Гость bornic

как снять и поставить переднюю и заднюю оптику

В теме 43 сообщения

Добрый день всем. Кто-нибудь менял лампочки передних габаритов на Espace IV? Рука не пролазит, особенно справа. Подскажите: как лучше сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поменял ахаха... прыгал перед машиной час но сделал это) Как раз тоже справа перегорела, там идут провода и горловина бачка, провода можно опустить вниз вытащив крепление, далее руку просовывал вдоль капота и долез до заглушки ее нужно повернуть влево и она вылезет, дальше будет уже лампочка в разъеме с проводам ее просто нужно посильнее потянуть на себя, т.к не удобно вытаскивать саму лампочку из патрона прижал ее пальцем к бортику и потянул лампочкуона вылезла. Назад ставить тоже оч геморойно))) уже раскарячился и приспособился двумя руками))) одна идет как обычно вдоль капота а вторая со стороны бачка, что бы держать патрон иначе не засунешь лампочку в патрон... дальше проверил работает ли лампочка))) включил габариты, лампа работает и стал ставить все назад, лампочку засунул назад на место а вот с заглушкой на фару опять пришлось долго мучаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстать в мануале нарисовано, что нужно всю фару снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Кто-нибудь менял лампочки передних габаритов на Espace IV? Рука не пролазит, особенно справа. Подскажите: как лучше сделать.

Спасибо. У меня пока, к сожалению, не получается повернуть и снять заглушку. Думаю сделать для этого какое- нибудь узкое и длинное приспособление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше попросить ребенка... т.к рука у него точно пролезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше попросить ребенка... т.к рука у него точно пролезет.

Совет хороший и правильный, но внук еще маленький, а чужие дети в нужный момент где-то далеко от гаража. Поменял сам, обе лампочки. Эмоции те же, что и у Вас. Больше двух часов возился, кисти рук распухли, потерял одну заглушку. Она провалилась куда-то в коробчатые конструкции правого крыла. Основной проблемой оказалось вытащить патрон с лампой после снятия заглушек. Провода и горловина бачка омывателя мешали несильно, а слева в этом смвсле ничего нет, больше всего мешают короба каркаса, из-за которых достаешь до патрона только одним пальцем, никак этот патрон не вытащить. Лампочку из патрона вынимал и вставлял новую одной рукой (двумя залезть не сумел): патрон держал большим и безымянным пальцами, а лампочку - указательным и средним. Теперь самому смешно, но главное - оба габарита горят.

Кстати, Павел, подскажите: где можно скачать мануал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачивал Диалогус http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1274

Там все есть... но это все расчитано на мастерскую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше двух часов возился, кисти рук распухли, потерял одну заглушку. Она провалилась куда-то в коробчатые конструкции правого крыла.

знаем плавали туда же улетели 2 лампочки :lol: которые пытались вставить в патрон :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачивал Диалогус http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1274

Там все есть... но это все расчитано на мастерскую)

Там надо что-то платить за скачивание информации? Подскажите как лучше (проще) это сделать. Что лучше выбрать: Free zone или Premium zone?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо что-то платить за скачивание информации? Подскажите как лучше (проще) это сделать. Что лучше выбрать: Free zone или Premium zone?

За ФРИИ Зон платить не надо, медленно но бесплатно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ФРИИ Зон платить не надо, медленно но бесплатно

Пока не получилось. Требует денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь по ссылке. Появляются два круга, жмешь на левый и в новом окне начинает отсчитывать время в обратном счете начиная с 90 секунд. Ждешь эти секунды до "0" пока не появится новое окно и нажимаешь скачать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Кто-нибудь менял лампочки передних габаритов на Espace IV? Рука не пролазит, особенно справа. Подскажите: как лучше сделать.

Меняется элементарно. Я меняю за 10 мин. Но фару надо снимать целиком однозначно. Спереди снимается декоративная пластиковая накладка, под которой прячется болт на 10. И еще один болт с края фары, ближе к крылу. Если посмотреть внимательно, можно увидеть. Все. Фара держится только на одной клипсе. Дальше просто дергаешь всю блок-фару на себя, и она у тебя в руках. Сборка в обратной последовательности.

Хотя первый раз менял габарит час, пока разобрался. Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие лампы надо ставить на ближний свет??? подскажите плиз!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если биксенон то там стоит d2s

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня галоген Н7.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что на ближний идут Н3. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз... вот я и спрашиваю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Не было возможности появиться. Похоже затупа, согласно мануалу действительно идет Н7. Но для пущей ... обязательно залезу убежусь. Думаю завтра.

Изменено пользователем yuyu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх блин.... походу ваще ксенон стоит.... чет не могу я разобраццо.... :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ксенон (заводской, а не самопал), то там сразу за крышкой должен стоять блок розжига, а так стоит Н7.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если имеется омыватель фар, то 99% что ксенон.... А вообще в эспайсе не перепутаешь ксенон или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тля! вот и дождался я!!! отказал ближний... какую все-таки ставить\\???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тля! вот и дождался я!!! отказал ближний... какую все-таки ставить\\???

н7 12 вольт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! наконец-то денег на инет положил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти