В теме 14 сообщений

Подскажите куда копать: треснула  трубка на тормозах (возле заднего правого колеса) тормозуха ушла с бачка, трубку заменили залили тормозуху , сейчас горит лампочка АБС , Прокачали тормоза старым способом заднее правое , заднее левое ,переднее правое , переднее левое - лампа горит все равно . скорость набираеш загорается стоп ну и звук пищит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, когда меняли трубку, похерили провод АБС справа сзади. Сам менял или дяди в гаражах-на сервисе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день владельцы эспейсов .Может кто подскажет,почему на вставленном предохранителе авс в салоне горит приборка,как буд-то включено зажигание,хотя ключ вытянут из замка.Когда вытягиваю предохранитель,все нормально,замок зажигания работает как прежде.Есть проблема с авс, горит постоянно лампочка,и стоп при движении свыше 15км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно попадание воды и замыкание солевыми перемычками в разьеме АБС или что то подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил все датчики на колёсах, все показали сопротивление. А вот с блока приходит на правый передний и правый задний по 11.8 v  а на левой стороне по 4.6v. И когда одеваю на блоке абс клему,то вкл. зажигание. Заменил электрическую часть блока, везде выдаёт по 4.6v с блока абс. Прокачал по контурам тормоза, но лампочка на приборке так и не погасла, но тормоза хорошие, но педаль не дребежит (((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не блок менять надо, а разъемы и проводку шерстить. Ошибки в АБС читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сдохли мозги на абс. Номер на мозгах 0273004406.

Есть блок абс от сценика. Подключение трубок к блоку отличается от эспейского, но номер на мозгах такой же, по внешнему виду тоже одинаков.

Собственно вопрос: мозги от блока абс сценика станут на абс эспейса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я так понял что речь идет о замене электронной части?если номера сходятся то ставить можно.разъем сравните со своим.хотя старенький он.присмотритесь к болкам всборе от логана или газели они по новее. но распиновку придется поменять если разъем другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Александр Иванов сказал:

Доброго времени суток!

Сдохли мозги на абс. Номер на мозгах 0273004406.

Есть блок абс от сценика. Подключение трубок к блоку отличается от эспейского, но номер на мозгах такой же, по внешнему виду тоже одинаков.

Собственно вопрос: мозги от блока абс сценика станут на абс эспейса?

ДВС.

Хочешь сказать, что мозги одинаковые, а гидроблоки разные? Я думаю, что можно просто перекинуть мозги. Но не плохо бы перед установкой мозги сценика проверить. Пару тройку фото с номерками для обозрения, пж-та.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил целиком блок сценика к эспейсу, трубки не подключал. Сканер делфи блок опознал. Через скан видны все датчики на колесах, скорость спидометра. При отключеном сканере спидометр реагирует на вращение колеса. Машина пока еще на колодках. Сказать о точности спидометра пока не могу. Так же сканер показал ошибку чего-то там на входе, не запомнил точно. Думаю это из-за того, что к блоку трубки не подсоеденены и нет в нем тормозной жидкости. 

Сегодня буду пробовать мозги поставить на свой блок. Там и фотки сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поставил электрическую часть с блока сценика на свой блок. Мозги стали как родные, но вот ошибка осталась: 2G -впускной клапан, левый передний. Постоянное значение.

И кажется мне, что дело не в гидроблоке, так как эта же ошибка была, когда электроника стояла на блоке сценика, и она же на моем блоке. Если стереть, появляется заново.

Фотки блока сценика. Там где отдельно электрическая часть - с моего блока.

П.С. может в электронике обрыв катущки управления впускным клапаном?

IMG_20230313_192541.jpg

IMG_20230313_192605.jpg

IMG_20230313_192651.jpg

IMG_20230313_192629.jpg

IMG_20230313_192624.jpg

IMG_20230310_191603.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???? у кого есть схема абс бош 5.3 для je0a без BII. скиньте пожалуйста. у себя всё просмотрел есть 5.0 и 5.3 для BII. 

понял что схемы ни у кого нет. пришлось садится за схемы и из трёх рисовать требуемое. вот что приблизительно получилось.

2023-03-30_183553.jpg

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел и исправил причину ошибки "2G -впускной клапан" - отвалившийся контакт в электронной части.

Прикинув, что до отхода в мир иной моей электронной части (кстати, по той же причине, только с вообще печальным итогом) по гидравлике вопросов не было, решил вскрыть "мозги" блока от сценика. Вскрытие показало отвалившийся контакт. Пропайка оного вернула электронную часть к жизни. Ошибок нет. Работает абс как и раньше.

Фоток к сожалению нет. Залита электроника каким-то прозрачным желеподобным гелем. Как ни пытался, сфокусировть нормально не смог.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти