Охрименко Иван

Ручка багажника

В теме 50 сообщений

Здравствуйте. Может есть у кого фото внутрянки ручки багажника? Хотел на разборке заказать говорят нет( ну или не хотят одну ручку продавать. Короче у меня там все живёт своей жизнью. Ручка отсоедина замок на ключ аналогично и електро замок тоже. На данный момент трос привязан к тяге и так открываю на тяге тоже должна быть пружина!? Так что прошу помощи может кто то подскажет как да что? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное у zerg-a все в оригинале , в связи с траблой по ручке задней двери все изголялись как могли. у меня  лично  та хрень к которой прицепляется электромагнит была сломана и тупо привязана пластиковым хомутом , и вообще-то там два замка и к каждому идет тяга.если вайбер есть , то давай номер , пришлю фотку, сюда ,почему-то вывалить не получается .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Владислав 6 сказал:

наверное у zerg-a все в оригинале , в связи с траблой по ручке задней двери все изголялись как могли. у меня  лично  та хрень к которой прицепляется электромагнит была сломана и тупо привязана пластиковым хомутом , и вообще-то там два замка и к каждому идет тяга.если вайбер есть , то давай номер , пришлю фотку, сюда ,почему-то вывалить не получается .

У меня там тоже приличный бардак .Вчера пришлось разбирать и тяги регулировать . Фото скидываю . 

20190828_191801.jpg

20190828_191805.jpg

20190828_191817.jpg

20190828_191827.jpg

20190828_191838.jpg

20190828_191848.jpg

20190828_191858.jpg

20190828_192034.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысля чтоб на каждую тягу по электромеханизму от центрального замка захимичить а к ручке микрик . Вечно проскакивает лапка ручки внутри если сильно потянуть.А так получится как у шарана почти.У кого есть какие мысли? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zerg сказал:

У меня там тоже приличный бардак .Вчера пришлось разбирать и тяги регулировать . Фото скидываю . 

Я аж прослезился, на фотки глядя. Винтики вот эти на замках, гаечки на тягах, накладка на ручке, сколько всего было сделано (личинку только не стал восстанавливать)... Это у тебя сейчас всё в нормальном состоянии, хотя пластина узла поржавела. Когда я этот афтомобиль купил, там было сломано аще всё.

6 часов назад, fakel сказал:

Есть мысля чтоб на каждую тягу по электромеханизму от центрального замка захимичить а к ручке микрик . Вечно проскакивает лапка ручки внутри если сильно потянуть.А так получится как у шарана почти.У кого есть какие мысли?

ИМХО, надежнее механики ничего нет, если конечно она у тебя обслужена, отрегулирована и смазана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, призрак сказал:

Я аж прослезился, на фотки глядя. Винтики вот эти на замках, гаечки на тягах, накладка на ручке, сколько всего было сделано (личинку только не стал восстанавливать)... Это у тебя сейчас всё в нормальном состоянии, хотя пластина узла поржавела. Когда я этот афтомобиль купил, там было сломано аще всё.

ИМХО, надежнее механики ничего нет, если конечно она у тебя обслужена, отрегулирована и смазана.

При мне поломались только крепления на замочках справа и слева пришлось подваривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2019 в 21:40, призрак сказал:

Я аж прослезился, на фотки глядя. 

не рыдай , ты ж у нас КРЕМЕНЬ  !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по фото и понял что у меня внутрянки там нет, кто-то по вырывал!((( На разборку отправил заявку тишина( ляду не держат замки грохочет( что-то колхозить надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Охрименко Иван сказал:

Посмотрел по фото и понял что у меня внутрянки там нет, кто-то по вырывал!((( На разборку отправил заявку тишина( ляду не держат замки грохочет( что-то колхозить надо

На форуме не спрашивал ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не давно на форуме. Не подскажите где спросить или ссылку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ может кто знает на 3-м космосе замки и тяги в крышке богажника такиеже или нет??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет: на втором есть функция отпирания ключом, на третьем нет. если нужно всё подробно - посмотрю, напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые замки визуально одинаковы а вот внутреннее расположение тяг незнаю .Вот бы фотки посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Shofer сказал:

скорее всего нет: на втором есть функция отпирания ключом, на третьем нет. если нужно всё подробно - посмотрю, напишу.

Наличие или отсутствие функции открывания-закрывания ЦЗ от личинки двери на конструкцию замков задней калитки влияния не оказывает. 

У меня был второй, где я перебирал замки и есть третий, где я замки снимал-смазывал, но пока не разбирал. Но ужо не помню, как выглядят замки на втором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замок на втором: ручка/открывашка + личинка замка под ключ открывашка/закрывашка в одном корпусе. замок на третьем: ручка открывашка...и ничего более, только ручка открывашка, спрятана под декоративным молдингом. вполне возможно, что крепление обоих замков одинаковое, и установить один вместо другого технически возможно, вот только функционал несколько разный. возможно, что замки и взаимозаменяемы, только я бы не стал покупать замок от третьего для установки на второй. замки боковых дверей действительно одинаковые, только не на хлопушке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вечно проскакивает нажимная лапка от ручки через ту хрень куда она нажимает,и для того чтоб вернуть её обратно нужно разбирать обшивку изнутри ну и так далее по тексту. И вроде придумать нечего ведь все на месте и работает без нагрузок а чуть резче и быстрее нажмёшь и опять тоже самое.Поэтому ищу альтернативные решения , может в 3-м что по другому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй отрегулировать длинну тяги от активатора к замку. По идее нажимной механизм никак не должен проскакивать. если сможешь - сними замок и помой/почисть/смажь, к сожалению это не всегда возможно -гайки крепящие примерзают намертво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я года 2 назад его разобрал и обнаружил сгнившую в хлам рамку крепления ручки,пришлось востоновить с оцинковки , а вот сам механизм поворотный с креплениями для тяг зарос ржой так, что даже стопора-фиксаторы сгнили.Я конечно почистил, что смог востоновил но проблема не ушла,только я могу багажник открыть если кто другой пытается то сразу беда.Поэтому хотелось бы узнать как в 3-м устроено ,может удастся имплантировать от-туда себе что нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот открыл раздел по трейтим спайсам и посмотрел фотки внутрянки тяг кр.богажника. Вроде все проще но нипонятно как ручка давит на тяги т.е. передает усилие для движения тяг.Может есть у кого более детальные фотки или обьясните куда что нажимается.Хз его знает где это спрашивать надо правильно тут или в разделе для трейтих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в мастерской лежит ручка. Завтра поеду на работу, если вспомню - сфотографирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, fakel сказал:

Вот открыл раздел по трейтим спайсам и посмотрел фотки внутрянки тяг кр.богажника. Вроде все проще но нипонятно как ручка давит на тяги т.е. передает усилие для движения тяг.Может есть у кого более детальные фотки или обьясните куда что нажимается.Хз его знает где это спрашивать надо правильно тут или в разделе для трейтих.

Тебе на третий надо ??? Или на второй . Обшивку снять на задней двери 5 минут ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Zerg сказал:

Тебе на третий надо ??? Или на второй . Обшивку снять на задней двери 5 минут ...

сергей , не нервничай . человек написал , что внутрянки у него просто нет , вот и изобретает . А снятие обшивки ни хрена не дает , у всех там в силу возраста какой-нибудь криминал . я у себя со злости когда не мог хлопушку открыть так по ручке треснул , что верхний край замка провалился внутрь, а поставить назад не получается хоть по-доброму , хоть по-злому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2020 в 08:22, fakel сказал:

Вот открыл раздел по трейтим спайсам и посмотрел фотки внутрянки тяг кр.богажника. Вроде все проще но нипонятно как ручка давит на тяги т.е. передает усилие для движения тяг.Может есть у кого более детальные фотки или обьясните куда что нажимается.Хз его знает где это спрашивать надо правильно тут или в разделе для трейтих.

я ж тебе писал , если есть вайбер давай номер сфотаю и пришлю замок в открытом и закрытом состоянии, пальцем покажу на какую штучку давит ручка и она соответственно приводит замки в движение .не получается у меня сюда фото вывалить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти