asdf

Минск - Питер - Новосибирск - Горно-Алтайск - Монголия - Челябинск - Казань - Минск

В теме 7 сообщений

Вот и закончился отпуск((. Дома решили не сидеть, а немного прокатиться. Не много - это получилось 31 день и 13000 км)). Чего нас туда понесло? Дайвинг, альпинизм, путешествия и приключения... .Подробности на профильных форумах, а тут про Эспейс. Итак - 13000 км. Средний расход получился - (3.0 DCI 701, АКПП) по компу - 8.1, по факту - 8.5. Это - трасса, города, обычные горные серпантины, очень крутые серпантины)), гравейки, леса и бездорожье. Считаю результат очень не плохим. Соляра лилась с разных заправок (лукойл, газпромнефть, татнефть, ника), разницы и проблем замечено не было. Масла съедено треть щупа, 500-600 гр. Средняя скорость по компу - 61,5 км\час, Это и 120 по трассе и 4 км в час по бездорожью. Дороги - там где построены - вполне нормально, не европейский автобан, но вполне достойно. Там где еще не брались - жесть, я такое видел последний раз в начале 2000 в Украине и искренне считал, что в 21 веке в цивилизованной стране такого быть не может, ошибался, в России может((. Самое прикольное, что речь не идет о горных районах с плотностью населения 1 чел на 1000км2, а речь идет о самой обычной местности где есть люди, школы, больницы, автобусное сообщение и т.д. Из поломок - порвано 2 колеса (гравейки в горах), лопнул патрубок от печки к двигателю (сначала скотч, а потом магазин "запчасти для Газели" и 2 часа времени спасли ситуацию), лопнул патрубок интеркулера (так и приехал домой). В  Сибире, Алтае, Монголии Эспейсов замечено не было, совсем. На обратной дороге, где то между Челябинском и Уфой встретили одного, долго моргали друг другу аварийками и фарами)), он видимо то же был очень рад встретить редкого собрата. Чего не хватило? Полного привода и побольше клиренс))), но чудес не бывает, надо где то всегда выбирать и чем то жертвовать ради других благ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Челябинске я 2 Эспаса знаю. Клубные они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это запросто, может одного из них и видел). Но там у них в основном в почете другие машины.... Я вот думаю, это же на сколько должна стоить машина дешевле нормальной, что бы купить машину с правым рулем))). Так забавно наблюдать как они перед обгоном шею влево выворачивают что бы увидеть свободна встречка или нет)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера решает эту проблему на раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак а где про путешествие почитать? Я вот про поездку в Черногорию не написал. Чего там писать - 2100 км в одну сторону всего то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет фильм когда готов - выложу ссылку, лучше смотреть чем читать)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти