двигателя, но и от манеры езды; загруженности авто; качества топлива... да много ещё чего. Удачи Вам всем, 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shofer сказал:

за девять лет дружбы со вторым чисто опытным путём вывел для себя (для него) средний расход 10л/100км - всегда этим руководствовался, ни разу не был обманут (разочарован). Если получалось меньше - только радовался. Так же понял что расход ОЧЧЧЕНЬ зависит не только от настроек двигателя, но и от манеры езды; загруженности авто; качества топлива... да много ещё чего. Удачи Вам всем, 

15 л. по городу зимой - вообще  не вопрос . Бензин 95(всегда) + водитель который любит нажимать на гашетку . 8 литров при 90 км/ч(более чем реально) и далее 100 - 10 л. 120- 11-12 литров интенсивные обгоны, а далее - понеслось . Двигатель 2.2 - и он у нас старый, 8 клапанов , минимум датчиков,  ...тут уж каждый сам для себя расход выберет индивидуально  .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zerg сказал:

15 л. по городу зимой - вообще  не вопрос . Бензин 95(всегда) + водитель который любит нажимать на гашетку . 8 литров при 90 км/ч(более чем реально) и далее 100 - 10 л. 120- 11-12 литров интенсивные обгоны, а далее - понеслось . Двигатель 2.2 - и он у нас старый, 8 клапанов , минимум датчиков,  ...тут уж каждый сам для себя расход выберет индивидуально  .

:11:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как всех зацепило. рассказываю-дорога из крылатского по минке до можайск-верея. на протяжении нескольких лет заправляюсь на одной и той же колонке в г.Верея. ехать больше 100 бессмыслено (полно радаров) за  исключением обгонов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает тебе ехать 110. Пока что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Michael сказал:

во как всех зацепило. рассказываю-дорога из крылатского по минке до можайск-верея. на протяжении нескольких лет заправляюсь на одной и той же колонке в г.Верея. ехать больше 100 бессмыслено (полно радаров) за  исключением обгонов. 

щас у нас -19 пока и в итоге - завел, погрел , 2 пробки по 10 мин , 2 светофора , 14 км пробег на круг ....расход просто пипец.....ежели считать по км , а не по моточасам то к 18л. - легко. Расход бенза - штука спорная .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zerg сказал:

 Расход бенза - штука спорная .......

да и не говори ... сейчас на полике катаюсь летом 6,5-7 литров а сейчас... с прогревами... 8-9 . трасса радует от5,2 до 5,7 и зимой и летом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Zerg сказал:

Расход бенза - штука спорная .......

по москве вообще нет смысла мерить-бывает так что на час и больше встанешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Michael сказал:

по москве вообще нет смысла мерить-бывает так что на час и больше встанешь

это да... особенно с 28 августа по 5 сентября ) В Питер в этот период лучше вообще было на машине не выезжать, все из отпусков детей в школу везут. КАД вообще на стояла наглухо. От Гражданки до Пулково (45 км) 3-3.5 часа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадский случай. Второй авто Т. ярис . версо сожрала ржа до сиденья. Взамен взял по случаю 5 лимон 2.0 бензин, почти девочку 2005 г 135 тыс. подскажите маму розу- сайт по цитрону, чтоб не далеко от Вас ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Грумант сказал:

Гадский случай. Второй авто Т. ярис . версо сожрала ржа до сиденья. Взамен взял по случаю 5 лимон 2.0 бензин, почти девочку 2005 г 135 тыс. подскажите маму розу- сайт по цитрону, чтоб не далеко от Вас ..

 

xSAAAgCnDeA-1920.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zerg сказал:

 

xSAAAgCnDeA-1920.jpg

Я думаю не стоит обращать внимания на подобные сообщения - весна она такая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 18:03, Zerg сказал:

щас у нас -19 пока и в итоге - завел, погрел , 2 пробки по 10 мин , 2 светофора , 14 км пробег на круг ....расход просто пипец.....ежели считать по км , а не по моточасам то к 18л. - легко. Расход бенза - штука спорная .......

Ну вот у нас вроде потеплело. Ночь ниже нуля не опускается. За неделю 1200км, сделал контрольный замер: город - 9л\на100км, трасса - 11л\на100км. Вроде нормально после зимы стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти