ЕГОР105

Опрос

В теме 4 сообщения

Всем привет,. 

Ребят подскажите и поделитесь опытом владения 2,2 dci у кого какой пробег, на что обращать внимание при эксплуатации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дел..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал свой в 2015 году в Вибске. Он туда из Бельгии приехал. В Витебске на нем катался пенсионер на рыбалку с друзьями... Пробег был 314 т.км. Реальный не известен.. 

Сразу перебрал подвеску, сменил грм и масла. Сейчас проехал уже без малого 100 т.км. Была упилина турбина и пробило проклвдку головы... Больше проблем не было и надеюсь не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я брал свой в 2017 в Бресте с пробегом 240 тыс. (случайно получилось) хотел минивен что-то типа c8 или 807, но живых не нашёл, а тут в соседнем районе на фото в обьявке стоит ОН ))))

Хозяин педантом оказался (или тем кто сам не особо хочет/может гайки крутить), из бардачка вывалил кучу чеков с сервисов, (замена тербины, тормозных дисков, колодок, насоса гур, покладки клапанной крышки, грм с роликами незадолго до продажи...).

После покупки сразу сменил задние пружины, поменял все лампочки подсветки кнопок (не горела ни одна), химчистка), заглушка клапана егр прогорела и заклинила его в открытом состоянии (черный дым, тяги нет...,  думал капец, но обошлось малой кровью) сцепление на 260 тыс. приказало долго жить, дважды пружины передней подвески (не берите б/у-шку), при последней читке клипом блок АБС приговорили, датчик уровня топлива врёт страшно. Всякую мелочевку типа окислившихся разьемов, фишек, трещин пластика, замена выгнивших пятаков крепления кожуха выхлопной трубы, смазать, подмазать, заизолировать припаять даже не  запоминаю уже. В общем не скучно, старичек держит в тонусе и форум  заставляет лопатить по полной, т.к. местные сторжилы четко знают только две фразы: "читай клипом" либо "читай форум или диалогус" )))

 

Изменено пользователем Vodolei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты