Вовчик

Отзывные кампании

В теме 14 сообщений

Известные отзывные кампании по Espace V

1.Автомобили с начала производства и до 06/05/2015 и двигателем R9M

Существует риск перетирания проводки двигателя металлическим кронштейном, приваренным к шлангу наддувочного воздуха двигателя и используемым в качестве опоры топливной трубы. Повреждение электропроводки может привести к неисправности двигателя или блокировке автоматической коробки передач.

2. Автомобили выпуска до 18/09/201.

Углы установки передних колес могут быть неправильными. Нижний рычаг подвески может быть неправильно зажат и может сместиться. Возможны преждевременный и несимметричный износ передних шин, что в крайних случаях может привести к внезапной потере давления в шинах.

3. Автомобили выпуска 3/12/2014 – 15/7/2015  и двигателем  R9M 452

Трубка рециркуляции выхлопных газов (патрубок высокого давления EGR) может треснуть во время работы двигателя. Это может привести к выходу горячих выхлопных газов, что может привести к повреждению окружающих деталей (кабелей, шлангов, труб и т. д.). Как следствие, существует вероятность потери помощи при торможении, а также возможности остановки двигателя во время движения.

4. Автомобили выпуска до 4/9/2015

Возможное неправильное расположение заземляющей оплетки в датчике тока аккумулятора может привести к остановке двигателя без предварительного предупреждения на приборной панели, что может привести к аварии.

5. Автомобили выпуска до 30/10/2015

Возможное нарушение затяжки заземляющей проводки дополнительного отопителя в пассажирском салоне может привести к пожару.

6. Автомобили выпуска до 14/12/2015

Из-за отсутствия грунтовки при приклеивании солнечная крыша может быть неправильно прикреплена. Следовательно, часть люка на крыше может отсоединиться от автомобиля во время движения, что создает риск для следующих транспортных средств.

7. Автомобили выпуска до 11/01/2016

Лента ремней безопасности передних сидений могла быть частично разрезана. В этом случае это может привести к потере эффективности защиты ремня безопасности в случае аварии

8. .Автомобили выпуска до 03/02/2016

Возможная неправильная установка левого или правого переднего гибкого тормозного шланга может привести к износу гибкого тормозного шланга в результате истирания о обод колеса и шины. Как следствие, возможная утечка тормозной жидкости может привести к длительному перемещению педали тормоза и снижению эффективности торможения.

9. Автомобили выпуска с 19/02016 до 20/04/2016

Гидравлический блок антиблокировочной тормозной системы / электронной системы контроля устойчивости мог быть загрязнен пластиковыми или металлическими частицами в процессе производства. Это может привести к снижению эффективности антиблокировочной системы и / или электронного контроля устойчивости.

10. Автомобили выпуска до 25/05/2016

Задние винты на направляющих передних сидений не были затянуты. В случае аварии или внезапного торможения передние сиденья могут наклониться вперед из-за плохого крепления или поломки фитингов бегунка сиденья.

11. Автомобили выпуска с 01/01/2015 до 20/07/2016

Внешняя оболочка капота может отсоединиться от основания. Потеря внешней оболочки капота во время вождения может привести к аварии.

12. Автомобили выпуска с 16/03/2015 до 28/07/2016

Замок на задней левой двери может переключаться из заблокированного в разблокированное состояние без электрической разблокировки. Как следствие, контрольная лампа, указывающая «система блокировки безопасности детей активирована», останется включенной.

13. Автомобили выпуска с 29/09/2016 до 30/10/2016

Соотношение компонентов воспламеняющих химикатов в поджигателях для оконных подушек безопасности неверно Это может помешать надувным подушкам безопасности в случае аварии.

14. Автомобили выпуска с 21/09/2018 до 03/06/2019

Датчики NOx могут быть не правильно затянуты. Это может привести к повышенному риску возникновения пожара.

Изменено пользователем Вовчик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может привести..

Как то слишком печально..

И были прецеденты?

Внешне ж красивая автомобиль,яркий ,с выраженной внешностью..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихрена себе перетертый тормозной шланг немного снизит эффективность.....

полезу посмотрю свой. У меня как раз 4 дня до 2016 гв не хватило :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я был у ОД, они сразу сказали мне, что надо сделать голубую ноту Актис 45609 по перепрограммированию впрыска и коробки. Сделали бесплатно

больше по моему вину ОТС нет.

Те, что Вовчик перечислил - красные, скорее всего они сделаны (проверено состояние) еще там, за кордоном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пригнал себе Espace V 2016 іиз Бельгии. Сразу же загнал на Лозанж для проверки. Всё в ажуре. Долили антифриза 400г. Попал на 2 отзывные компании. Перепрограммирование впрыска и задний спойлер. По впрыску непонятно. Машина в Бельгии обслуживалась исправно, данные все есть. Почему не перепрограммировали впрыск? Или это только для наших широт ноту выпустили?

Спойлер снимали, долго изучали, фотографировали, но сказали, что менять не надо. Нашел вот такую статейку https://www.largus.fr/actualite-automobile/rappel-renault-espace-5-encore-un-becquet-qui-peut-senvoler-10455395.html

Смысл в кратце. Может улететь. Всем придет письмо. Купившим б/у рекомендуют съездить самим к дилеру.

Изменено пользователем Ilasica
орфография (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что по впрыску делали то? Мне просто интересно съездить на своей или не стоит. По поводу обслуживания в Бельгии: они сами сказали или сервисную посмотрели? Мне при звонке сказали что европейской истории обслуживания у них нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по впрыску - видимо то-же, что и мне делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VladimirXM сказал:

И что по впрыску делали то? Мне просто интересно съездить на своей или не стоит. По поводу обслуживания в Бельгии: они сами сказали или сервисную посмотрели? Мне при звонке сказали что европейской истории обслуживания у них нет.

...у наших не было и нет доступа к европейской базе случаев....потому что не такие они и офицыалы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне так и сказали что нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2020 в 11:14, Эспасовод с 1995 сказал:

по впрыску - видимо то-же, что и мне делали

А что именно делали. Мне сказали, что прошили. Без деталей.

В 08.11.2020 в 10:15, VladimirXM сказал:

И что по впрыску делали то? Мне просто интересно съездить на своей или не стоит. По поводу обслуживания в Бельгии: они сами сказали или сервисную посмотрели? Мне при звонке сказали что европейской истории обслуживания у них нет.

Кстати, может и не видят. Прошивают все подряд повторно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игл не согласен. Доступ к дилерской базе у наших есть(пробивал несколько машин по вину через знакомого на АПС). А то что не такие уж и дилеры, может оно и так :)  И да если отзывная сделана, то она будет в мировой базе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер не будет никогда делать вам отзывные кампании своевольно. По одной простой причине - ему за это не заплатят. Если сделали вам, значит в Европе не делали и наши выставят французам счёт Раз не делали в Европе, значит авто не появлялся на сервисе с момента выхода отзывной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог его знает. Машина обслужена в феврале 2020г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная кампания

Для авто с 01.01.15 по 15.10.18

Риск отрыва верхней части спойлера.

Notification_A12_01466_20_en (1).pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти