Спайс 3 леха

Не работает музыка и радио

В теме 24 сообщения

Здраствуйте,такая проблема.По невнимательности ставил АКБ и не правильно накинул клемы и результат не включается радио,музыка. Предохранитель смотрел со стороны посожирского сиденья. Подскажите что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирать сам аппарат. Если повезет, то сгорел только защитный диод по входу питания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2019 в 09:03, призрак сказал:

Разбирать сам аппарат. Если повезет, то сгорел только защитный диод по входу питания.

Подскажите где находится приемник. У меня стоит Пионер сзади слево. Наверно внем приемника нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Спайс 3 леха сказал:

Подскажите где находится приемник. У меня стоит Пионер сзади слево. Наверно внем приемника нет.

Под пассажирским сиденьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. Разобрался предохранитель на приемнике на 10А. Вот запрятали сам бы не нашел.Спасибо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята нужна консультация по штатной мультимедиа. У меня космик комплектация Е1 и понель тоже самое простая. Блока Б2 нет и понель на 4 фишки. Случайно подвернулось пару запчастей за пол цены от рыночной-;понель, стрекоза в сборе с джойстиком, зеркала с датчиком температуры и ещё по мелочи. Так вот поставил я себе понель с зеркалами и у меня теперь есть показания температуры на понельке. А теперь вопрос про музыку. Если я преобрету магнитолу с какой нибудь реношки будет у меня отображается инфа в понели и регулироваться с джойстика? Усилителя под сиденьем посажира нет и проводов тоже нет. И вообще стоит ли этим заморачиваться? Задолбалось в бардочёк лазить балалайку крутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа будет и управляться будет. Только у меня один вопрос: ты слушаешь аудиокассеты и радио?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном слушаю радио. Есть магнитолы в продаже на дисках тока не знаю с каких Рено. А с лагуны или сценника подайдут? Видел также в продаже балалайки  от свежих реношек с блютузом и Флэш. Может такую присмотреть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С джойстиком они работать будут, только не уверен в том, что разъем от него будет такой же, а вот информации на дисплее от них ты вряд ли дождешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую магнитолу надо искать чтоб на понели показывала? Они вроде все одинаковые ,что в лагунах ,что в меганах,что в эспайсах- без экранов и дисплея?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо знать протоколы обмена данными. Тут я, увы, непопенгаген.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эспэйс-3 голова Пионер в которой используется протокол M-Bus в т.ч. и для связи с панелью. Такой протокол кроме Эспэйса еще использовался в некоторых моделях BMW и Land Rover начала 90х - начала 2000х.

На немецком БМВ форуме специалист занимающийся установкой аудио написал:

I installed roughly 125 CDX-M30s on stock decks in E30, E32, E34 and even an E31.

Never once have I tried using a Pioneer M Bus deck with a BMW changer, but it would not surprise me.

Good luck!

CDX-M30 это тот же CD changer что стоит у нас с тем же протоколом M-Bus. Возможно имеет смысл поискать что то от этих моделей?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,обновлю тему. Есть в продаже магнитола , пишут что с космике 2000 г.в. Будет ли у меня на понели показывать инфу она? Ведь понелька у меня на 4 фишки и б2 блока нет. И какие балолайки ставили в ранних моделях 3их космиков??

Screenshot_2021-10-19-15-40-12-796_com.yandex.browser.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурив форум понял ,что нужен отдельный провод с круглой фишкой,чтоб магнитолу к понели подсоединить для индикации инфы от магнитолы. Поискав по объявлениям таких магнитол нет в продаже,зато есть от меганов, лагун,и т.д. У обычных реношных магнитол нет круглого разъема ,но индикация на экране у отображается (меганов,лагуны.) И ещё ,смотрел свою понель и там нет дополнительных гнёзд для подключения чего либо(4 фишки и всё.) Наверное без родной магнитолы не видать мне индикации на понели. Может что-нибудь посоветуете дельное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя для подключения магнитолы к панели используются шесть контактов коричнево-черного разъема С1 панели. Техноту MR315-8 изучай. Что еще было с таким протоколом обмена как у Эспэйсов я рассказал на пару постов выше. Другого можешь не искать. Его просто нет. От Рено ничего не подойдет потому что 1-3 Эспэйсы это разработка Матры которая только называется Рено.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается выпускался конвертер старого протокола M-Bus в новый IP-Bus Pioneer CD-BB92. А по протоколу IP-Bus работает просто море устройств. Вот только найти этот пионеровский конвертер скорее всего маловероятно.

Есть несколько успешных попыток сделать эмулятор протокола M-Bus чтобы вместо CD-changer подключить МР3-плеер. Но там заморочились только командами управления, до передачи названий треков дело не дошло, играет и хорошо.

https://github.com/picohari/atmega128_alpine-mbus-emulator

https://maakbaas.com/bluetooth-cd-changer-emulator/logs/from-idea-to-prototype/

https://www.esp32.com/viewtopic.php?t=21770

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, van5150 сказал:

вот что накопал

Эта шарманка к панели Эспэйсов никаким боком. У нее же написано, что выносной дисплей подключается по I2C что совсем не M-Bus.

Для тех кто не умеет читать еще раз повторяю - от Рено к панели Эспейс-3 ничего не подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е., если я правильно понимаю, то наша голова общается по m-bus протоколу? Или я то-то не правильно понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ты понял. Голова общается с периферией по M-Bus. Подрулевой переключатель подключен к голове и команды (выбор устройства, плей, стоп, пауза, диск, трек и т.п.) передаются на периферию по этому протоколу. По нему же передается информация для отображения на панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав описание магнитолы Филипс 6000 понял что всё не так-то и просто. Значит, если взять балалайку например с мегана ,то пульт подрулевой работать не будет так как он должен подключатся к выносному экрану?? Тогда возникает невольно вопрос, в каких моделях рено пульт подключается к магнитоле чтоб не мудрить с экраном выносным?? У меня есть в наличии пульт с эспейса 3 но с обрезанной фишкой и есть пульт с рено 19, внешне очень похожи(внутри не смотрел) . Вот ищу магнитолу реношную под эти пульты . Попалась на глаза такая магнитола пионер den2006rds, инфу по ней ненашол (может плохо искал),может была у кого такая ?

Screenshot_2021-11-08-16-13-37-316_se.scmv.belarus.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, fakel сказал:

Почитав описание магнитолы Филипс 6000 понял что всё не так-то и просто. Значит, если взять балалайку например с мегана ,то пульт подрулевой работать не будет так как он должен подключатся к выносному экрану?? Тогда возникает невольно вопрос, в каких моделях рено пульт подключается к магнитоле чтоб не мудрить с экраном выносным?? У меня есть в наличии пульт с эспейса 3 но с обрезанной фишкой и есть пульт с рено 19, внешне очень похожи(внутри не смотрел) . Вот ищу магнитолу реношную под эти пульты . Попалась на глаза такая магнитола пионер den2006rds, инфу по ней ненашол (может плохо искал),может была у кого такая ?

 

Сейчас есть куча современных магнитол с пультами на руль. Зачем, мудрить со старой.

f0AAAgIh-OA-1920.thumb.jpg.594aed62491a49c2cc259d2d107e178f.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрулевое хочу востоновить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подрулевой при наличии начальных знаний в электронике можно подружить с любой магнитолой поддерживающей внешнее управление. Вот только колесо нижнее на нашей управлялке подружить с другой магнитолой будет сложно. Мне для этого понадобился дополнительный адаптер.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти