Гость Sergej

Колёсные диски !

В теме 53 сообщения

DA70.1 вроде, а подскажите проставочные кольца лучше металлические или пластик?

Это как религия позволяет. Лично я всегда ставил пластик. Негатива нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь умудрился на Grand Espace 4 Initial 2.0dci впихнуть 16-е диски? Они вообще существуют или только точить суппорт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну стоят, правда автос коротыш и диски железо, а литья я на 16 не встречал к 4-му.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну стоят, правда автос коротыш и диски железо, а литья я на 16 не встречал к 4-му.

А может у кого-то штамповка стальная на 16 стоит на 4 Espace ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж написал, что у МЕНЯ СТОИТ!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не понял. А какая точная маркировка ? И передние суппорта больше задних или одинаковые?

Для усиления тормозной на некоторых Эспасах вперед ставили большие суппорта, чем на передние. А маркировку на дверях оставили прежнюю,

с 16-ми колесами. Ценники естественно на 16 резину ощутимо меньше, чем на 17-ю. Вот и думаю подойдут мне ваши диски или нет.?

Изменено пользователем Serg705 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю диски. Выбора практически нет. Или я не те параметры смотрю...? Гляньте для 15 резины.

Каталог

Ширина 6" вместо 6,5" у всех.

 

 

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из-за суппорта не влезает диск шириной 6j и et45, то диск с 6j и et60 влезет? Или это так не работает?

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ширине или вылете дело. 15-е диски не становятся спереди на 3-и с более мощными моторами. 16-е становятся и лагуновские и фордовские и вольвовские не глядя на отличия ширины и вылета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня R15 штамповка зимняя. Начала спускать постепенно по бортам. Пару раз снимали, чистили и уплотняли смазкой - все равно спускает. Я вижу пока 3 варианта:

1 залить герметик для бескамерных шин;

2 купить новые диски, но таких нет;

3 вставить камеру.

Как думаете, чем менее затратно, но чтобы результат был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотняют не смазкой а специальным герметом как раз для этого и предназначенным. Неужели в Минске трудно найти нормальный шиномонтаж?

Для примера, shinaminsk.by

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexSk сказал:

Не в ширине или вылете дело. 15-е диски не становятся спереди на 3-и с более мощными моторами. 16-е становятся и лагуновские и фордовские и вольвовские не глядя на отличия ширины и вылета.

Тут обязательно примерять надо. Я покупал разные диски с разным вылетом (все с меньшим, чем родной ЕТ50). При этом двое дисков встали без проблем, а третьи цепляли спицами за суппорт, хотя ЕТ был 45. Пришлось ставить проставки 5 мм. Хотя у меня самые малогабаритные суппорты из всей линейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь надо напомнить, что чем меньше цифра вылета, тем больше диск смещен наружу и теоретически должно быть больше места под суппорты. Но в реальности зависит от конструкции диска, как в случае с твоими спицами.

У 3-го с 2.2dci родное итальянское литье с вылетом 38. Если поставить лагуновские диски с вылетом 50 то колея сужается почти на 2,5см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летние диски сейчас с ET35 - машина очень нервно себя ведет, когда поворачиваешь с вывернутыми колесами - рывки и дерганье. А на зимних ЕТ 45-5=40 - всё нормально, хотя, казалось бы, всего по 5 мм на сторону шире колеса расставлены. Такшта увлекаться уширением колеи тоже не советую. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет еще с шириной резины надо увязывать чтобы колея сохранялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проверить? В наличии из нового есть на форд фокус2. R15, 5*108, 6, ет52. И как проверить подойдёт или нет? Если без резины примерить, то может и можно договориться с продавцами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AlexSk сказал:

Вылет еще с шириной резины надо увязывать чтобы колея сохранялась.

А у меня стоковая 195.

39 минут назад, Antuan сказал:

Если без резины примерить

Подъехал, колесо одно скинул, примерил. Я после вышеописанного случая так и делаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски от фокуса очень слабые, для более тяжёлого Эспэйса будут совсем никудышным. Там на качестве и толщине металла сильно экономили. Я бы их не рассматривал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие варианты есть вообще?

Такой

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть на сам диск и его вес. Вот, например, явно усиленная конструкция:

https://avtoman.by/catalog/item/shtampovannyy-stalnoy-disk-trebl-9975-silver-65x16-5x108-et525-d633

Z

Видна толщина металла, расстояния между облегчающими отверстиями оставлены большие, усиливающие подштамповки в районе крепежных отверстий. Разница с тем что от фокуса заметна сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это R16. Мне же нужно r15. А про усиление - я предпочитаю толщину металла чем все эти выштамповки ребер жёсткости.

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нормальных новых штампованных 15-х дисков в Минске. Все продают с одних и тех же складов а там выбора с нашей разболтовкой всего ничего и все жесть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри б/у. Разболтовки много должно быть, остальные параметры не так жестко смотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ощущение, что дешевле бэушное литье купить, нежели железо в приличном состоянии.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять что диски машину выдержат? Есть параметр с допустимой нагрузкой? Например, такие Диски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти