Admin

Кнопка "Аварийка"

В теме 36 сообщений

При нажатии на кнопочку аварийки сама аварийка не срабатывает почему? мож где нить ченить слетело? было предложение проверить систему резким торможением, она должна включиться автоматически. :) предохранители проверял они в норме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии на кнопочку аварийки сама аварийка не срабатывает почему? мож где нить ченить слетело? было предложение проверить систему резким торможением, она должна включиться автоматически. :) предохранители проверял они в норме...

При резком торможении она работает только пока нога на педали стоит-убираешь ногу отключается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нажимаешь на кнопку, она должна фиксироваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она выдвигается из потолка милиметра на 3 и так и остается.. пока она так торчит работает аварийка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так она должна сама при аварийном торможении выскакивать? или не на всех? у меня была поломана кнопка при покупке, держалась по русски - на спичке, я думал поменять, но мне ее отремонтировали спомощью шила... просто в боковинах поковыряли минут пять толи усики подправили толи пружину какую, но кнопка стала фиксироваться и зарботала... и я не стал ее менять (работает и ладно) но потом сказали что она еще и должна выпрыгивать при экстренном торможении, но у меня почемуто нет... вот поэтому и вопрос... если на всех а у меня нет, значит кнопку менят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытались резко тормозить но чета без успехов... видимо надо в ней ковыряться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытались резко тормозить но чета без успехов... видимо надо в ней ковыряться...

ну и не один раз именно что бы проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так она должна сама при аварийном торможении выскакивать? или не на всех? у меня была поломана кнопка при покупке, держалась по русски - на спичке, я думал поменять, но мне ее отремонтировали спомощью шила... просто в боковинах поковыряли минут пять толи усики подправили толи пружину какую, но кнопка стала фиксироваться и зарботала... и я не стал ее менять (работает и ладно) но потом сказали что она еще и должна выпрыгивать при экстренном торможении, но у меня почемуто нет... вот поэтому и вопрос... если на всех а у меня нет, значит кнопку менят?

Не выпрыгивает ничего, просто при срабатывании брейк-ассиста оно аварийкой само мыргает. Кнопка чисто механическая и никуда выпрыгивать не умеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выпрыгивает ничего, просто при срабатывании брейк-ассиста оно аварийкой само мыргает. Кнопка чисто механическая и никуда выпрыгивать не умеет.

ну хорошо, может быть, но на панели же должны указатели сработать?..... а они не работают... (не сработали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, может быть, но на панели же должны указатели сработать?..... а они не работают... (не сработали)

Должны, работают. Тормозить просто надо очень резко, типа "с испуга" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если плавно нажимать в пол то не сработает..

надо прям топнуть по педали в пол и тады должна сработать.. главное не забыть пристегнуться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоняли в Ренаультру там сказали кнопка аварийки сломана.. не фиксируется.. а кнопок нет в наличии.. нужно купить книпочку)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоняли в Ренаультру там сказали кнопка аварийки сломана.. не фиксируется.. а кнопок нет в наличии.. нужно купить книпочку)))

Уже сталкивался. Готовься - у нас в Рено центре - кнопка стоила 1100 рублей. Но кстати посмотри внимательно, она подходит от другой модели Рено если поменять верхнюю крышечку. Механизм одинаковый. Кажется от Логана, но не уверен. Лучше сними и проедь по магазинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лагуна, кажись сценик... и еще какие-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лагуна, кажись сценик... и еще какие-то.

Сценик - нет. Однозначно. Там как раз крышка похожа, а механизм другой. Я первым делом попытался со служебного сценика ее слямзить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у нас сколько она стоит в existe.

post-1-1225818745_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша ищи где-то в другом месте - мало того, что у них инфляция за 10 месяцев составила 52%, еще могут и пробросить ( сужу по Митинскому офису )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нашим офисом на первомайке никогда проблем небыло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяли кнопочку, все работает))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот как я ремонтировал кнопку аварийки, т.к. 20 баксов отдавать не охота.

Делаем вот такие приспасобы из проволоки.

post-2389-1259934003_thumb.jpg

далее просаживаем их в пазики.

post-2389-1259934045_thumb.jpg

и руками свободно и осторожно высовываем белую часть кнопки.

post-2389-1259934052_thumb.jpg

post-2389-1259934059_thumb.jpg

post-2389-1259934065_thumb.jpg

post-2389-1259934078_thumb.jpg

post-2389-1259934084_thumb.jpg

Всем удачи

Изменено пользователем bdit (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при покупке тоже была кнопка нерабочая. Усик бегунка был погнут и направляющие в белом пластике были с заусенцами. Тогда не догадался делать снимки и выложить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание, завтра буду свою ковырять, не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка полностью развалина.   :ak:Муляж. Предохранитель цел.  Какие контакты она замыкает? На тех.осмотре с нерабочей "Аварийкой" заварачивают. У официалов дорого и только под заказ. Эл.схемы качаются с торрента, но медленно. 

Изменено пользователем Сергей RV0AE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, тащусь когда ломается мелочовочка, и ты уже почти попал на покупку, но потом берешь все в свои руки, и вуаля..... все починено, и какая теплота потом по телу. а за инфу спасибо, буду знать на будущее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался как там замыкаются контакты. На выходных буду колхозить. Оставлю родной корпус, потроха все выкину. Весь процесс зафотодокументирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти