Shofer

консультация

В теме 12 сообщений

купил фен на зиму (подогреватель салона) включается в прикуриватель, мощность 150 вт прикуриватель потянет минут пять? или надо менять провод? (на мой взгляд слабоват). стоит ли на прикуривателе предохранитель? внучку надо в садик возить - так чтоб не мёрзла пока машина греется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше взять питание с силовых проводов замка зажигания (через предохранитель, понятное дело) - до них не трудно добраться. Прикуриватель такого долго не выдержит. Если сразу предохранитель не помрет (16А).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150вт ни о чем. Лампочка на 150вт сколько будет греть 2 кубм? Реально нужны кВты. Я бы набирал дома горячую воду в бутылку и ребёнка ею грел.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 4-м эспейсе в печке стоят ТЭНы на 1600 вт.  И догревают после основной печки воздух всего лишь на 10 градусов.

Для примера - вчера вкинул в закрытую машину тепловентилятор на 3 кВт на полчаса.  Могу сказать, что штатная печка греет лучше. Следовательно, она больше 3кВт.

как сказали выше - 150Вт - ни о чем.

В 20.11.2019 в 22:01, призрак сказал:

 Если сразу предохранитель не помрет (16А).

Володя, 150 китайских Вт - это 8-9 Ампер. С чего 16А пред умрет?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомним физику. Теплоемкость воздуха 1.3 кДж/(м3*градус). Т.е. чтобы нагреть 1 куб воздуха на 1 градус надо вложить в него 1300 Джоулей энергии.

1Вт это 1Дж за 1 секунду. Обогреватель мощностью 1300Вт должен повышать температуру 1 куба воздуха на 1 градус каждую секунду.

Это если этот куб в вакууме где нет теплопотерь. А в реальности вы кроме воздуха греете все предметы в нем и стенки его ограждающие. А это уже совсем другая масса и теплоемкость, гораздо большая чем у воздуха. Учесть ее очень сложно. Вот из-за массы всего салона и прогревается он медленно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Юмбр сказал:

Володя, 150 китайских Вт - это 8-9 Ампер. С чего 16А пред умрет?

Мой многочисленный опыт с китайскими изделиями говорит мне, что стоит различать потребляемые и выдаваемые на выходе китайские ватты. Первые, как правило, гораздо больше положенных по паспорту, а вторые - гораздо ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2019 в 21:44, Shofer сказал:

купил фен на зиму (подогреватель салона) включается в прикуриватель, мощность 150 вт прикуриватель потянет минут пять? или надо менять провод? (на мой взгляд слабоват). стоит ли на прикуривателе предохранитель? внучку надо в садик возить - так чтоб не мёрзла пока машина греется.

По своему опыту скажу- что это шляпа полная.Тепла толком нет никакого. Прикуриватель греется просто ужас.У меня работал макс.20 мин.дальше не рисковал(можно машину спалить).Предохранитель держит без проблем...

P/S Сдал это г.... но в магазин обратно через 3 дня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, призрак сказал:

Мой многочисленный опыт с китайскими изделиями говорит мне, что стоит различать потребляемые и выдаваемые на выходе китайские ватты. Первые, как правило, гораздо больше положенных по паспорту, а вторые - гораздо ниже.

это ты еще звуковыекитайские ватты не мерял...:bj:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю Илью - полное г..но, греет только ладошку...и прикуриватель. сдавать не стал, оставлю для опытов. Развод полный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы китайцы!!! Удивляет, что это обсуждается не на форуме с возрастным ограничением - не старше 13 лет ))

"Без лоха и жизнь плоха"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Юмбр сказал:

это ты еще звуковыекитайские ватты не мерял...:bj:

 

Их-то я намерил по роду занятий чуть менее чем дофига. На 30 примерно надо делить и будет похоже на правду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на накидку в прикуриватель) Юзал, вроде ничего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти