Гость Sergej

Колёсные диски !

В теме 53 сообщения

Всем привет ! Подскажите пожалуйсто-каковы размеры диска у 3-го космоса и от каких ещё машин подходят ? У меня получилось 5/102-внутри 60мм ! А может штангель-циркуль кривой ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите пожалуйсто-каковы размеры диска у 3-го космоса и от каких ещё машин подходят ? У меня получилось 5/102-внутри 60мм ! А может штангель-циркуль кривой ?

6.5J 15 5/108 ET42 ЦДО 60 Подходят от Волги. А так в каждом нормальном магазине есть каталог размеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.5J 15 5/108 ET42 ЦДО 60 Подходят от Волги. А так в каждом нормальном магазине есть каталог размеров.

Вот спасибо ! Каталог-каталогом, а я всё равно на сайте сижу.Думаю ,чего не спросить ? Нееее, от ВОЛГИ не катет! У нас и не найти их ! Ну самое главное уже знаю размер-теперь найду ! Скоро переобуваться- хочю литьё с резиной, чтоб не перебортироваться ! Б/У конечно !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо ! Каталог-каталогом, а я всё равно на сайте сижу.Думаю ,чего не спросить ? Нееее, от ВОЛГИ не катет! У нас и не найти их ! Ну самое главное уже знаю размер-теперь найду ! Скоро переобуваться- хочю литьё с резиной, чтоб не перебортироваться ! Б/У конечно !

Из РЕНО подходит от Сафрана и 3л. Лагуны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из РЕНО подходит от Сафрана и 3л. Лагуны.

Спасибо за помощь ! Это облегчит поиск по продажам !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю, что по параметрам подходят диски от вольво, через центровочное кольцо

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у волги 15 / 6.0J. PCD 5x108 ET 35 ЦО 58.1 ... помоему не совсем то... без напильника не налезет на ступицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вылет 35 не маловат?

за суппорт цеплять не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе на зимние от волги. Правда напильником пришлось точить по минут 20 каждый диск )) А так, все нормально. Ну + они тяжеленные )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от вольво 16 дюймов.Хочу поставить 17. Интересно какую резину поставить? И обязательно в мозгах поправку вводить?Люди ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня от вольво 16 дюймов.Хочу поставить 17. Интересно какую резину поставить? И обязательно в мозгах поправку вводить?Люди ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!

Сегодня смотрел диски и резину на www.atu.de ,и приятно удивился . Вольво. Форд Мондео. 3-й Космос -диски одинаковые. Вылет от 38 до 45. Жаль не указывают диаметр центрального отверстия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрел диски и резину на www.atu.de ,и приятно удивился . Вольво. Форд Мондео. 3-й Космос -диски одинаковые. Вылет от 38 до 45. Жаль не указывают диаметр центрального отверстия.

Я себе ставил от Вольво, вернее для Вольво (по каталогу во всяком случае). Центральный диаметр 70мм. Точил центрующие втулки, т.к. на Рено 60 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять 16" на 15" чёрные диски. Из резины имею две пары лета "мишлен" (3 сорт) и новая пара зима "россия". Кому интересно- пиши в личку. Всё 225х55х16.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поменять 16" на 15" чёрные диски. Из резины имею две пары лета "мишлен" (3 сорт) и новая пара зима "россия". Кому интересно- пиши в личку. Всё 225х55х16.

Привет! Нашел твое письмо на форуме. У меня копия автомобиль. Я заморочился с дисками, также хотел перейти с 16" на литые 15" (подешевле). Взял попробовать Реплику с параметрами 6*15 5*108 ЕТ43 д60,1. Оказалось, мешает суппорт по диаметру, а также болты у меня 14*1,5. Прикинули Фордовские через кольца - суппорт мешает спереди, т. е. вылет мал. Парни на шиномонтаже думают, что по определению должны быть только диски на 16", возможно, из-за дизеля. В каталогах у торговцев в Интернете чаще пишут чаще всего, что колеса должны быть на 15" и болты 12*1,5.

Как вышел из ситуации?

И еще по ходу вопрос: какая стоит тормозная система (марка)? У меня порвался пыльник на цылиндре переднего суппорта, оригинал не укупишь, по экзисту есть на тормозную систему "Lucas", недорого.

Благодарю, если о чем-то проинформируешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Нашел твое письмо на форуме. У меня копия автомобиль. Я заморочился с дисками, также хотел перейти с 16" на литые 15" (подешевле). Взял попробовать Реплику с параметрами 6*15 5*108 ЕТ43 д60,1. Оказалось, мешает суппорт по диаметру, а также болты у меня 14*1,5. Прикинули Фордовские через кольца - суппорт мешает спереди, т. е. вылет мал. Парни на шиномонтаже думают, что по определению должны быть только диски на 16", возможно, из-за дизеля. В каталогах у торговцев в Интернете чаще пишут чаще всего, что колеса должны быть на 15" и болты 12*1,5.

Как вышел из ситуации?

И еще по ходу вопрос: какая стоит тормозная система (марка)? У меня порвался пыльник на цылиндре переднего суппорта, оригинал не укупишь, по экзисту есть на тормозную систему "Lucas", недорого.

Благодарю, если о чем-то проинформируешь.

если у тебя спереди один большой поршень (там около 60 диаметр), у меня на него валяется ремкомплект - пыльник и колечко). в минске могу за пиво подарить... себе купил, но по итогу оказалось у меня с двумя поршнями передний суппорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на f3r болты на колесе 14*1,5, в связи с чем есть проблемы: не все диски допускают установку 14 болта.. неделю назад подарил своей машинке новые диски.. практически самый дешевый вариант в Москве оказались не китайские подделки под оригинал, а что нинаесть высококачественные диски японского производства kosei EVO maxi.. брал по 2600 /диск+ болты ( диски только под болт с внутренним шестигранником). РАД КАК УДАВ.. об суппорт не будет тереть т.к. так форма, такое впечатление, хоть под брембовский 4 поршневой суппорт ( если он когда-нибудь будет на Эспасе :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р-15 (7J*15Н2, 5*108, ЕТ -39, вн.отв. 60мм а такие на 3-ий станут???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вылет непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет ЕТ44

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это не родная краска?

по фото сложно сказать, родная или нет, а воопще, я пошютиль......ag.gif Бери, если цена устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет ЕТ44

Норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9bde70f77119ac48d0489bcd9891cd04.jpg Как такие на 3-ий норм будут??? R15 5x108 ET45?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет всего на 5мм отличается от оригинального. Главное, чтобы центральное отверстие было не меньше 60.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA70.1 вроде, а подскажите проставочные кольца лучше металлические или пластик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти