Спайс 3 леха

Установка на задних дверях стеклоподьемников с механических на электрические !

В теме 8 сообщений

Всем привет. Подогнали люди добрые двери заднее с стеклоподьемниками, электрическими я и загорелся их поставить. Объясните в двух словах если проводка рассчитанная для этого или надо тянуть новые провода? В общем возможно ли это сделать? 2.0 бензин 1997г. Заранее спасибо)

Изменено пользователем Спайс 3 леха (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще всего заехать на разборку и купить внутреннюю проводку задних дверей от машины с задними стеклоподъемниками

потом еще тянуть проводку по салону к дверям

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно) А стандартные выходы есть заводом изготовителем или надо будет брать питание где ничуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рестайлинге все подключено к Б2

в дорестайлинге не помню. Но надо будет смотреть проводку. Часто в дорестайлинге все провода с завода были. Вскрывай обшивку задней двери и смотри есть ли фишки к кнопке в ручке и мотору.  Потом смотри в водительсую дверь, есть ли фишки на все 4 кнопки. Если нет - придется докупать их и докупать пины в разъем двери. И тянуть проводку от задних дверей к водительской

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету там проводки. Самому придется делать. И мне в том числе. Летом займусь наконец-то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я ставил задние подъемники, то я просто купил целиком проводку задних дверей на разборке.  Цены были смешные. Замена - 10-15 минут на дверь.

После замены проводки перестал работать ЦЗ в задних дверях.  Вот тут я сильно задумался. Полдня читал схемы и лазил мультиметром в двери.  Потом выяснил, что в купленной проводке в гофрах были переломаны провода ЦЗ.

Проводку от задних дверей (от стоек) тянул сам, ее не было.  В разъемы в стойках добавлял контакты. Для этого купил на разборке пару разъемов.

Потом захотелось чтоб пассажирское стекло могло работать автоматом, как водительское. Для этого купил блок стеклоподъемника от водительского и добавил в водительскую дверь. И кнопку правого стеклоподъемника в водительской двери тоже купил как водительскую - с двумя щелчками. Протянул всю проводку и всё заработало.

ткшта всё можно сделать, надо только желание.

или необходимость

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, на кнопку приходит два плюса, на реверс так это???
может подскажете какие цвета проводов на фишке? Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит два плюса на реверс? Просто два плюса. От кнопки на водительской двери. 

На фишке какой? Приходящие и уходящие провода разного цвета. Просто посмотри схему, страница 71.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти