Antuan

Бензин

В теме 6 сообщений

Жрэ масло двигло. Примерно 1л/1к. У нас заправляюсь на беларуснефти 95-ым. Поехать в рашку и на границе залил Газпром 95 энержи. Накатал в общей сложности 1000 км и долил масла, тоже 1л. Затем залил Роснефть 95 пульсар. Проехал 500 км и как-то вроде масло мало ушло. Потом долил shell 95 впавер и тоже на 500 км. По итогу без долива 1000 км. На щупе ещё примерно 2/3. И вот вопрос: это в раше воздух такой? Или я измеряю постоянно на уклоне? И же причина в бензинке? Но тогда в какой именно бензинке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина абсолютно не в топливе.

причина в износе мотора.  Как минимум маслоъемные поменять надо. В идеале кольца и канавки под ними вычистить.  У меня зимой 1-1.5л масла уходило на 10 тыс, летом от 2 до 6л. Все зависело от жары.  На жаре масло улетало только в путь.  ПРичем по городу особенно.  И не зависимо на газу я ездил или на бензине.

Заменил маслосъемные колпачки, поршневые кольца и вычистил канавки под ними. Масложор стал около 0.4-0.5л на 10 тыс. И на протяжении 100-150 тыс не увеличился.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2019 в 10:34, Antuan сказал:

Жрэ масло двигло. Примерно 1л/1к. У нас заправляюсь на беларуснефти 95-ым. Поехать в рашку и на границе залил Газпром 95 энержи. Накатал в общей сложности 1000 км и долил масла, тоже 1л. Затем залил Роснефть 95 пульсар. Проехал 500 км и как-то вроде масло мало ушло. Потом долил shell 95 впавер и тоже на 500 км. По итогу без долива 1000 км. На щупе ещё примерно 2/3. И вот вопрос: это в раше воздух такой? Или я измеряю постоянно на уклоне? И же причина в бензинке? Но тогда в какой именно бензинке?

Выхлоп какой? С дымкой, без? Изменился ли выхлоп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлоп не прозрачный. Нет дыма ни при троганье ни при прогрева.

Но конечно в идеале заменить колпачки и кольца. Но это же нужно снять двигло, а я пока не дорос до таких масштабов.

Замена маслосъемных колец можно же заменить без снятия двигла? Понятно что снизу разобрать и голову снят , потом выставлять грм.

А так почитал что в бензине всякие чистящие присадки, так может чего и почистило

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Юмбр сказал:

Все зависело от жары.  На жаре масло улетало только в путь. 

А как это было связано? Мотор же 90* и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как это было связано.  Но проверял неоднократно. Сомнений не было.

Течей масла не было. Масло пробовал разное. Выхлоп был чистый. Свечи тоже чистые. Ехала нормально. Даже как-то залил на полный бак специальной проверенной присадки для чистки топливной системы. Как результат работы присадки - замена топливного фильтра и бензонасоса.

Но пока не дал ей ремонт, масложор не ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти