Vasil Ignatenko

Расход топлива для дизеля DCI-160

В теме 31 сообщение

еспейс 5, 2015, автомат, после замены масла и пробега около 8 тыс км стал увеличиваться расход топлива, пробег смешанный, город-трасса, от 6,2 до 7,8....

поменял масло у официалов, нашли типа причину, лопнула трубка охладителя ЕГР клапана, сифонит топливо. ремонт только со снятием двигателя, от 2,5 тыс евро. машина еще 2 месяца на гарантии продавца, поехал к нему. его гаражист облазил и облизал весь мотор, обругал официалов за обслуживание (я тоже), и ничего не нашел...

где может быть засада, кто подскажет?

езжу в основном по городу, раз в неделю трасса 30 км туда-обратно... да, еще иногда как бы не спешит переключаться на более высокую скорость на прогретой машине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Думаю что у вас нормальный расход,а то что увеличился может быть даже погодой.У меня бензиновая,так расход по паспорту очень далёк от реального...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Alex espace сказал:

 расход по паспорту очень далёк от реального...

спасибо за ответ.
думаю, все же в европе расход должен быть более-менне близким к паспортному. просто видел инитиале 5, настолько убитый на гонках, что даже уплотнители дверей болтались, но на компе - расход 6,2.  тут качественное топливо, запчасти...
беспокоюсь, не случилось ли чего с моим..., все же не миллионер каждый год машины менять, может кто что и ответит.

еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тоже недавно и у меня расход 7    8 литров но толком еще не разобрался.Может ошибаюсь.

Езда спокойная однако тоже нервирует.До рено был крайслер на газе сейчас в ремонте.Он 4.0 литра и 260 л.с.В 10 евро на сотню выходило.И у Рено 1.6 литра тоже примерно в 10 евро на 100.Правда еще толком не замерял.Примерно.Всех с наступающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7,2 литра смешаный цикл 50/50, с превышением разрешенной скорости +10-15 км .   Ниже 7,2 еще не видел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На механике по городу 6,4 средним. По трассе 110 км/ч на 5 передаче при 2300 об/мин расход 5,0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. у меня было в городе 6,2 на автомате, 4,9 по трассе.
вчера встретил хорошего друга, водилу-профессионала, 45 лет стажа. совет: смена топливного и воздушного фильтра. и это может быть реальным действенным советом и решением проблемы... 
ну а официалы - решили срубить капусты по легкому, но я же тоже не пальцем делан )))

поменяю фильтра - напишу отчет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтра менял месяц назад, но и до этого было также.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, очень хороший расход. не сравнить качество топлива, дорог, да и манера вождения играет роль. так что я рад за вас, у вас все отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо не экономлю, газу подкидываю ей, да и обороты не ниже 2000 держу, хотя подсказчик переключения с 1600 начинает давать команду, и с веточки все листья попадали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vasil Ignatenko сказал:

согласен. у меня было в городе 6,2 на автомате, 4,9 по трассе.
.................. совет: смена топливного и воздушного фильтра...

топливный сменил сразу, хотя вряд-ли логически можно связать перерасход солярки именно с ним.  в рампу насос должен напыжить ровно столько, сколько даст клапан сброса до сработки. а вот воздушный фильтр.... попробую воздушный.     всяко может быть.   попробую может позже  ЛАВР  трехфлаконовый, как обсуждали в 3-м, может расход и упадет. но пока начну с фильтра...

хотя мое ощущение, что около 7 это норма с пробками на каждом углу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заграничное топливо - точно дает экономию. На всех машинах что пригонял так и было: пока там едешь меньший расход, как тут заправился - больший. На моей 7.1 расход. Примерно 70% город был пробег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К расходу топлива по бортовику еще можно добавлять примерно 12%. проверял на двух эспейсах. Расход 4.9 литра на круизе в 100км\ч видел один раз у себя летом и наверное ветер сзади помогал. Если еще довать выше написанную погрешность в 12%, то получаем в лучшем случае настоящий расход в 5.5 литров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сказали Фунтик. Не килограмм не тоннаа..... Почему именно 12%?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не именно, а примерно. можете сами посмотреть по завправленному топливу и пробегу и посчитать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята... Чудес не бывает, даже под новый год..))

1. Не встречал ещё ни одной машины где расход на компе совпадал с реальным. Всегда в реальности выше 5-15%.

2. Расход также напрямую зависит от: манеры вождения, качества топлива, включенных потребителях, состояния дорожного полотна, давления в шинах, интенсивности и скорости движения, ветра, загрузки машины, состояния подшипников и тормозной системы, времени года, индекса ММВБ и так далее.

По этому 6-7-8 это нормально. Когда расход вырастает на 50%, вот тогда и стоит бить тревогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на комп вообще можете не смотреть. Заливайте до отсечек и проверяйте, будете удивлены)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лагуне 2 и лагуне 3 показывает адекватно. Меня на эспейсе расход условно устраивает, просто поделился информацией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  четыре ренухи  . две  которые очень часто эксплотируются переодически проверяю расход приборкой . клио 3 1.5 дци летом 5.9 зимой 6.3 в основном город на ней катаюсь по работе . 4 эспас 1.9дци  летом 7.6-8,  зима 9-10 тоже город. проверяю спалив 3-5 баков совпадает с приборкой идеально. . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент за пробег 4000км средний расход 6,8л, средняя скорость 30 км/ч. Падает до 6,7 если по трассе куда нить на чутка отъехать. В основном короткие городские поездки на ЭКО режиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я покатался на короткие и на эко пару месяцев в карантине и нажил проблему, заклинил ЕГР клапан. специалисты те ещё, пришлось самому снять и почистить.
теперь периодически включаю спорт, для продувки ))) кстати, расход топлива чуть меньше, потому что сила больше.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в другой теме написал, у меня наверное он отключен в стране прежнего пребывания. Вакуум не подключен к приводу. Привод ходит норм. Подумываю сделать как было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отключен - это в компьютер лезть, переустанавливать. у меня за одно отключение просили 300 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2019 в 09:46, Vasil Ignatenko сказал:

еспейс 5, 2015, автомат, после замены масла и пробега около 8 тыс км стал увеличиваться расход топлива, пробег смешанный, город-трасса, от 6,2 до 7,8....

Нормальный у вас расход. У меня по городу даже стараясь экономно ехать все равн получаеться 7.....8 литров. А по трассе если ехать до 110 примерно 5.2......5.8.

А к паспортгым данным можно приблизиться если ехать до 90 км.ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2017 г.в., 160 л.с, реальный пробег - 160 тыс.+. После покупки проехал примерно 4 тыс., один раз обнулив средний расход. Москва, периодические выезды на дачу - 70 км. по трассе. Первый раз показывал 5.7 л, сейчас показывает 5.8. Одного бака хватает примерно на 1000 км (послезавтра еду в Крым, проверю от порога с полным баком). Заправляюсь BP, Роснефть.

Правда сейчас на крышу повесил бокс. Боюсь расход поболе будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти