Виталий Лабецкий

Машина не может тронутся с места.

В теме 12 сообщений

Renault Espace 3, 2.2 dci сегодня ехал все было хорошо, повернул на перекрестке и машина стала замедляться. Нажимаю педаль газа обороты растут скорость не набирает. Остановился, заглушил пробую с места тронутся на передачи машина при отпускании сцепления трогается на пару сантиметров и все, обороты растут машина стоит. Все передачи включаются, сцепление выжимается. Подскажите это будет хана диску или маховику? Или ещё что-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборвало диск сцепления, развалилась полуось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LexaBOSS сказал:

оборвало диск сцепления, развалилась полуось.

Ну колеса трогаются в начальный момент когда отпускаешь сцепление и полуось двигается. Значит всё-таки диск. Просто не было причин, сцепление не бусавало, посторонних звуков не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виталий Лабецкий сказал:

полуось двигается

А если ШРУС наружний рассыпался? - полуось будет двигаться, но только одна!

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LexaBOSS сказал:

А если ШРУС наружний рассыпался? - полуось будет двигаться, но только одна!

Ну я думаю хотя не механик, если бы ШРУС рассыпался я бы видел вращение полуоси, а так полуось начинает двигаться и толкает машину но как бы останавливается из-за нехватки мощности, такое ощущение что ее что то держит и она не может поехать. Ладно в понедельник буду искать мастеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезало шлицы в корпусе внутреннего ШРУСе. Справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не слышал, сегодня услышал при глушении идёт какое-то вращение. Вот ссылка на видео  https://filecloud.me/g6p076yrr200.htmlfilecloud.me/g6p0700.html

Изменено пользователем Виталий Лабецкий (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/25/2019 в 20:24, Виталий Лабецкий сказал:

Renault Espace 3, 2.2 dci сегодня ехал все было хорошо, повернул на перекрестке и машина стала замедляться. Нажимаю педаль газа обороты растут скорость не набирает. Остановился, заглушил пробую с места тронутся на передачи машина при отпускании сцепления трогается на пару сантиметров и все, обороты растут машина стоит. Все передачи включаются, сцепление выжимается. Подскажите это будет хана диску или маховику? Или ещё что-то?

Приветствую,  у меня была похожая ситуация (также немного трогается, но не едет :)), диск сцепления провернуло относительно вокруг своей шлицевой, так-что это вполне возможно. Всему виной был подклинивший двухмассовый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ster11591 сказал:

Приветствую,  у меня была похожая ситуация (также немного трогается, но не едет :)), диск сцепления провернуло относительно вокруг своей шлицевой, так-что это вполне возможно. Всему виной был подклинивший двухмассовый.

Маховик тоже менял сразу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2019 в 08:53, Виталий Лабецкий сказал:

Вчера не слышал, сегодня услышал при глушении идёт какое-то вращение. Вот ссылка на видео  https://filecloud.me/g6p076yrr200.htmlfilecloud.me/g6p0700.html

Поглядите снизу на привода (лучше из ямы или выворачивая по очереди колеса до упора) пока кто-то за рулем будет пытыться тронуться с места. Если валы приводов стоят на месте и не вращаются значит проблема в сцеплении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина может тронуться и проехать немного, а потом все, значит проблема в маховике и сцеплении. Если бы срезало шлицы в шрусе, машина бы даже не тронулась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий Лабецкий сказал:

Маховик тоже менял сразу?

Полный комплект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти