anymo

Хочу купить первую машину. Выбор пал на Espace.

В теме 52 сообщения

Всем привет. Хочу влится в дружную компанию владельцев Эспейса. Машина первая, поэтому вопросов куча (если не сказать больше). Но в целом вопросы такие:

1. Выбор стоит между 3 и 4 поколением. Разница в цене небольшая, но что-то боюсь за 4-ку. Во-первых, как новичок, могу ее быстро поломать по незнанию и это выльется мне в большие затраты, чем с 3-кой. Во-вторых любим и ездим на дачу\походы. Тоже сомнение, что более крутую модель могу убить по незнанию. С другой стороны 4-ка более комфортная и удобная, что немаловажно, т.к. планируем путешествовать хотя бы до Польши. Сама модель нравится больше в визуальном плане. По внутренностям пока совсем новичок, но говорят что с электрикой будут вопросы. 

2. Не совсем понимаю разницу дизяля\бензина. Экономичность важна, но также важна стоимость обслуживания. Насколько я понимаю, бензин в этом плане выгоднее? Плюс чуть-что можно добавить газ. Что скажете?

Поэтому вопрос к знатокам - какую модель выбрать для первой машины водителю новичку?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, anymo сказал:

Поэтому вопрос к знатокам - какую модель выбрать для первой машины водителю новичку?

Точно не эспас. Последней третьей уже почти 20 (!) лет.  Куда не ней в Польшу?  У дизеля больше КПД, то есть меньше расход, но там давления большие и он изнашивается на больших пробегах, а его ремонт сложнее. Эта дилемма составляет предмет длительных обсуждений в инете. Все равно будет сказано, что все зависит от состояния продаваемой машины. А если попадется хорошая? Не попадется. Конечно, приведут примеры своих прекрасных машин с огромными годами, но исключения только подтверждают правила. Машины В СРЕДНЕМ сильно устали. Вы разминулись с эспасом по годам. Ничего не попишешь. Кто-то умер (почти умер)- кто-то родился.

3

Поделиться сообщением

Спасибо за сообщение. Хорошо, какие варианты в районе 5к\минивен рассматривать тогда. Шаран не хочу, альхамбра - тот же шаран, зафира маловат, галакси - тоже на ладан дышит. Выходит без вариантов? )

0

Поделиться сообщением

А может и не надо за 5 то к$ минивэн искать?

0

Поделиться сообщением

Я чёт тоже об этом подумал. 

0

Поделиться сообщением

В минивен за 5 к, надо будет вложить еще 1 к. Чтобы довести до ума... 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, anymo сказал:

Спасибо за сообщение. Хорошо, какие варианты в районе 5к\минивен рассматривать тогда. Шаран не хочу, альхамбра - тот же шаран, зафира маловат, галакси - тоже на ладан дышит. Выходит без вариантов? )

Превия 2

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, anymo сказал:

Зафира маловата? Это как? Они с эспасами из одного флакона разливались. Ну, тогда трафик какой-нибудь. Понимаете, много за небольшие деньги породит проблемы, которые отвлекут Вас от зарабатывания денег. Вы попадете в финансовую ловушку. А так в любом авито набираете "минивэн", сумму и листаете предложения. Просто эспас - это, ко всему прочему, еще и экзотика, а  в ближайшем будущем - раритет. Ищите массовые машины, особенно поначалу. Эспас имеет преимущества по трансформации салона, высокий клиренс (кстати, идиотская информация о клиренсе 12 см в инете его и сгубила в свое время, по моему мнению). Мне когда переклеивали стекло, сказали - вот японец, приехал позже Вас и раньше уехал, а эти французские резинки..... Так что, да, да, но.... нет!

0

Поделиться сообщением

Ну про разлив из одного флакона - загнули... Может конечно третий Эспас короткий и похож на Зафиру первую размерами - но только похож.

1

Поделиться сообщением

да все размеры примерно те же и та же концепция - однообъемник с трансформациями салона. Мода была одно время, и у немцев остался этот вариант. У нас тут где-то есть тема, что после эспаса. Там что-то писали. Зафира - ближайший родственник.  Но в целом это  стандартная тема "как купить на грош пятаков" и она малоинтересна, на самом деле. Все хотят чуда.

0

Поделиться сообщением

Везде хорошо где нас нету!!!

Приедьте ко мне.я вас заведу к соседу он вам раскажет про свою зафиру со слезами на глазах.

Изменено пользователем 6243550сергей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением

1 час назад, avu сказал:

Просто эспас - это, ко всему прочему, еще и экзотика, а  в ближайшем будущем - раритет. Ищите массовые машины, особенно поначалу.

это он  у вас - экзотика, а у нас на каждом светофоре, да и пережили своих одногодков, включая американцев. Те уже давно в Гатово в отличии от эспайсов

1

Поделиться сообщением

да, посмотрел, пока много по сравнению с нами, но тех же зафир у вас больше в 3.5 раза. И они есть сильно моложе. Это факт. Об американцах речи нет совсем.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, avu сказал:

Зафира маловата? Это как? Они с эспасами из одного флакона разливались. 

Зафира - это гранд сценик. Но никак не эспас. Синтра - это да, уже соизмерима.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда еще форд s-maks... 

0

Поделиться сообщением

Ага. За 5к$.

0

Поделиться сообщением

Я рад, что пошла движуха и вы помогаете мне своими советами. Не совсем понимаю, почему отговариваете? Да, конечно за 5к минивен требует еще денег, это понятно. Но почему не эспейс? У нас по Беларуси их много, с владельцами, с кем общался, все довольны. Особенно если брать бензин+газ. Я не думаю, что другая машина начала 2000-ных будет лучше или с ней будет меньше проблем. Если такеи есть, то я конечно рассмотрю, но по цена\качество\возраст имхо эспейсы будут в плюсе. Поэтому и спрашивал у бывалых

0

Поделиться сообщением

Как можно по советам выбирать машину? Ну как???? У всех разный опыт, разные впечатления, разные задачи, разные ожидания и так далее. Вы жену тоже по совету с форумов выбираете?))

0

Поделиться сообщением

странный вопрос. Ну а как по-другому выбирать машину, если не спросить у тех, кто на ней ездит? Если вас так задевает тема, то можете просто не отписываться здесь, я не против.

0

Поделиться сообщением

Да нет, меня тема не задевает, наоборот радует ( обратите внимание на смайлики). Я просто хочу Вам помочь, пытаясь донести, что такие вопросы не имеют никакого смысла. 

Вот я например владею эспайсом почти 3 года. Могу сказать следующее:

1. Машина супер. Все болячки давно известны и решены. Объездил полмира и проеду ещё столько же. Берите.

2. За 25 лет за рулём я большего г..на не встречал. Постоянный геморрой, то мелкий то покрупнее. Если бы сам во всем не разбирался - она меня бы на сто разорила. Жесть. Что угодно, только не это.

Какой отзыв Вам больше по душе? Какой примите к сведению?

0

Поделиться сообщением

И первый и второй отзыв абсолютно правдивы. Понимаете о чем я?

0

Поделиться сообщением

У меня лично эспейс 4 уже 5 лет. 100т.км. пробега. Дизель... Брал  у пенсионера, вложил сразу 1000$.. Мелкие ремонты были и будут. Крупные будут.. Это же из салона машина. 

До этого был Ниссан примьера, ремонтов было столько же, только дороже

0

Поделиться сообщением

1 час назад, asdf сказал:

Да нет, меня тема не задевает, наоборот радует ( обратите внимание на смайлики). Я просто хочу Вам помочь, пытаясь донести, что такие вопросы не имеют никакого смысла. 

Вот я например владею эспайсом почти 3 года. Могу сказать следующее:

1. Машина супер. Все болячки давно известны и решены. Объездил полмира и проеду ещё столько же. Берите.

2. За 25 лет за рулём я большего г..на не встречал. Постоянный геморрой, то мелкий то покрупнее. Если бы сам во всем не разбирался - она меня бы на сто разорила. Жесть. Что угодно, только не это.

Какой отзыв Вам больше по душе? Какой примите к сведению?

Отлично, приму оба к сведенью ) Но вообще изначально вопрос был с выбором 3-го или 4-го поколения и бензин\дизель. А диалог ушел в сторону ) Я больше чем уверен, что с любой машиной будет геморой то меньше, то больше. И не факт, что новая из салона будет меньше приносить растрат\гемороя, чем 20-няя. Так послучать, то можно вообще взять В3 пассат и не парится. Но нет, хочу эспейс )

0

Поделиться сообщением

Ну так в этом и весь ответ. Если хочу - надо брать!

3 или 4 - это как бы немного разные машины и по деньгам в том числе.

Бензин - дизель. А тут то в чем загвоздка?) 

0

Поделиться сообщением

Бери 4-го.   Бензин или дизель.. Вопрос сложный.. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти