призрак

Замки на коробку с предохранителями и реле в моторном отсеке.

В теме 10 сообщений

Стареет моё ведерко. Ужо и пластик отламывается местами. Вот обе защелки на боксе с реле и предохранителями отвалились без малейшей возможности на вживление обратно. В принципе, можно было найти у кого-нибудь такую же, только с перламутровыми пуговицами только с целыми защелками. Но во-первых, мне лениво, во-вторых, что-то мне подсказывает, что это ненадолго все всилу возраста. Пришлось, как обычно, применять дешман-рукожоп-методы.

В магазине леруамерлен углядел замки для ящиков.

замок4.png

замок1.png

замок2.png

замок3.png

 

 

  Впрочем, я думаю, можно найти не только там.

Установка - 10 минут. Откусить кусачками остатки родных защелок, приставить сначала замки к крышке бокса и прикрутить, потом открутить изнутри бокса два болта верхних, чтобы можно было немного выдвинуть его из-под крыла, приложить ответные части замков и прикрутить и их. Два болта крепления бокса на место.

Изначально предполагалось крепить на заклепки 3,2 мм, но в гараже заклепочника нет, поэтому закрепил на то, что было под рукой - саморезы 3х10.

Вуаля. Нарядно, блестящще.

IMG_20200329_152630.jpg

IMG_20200329_152646.jpg

ЗЫ: Ответные части выпрямил и язычок загнул под 90 градусов, чтобы скоба не слетала.

ЗЗЫ: Самоизоляция в гараже.

ЗЗЗЫ: За сральник под капотом сорян, после зимы еще не мыл.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька извращенец...

В пластмассовую машину столько железа.

По моему, весь вопрос восстановления защелок решался бы кусочками ленты от негодной рулетки + плоскогубцы + паяльник (ну или заклепочник) + 5 мин времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AlexSk сказал:

По моему, весь вопрос восстановления защелок решался бы кусочками ленты от негодной рулетки + плоскогубцы + паяльник (ну или заклепочник) + 5 мин времени.

В этом случае проще использовать ленту перфорированную для монтажа электрокабелей и воздуховодов и саморезы.

https://mti.by/catalog/skoby-kabelnye-krepezhnye/lenta-montazhnaya-perforirovannaya/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=torg&utm_content=ch_search_adwords|crt_427227463356|adgroup_99479383676|feeditem_|kwmt_|ps_|targetid_pla-293946777986|srct_g|cid_9702239981|dev_c|dev_mod_&utm_term=&gclid=Cj0KCQjw1Iv0BRDaARIsAGTWD1u1SDAuCJppQ7eohNtvhc6TTDlhJ_JMC37ZzaWhEOx1ccIecg_EWqkaAkmEEALw_wcB

13 часов назад, призрак сказал:

  Впрочем, я думаю, можно найти не только там.

Эти великоваты, да и в магазине обычно не меньше.

Я себе такими восстанавливаю механизмы запирания на коробках от электроинструмента.

Заказываю на али, меньше и дешевле. Типа таких

https://aliexpress.ru/item/32932942698.html?spm=a2g0o.detail.1000014.19.3f4537cdcWm6lO&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.148453.0&scm_id=1007.13338.148453.0&scm-url=1007.13338.148453.0&pvid=6170292e-9632-4a64-8346-17cc3248d6aa

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, AlexSk сказал:

По моему, весь вопрос восстановления защелок решался бы кусочками ленты от негодной рулетки + плоскогубцы + паяльник (ну или заклепочник) + 5 мин времени.

Эээээ... Ниасилил поворот твоей мысли. Если ты предлагал мне восстановить родные защелки, то это было физически невозможно в силу отсутствия оных.

6 часов назад, sjabr сказал:

Эти великоваты, да и в магазине обычно не меньше.

 

Заказываю на али, меньше и дешевле. Типа таких

Нормальноваты! Аккурат! И заполицо! :ae:

Не, робятты, надо хоть иногда в оффлайн магазины выбираться. Поддерживать отечественных барыг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Ниасилил поворот твоей мысли.

Я предлагал сделать несимметричную букву V из пружинящей ленты согнув ее или склепав/спаяв. На длинном конце загнуть зацеп. Короткий закрепить к крышке вплавив или заклепкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, кто-нибудь пробовал сверлить отверстия в ленте от рулетки? У меня есть некоторые сомнения в возможности осуществить таковое (по крайней мере аккуратно).

Да и не завалялось у меня как-то ни одной ненужной. А замки из леруа завалялись еще с осени, когда я их, собственно и купил, намереваясь вот прям завтра их установить. Ну, завтра-не завтра, а через полгода установил. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, чего вы завелись? У каждого свои идеи и то что вы этим делитесь - хорошо. А если еще и с фотками как это получается, так это вообще жирный "+"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему завелись?

Нормально сидим общаемся. Даже на личности не успели перейти. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, призрак сказал:

У меня вопрос, кто-нибудь пробовал сверлить отверстия в ленте от рулетки? У меня есть некоторые сомнения в возможности осуществить таковое (по крайней мере аккуратно).

Ты думаешь в китайских рулетках за бакс-полтора какая то суперсталь с суперзакалкой? :bj:

Эта лента сверлится не сложнее кровельной жести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю.  Китайские рулетки легко сверлятся китайским же сверлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти