Якут777

Ключ замка зажигания не открывает с кнопки центральный замок

В теме 17 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна помощь. Суть проблемы заключается в том, что перестал реагировать центральный замок на нажатие кнопки ключа зажигания. Я думал дело в батарейках, заменил их, но проблема не решилась. Кто сталкивался с такой проблемой, что мне делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвязался ключ. Надо перепривязать заново.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделать ресинхронизацию ключа. 

При выключенном зажигании нажать и удерживать кнопку замка на потолочной консоли пока не загорится лампа иммо на панели и не щелкнут замки. После этого нажать кнопку на ключе. Если ключ исправен замки должны щелкнуть. Подождать пока погаснет лампочка на панели. Ресинхронизация выполнена. Если это не поможет, то либо все же батарейки, либо неисправен ключ или приемник в панели. 

По поводу батареек. Не все понимают, что не любая CR2016 подходит для ключа. Есть батарейки для часов без подсветки - эти батарейки могут отдавать только маленький ток недостаточный для ключа. При этом тестер покажет на батарейке 3.3В т.е. полное напряжение. Батарейку надо проверять кратковременно подключая лампочку на 2.5-3.5В. У подходящей батарейки нить накала лампочки будет светиться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!  Попробую сделать ресинхронизацию, по результату отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать ресинхронизацию ключа, не получилось. Установил сигнализацию, и управляю центральным замком с пульта. Мастер сказал, что кнопка ключа расчитана на 10000 нажатий, а после перестает работать и нужно ехать на рено-центр. Всем спасибо за участие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочник твой мастер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просветите новенького: имеется третий и к нему два ключа - один с кнопкой, он открывает все замки, второй без кнопки - он открывает только личинки. Так должно быть? И ещё:  клавиша с символом замка на верхней консоли как будто не подключена, то есть при нажатии на неё ничего не происходит, а что должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина с Б2 или без? Открывашка радио или ИК?

Но вообще, так и должно идти - один ключ с дистанционной открывашкой, второй запасной - без. Но оба с чипами иммобилайзера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? По моим, касательно машин с Б2, машина комплектовалась одним или двумя ключами зажигания, по заказу покупателя. В случае двух ключей оба полнофункциональны. Ключ без кнопки, только с чипом иммо это копия которую делают ключники поскольку копировать этот ЦЗ не умеют. Еще в заводском комплекте идет маленький ключ от вещевого ящика.

Клавиша на потолочной консоли открывает-закрывает замки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листал давеча буклеты на немецком, которые приехали ко мне в волшебной папочке из экокожи вместе с машиной - везде два ключа. Один в лентяйкой, второй без. Надо вспомнить, куда я эту папку сунул, и освежить память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина 1997 года рождения, без В2. Открывашка ИК. принял к сведению. Потихоньку начинаю осваивать. А что с клавишей на верхней консоли?

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или отключена, или проводка-разъемы где-то похерены. А может сама кнопка мертвая. Это уже тестер в руки и проверять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток.
Такая история.
Плохо работал ЦЗ с ключа, решил заменить батарейку. Точно не помню что и как, год назад было, я перепутал параллельность и последовательность, и всунул 2 батарейки в ключ, работал почти год без проблем.
Пару дней назад перестал реагировать ЦЗ на ключ, сам работает нормально.
Провел перезапись ключа: (зажать кнопку ЦЗ до щелчков и постоянной индикации светодиода имб, потом ключ, ЦЗ закрылся, открылся), потом опять перестал работать.
И тут до меня дошло, что я дал 6 вольт вместо 3.
Нажимая на кнопку сейчас на 6 вольтах, на ключе лампочка мигает активно, но ЦЗ срабатывает раз на 20-30 нажатий.
На одной батарейке (3 вольта), лампочка очень тускло в темноте мигнет и все, ЦЗ не срабатывает, палец устал нажимать :)
Ключ радио. Машина 1999 года.

Дайте совет, сижу думаю что делать.
Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а можно кнопкой на верхней панели открывать/закрывать все двери, если в наличии при себе ключ БЕЗ кнопки? И если да, то как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. И не важно есть у тебя ключ или нет его.

Нажал на кнопку на верху - все двери закрылись и багажник и бензобак, Нажал ещё раз и все открылось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. Сталбыть кнопка у меня вовсе не работает. будем смотреть по возможности - машинка пока ездит, основную функцию выполняет (для чего и покупалась).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь "призрак" же сказал

В 21.09.2019 в 09:53, призрак сказал:

Или отключена, или проводка-разъемы где-то похерены. А может сама кнопка мертвая. Это уже тестер в руки и проверять.

А чтоб легче проверять было вот схема для машин без BII

5d8df4e2a4295_222.thumb.JPG.9479f572245646c01aa54b289059ec3f.JPG 

а это с BII

5d8df5b0d8ae9_255552.thumb.JPG.9cfeffdf5070a60c40f5b707d3c35a17.JPG

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти