Сергей Петренко

Здравствуйте подскажите как легче снять коробку z7w

В теме 5 сообщений

Здравствуйте. Мужики подскажите пожалуйста как снять коробку на втором эспейсе 2.8 Z7W . Нужно заменить сцепление. По форуму искал не нашёл. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху нужно снять впускной коллектор, открывается доступ к рабочему цилиндру сцепления, который нужно снять, затем датчик положения коленвала. Нужны ключи-головки на 11. Выпускной коллектор. Если раньше не снимался, придется резать левую трубу, при сборке соединить хомутом. Снять стартер, для этого кроме всего прочего -снять масляный фильтр. Отвернуть поперечину под двигателем и сдвинуть вперед, снять мат крышки сцепления снизу и с правой стороны двигателя. Выбить шплинты полуосей. Поможет пробойник из толкателя (штока) бензонасоса ВАЗ, приваренный к мет прутку - хорошо подходит по диаметру и закален. Отсоединить верхние шаровые от поворотного кулака, нужен съемник. Я делал такой

5d333ee773ace_IMG_20190720_1917281.thumb.jpg.600692b1b32b3f1c534bcf2a2aacc676.jpg

Отсоединить полуоси от коробки, подставить под коробку приспособу для ее снятия. Она должна позволять поднимать-опускать КПП (как всю так и перед-зад отдельно) и двигать вперед-назад. Отсоединить все что осталось на коробке: тросики, тяги, подушки, проводку и 4 болта крепления к двигателю. Разъединить КПП и двигатель и потихоньку опускать перед коробки и поднимать домкратом перед двигателя, отодвигать КПП и в таком порядке аккуратно не спеша вынуть коробку. Может чего забыл указать, но по работе будет видно, что делать.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А по поводу присрособы не подскажите которой подымать опускать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособа мой вариант:

5d340e11d9ad8_IMG_20190721_0959141.thumb.jpg.1458cc212f0752c8d5e72c7eb485d985.jpg

По фото все понятно, нет второй стойки-понадобилась шпилька для замены сайлентблока. По периметру ямы в гараже у меня уголок , по нему хорошо катаются подшипники. Шпильки на 10 хватает, но лучше взять большего диаметра.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти