espace-pilot

Продаю свой Эспас V, после аварии

В теме 14 сообщений

Привет друзья, 

К сожалению под конец, мой отпуск испортил один идиот. 

Решил её продать как она есть. Машинка свежая, initiale Paris, 46200 км пробег. Регистрация июль 2016. 

Airbag все в норме, мотор и коробка, рулевая в отличном состоянии . Удар пришёлся сзади в левое колесо.

Повреждения на крыше от дуг багажника на крыше, который был в момент ДТП. Лобовое стекло тоже требует замены, треснуло. Подробности по телефону или здесь. 

Местонахождение в районе Ганновера в Германии. 

Стоит 15000 евро. Торг уместен. 

Для тех кто хочет восстановить или как донор..  В Москве оффициалы готовы были её восстановить, но они не могут на неё заказать запчасти. Даже мне озвучили приблизительную стоимость ремонта в 150000 руб, без запчастей, разумеется. Эспас не представлен на рынке России. Не продаётся. 

Отвечу охотно на все вопросы, касающиеся автомобиля 

Можно по телефону или WhatsApp /viber 

+49 177 7404712 

Игорь 

DSC_0128_2.JPG

DSC_0160_2.JPG

DSC_0144.JPG

DSC_0146_1.JPG

DSC_0135_1.JPG

DSC_0153_1.JPG

DSC_0131_1.JPG

DSC_0132_2.JPG

DSC_0150_2.JPG

DSC_0149_2.JPG

DSC_0148_1.JPG

DSC_0147_1.JPG

DSC_0018_10.JPG

DSC_0136_1.JPG

DSC_0130_1.JPG

DSC_0164_2.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька. А с запчастями - это да. Не заказать их тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таких повреждениях пробег уже не имеет значения (как мне кажется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сочувствую, и хочу сказать большое спасибо за Ваш пост. Были мысли со временем перейти на пятый, но теперь они полностью отпали, к сожалению. Этот пост и , конечно, комментарии к нему, должны прочесть все думающие над проблемой.

Изменено пользователем avu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему автос нельзя восстановить в Прибалтике или Польше к примеру или купить там запчасти?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давно думал про 5-й Эспас, очень красивая штука снаружи, а теперь... Если от удара сзади трескается лобовое, это что же, силовая клетка у 5-го такая слабая??? И по материалам внутрянки тож плохие мысли что-то. А по сути - при стоимости 1.5 лям здесь, вот сколько будет расходов для поставить на учет этой машинки в России? Ну, если мне вдруг присрется взять этот биток. Или выгоднее взять любой другой биток в Германии на тех же условиях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.8.2019 в 06:49, Эспасовод с 1995 сказал:

почему автос нельзя восстановить в Прибалтике или Польше к примеру или купить там запчасти?

В условиях Германии восстановление не рентабельно... 

Только одна работа обойдётся в копеечку... 

Меня привезли в рено в Москве. Они в принципе могли бы сделать такой ремонт, при условии наличия новых запчастей. Они как оффициалы имеют право устанавливать только новое. Было бы у меня больше времени и не связан с временным ввозом, мог бы это сделать. Не на рено, так в другом месте. Я думаю что и в Латвии, Литве в Белоруссии это тоже возможно. Запчасти только надо будет искать с разборок в Польше или в Германии. Кстати в eBay уже появились espace v, которые разбирают в Польше. Так что не так всё плохо.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я благодарю судьбу, что мы все остались живы, не пострадали. 

Будь я на старой машине, не известно, как бы всё было... 

Машина оказалась крепкая, весь удар взяла на себя. Не мы ни дети сзади не пострадали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так машина на каких номерах? а то 15 000 за нерасторможеную дорого 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина с Германии, я живу в Германии, соответственно номера немецкие. Расстаможка на неё в Белорусси около 4 тыс евро. 

Ну дорого или не дорого, понятие относительное. 

Я, по чесноку бы её и сам бы сделал. Но как говорится, игра не стоит свеч. У меня очень много и так работы... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское.... Хочешь бери, хочешь не бери. Но потраченные 5 минут времени позволяют узнать, что В Минске Растаможенный 5 Эспейс 2016г.в можно купить за 18-19 тысяч $ (долларов). Если потратить 2-3 дня времени, то в Польше (опять же с учетом расстаможки) это можно сделать на 2-4 тыс. дешевле.

Спрашивается - в чем соль, купить за 19000 ЕВРО (с расстаможкой)  битый эспейс с Огромным геммороем в придачу, в плане ремонта?))) 

Изменено пользователем asdf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Польшу и цены там Вы конечно ошибаетесь. Но зачем разводить болтологию. Конечно же у аварийной машины пробег можно и не спрашивать... Но лучше когда он маленький, чем очень большой. Написали бы просто что для нас белорусов и русских это дороговато выходит с учетом будущего ремонта в свете отсутствия запчастей. И все. Зачем доказывать что у нас дешевле? У нас и пробег другой. В моем 181 тыс. например. В Германии при такой разнице в пробеги машина почти в 2 раза стоит больше. Не забывайте про комплектацию Инициале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мобиле де вам в руки ...и все станет на места.....тотали там меньше 10к.... и цены не стоят на месте

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все битые, ни чего страшного, с этого года ещё снижается растаможка, люди сидят на бобах, у кого есть деньги, покупают новое.

Битый автомобиль продать легче, чем в идеале. На всё нужно время, уже , где то 5й попал в лобовое, балка и бампер ждут:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти