В теме 15 сообщений

Всем добрый день, не включается 5 передача на коробке PK1 Renault Espace III 2.2 dci. Подскажите пожалуйста чем лечить. Все передачи включаются нормально кроме пятой. В ручную пробовал включать с под капота, ничего не вышло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри кулису коробки передач там пластик разбивает, если не поможет то придется снимать кпп там высыпаются блокирующие  кольца  синхронизаторов

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость их не дорогая, но на 1 и 2 вторую передачу не найдешь да же артикула нету, а ремкомплект целиком стоит

от 17 т.р.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, может кто подскажет где найти эти эти стопорные блокирующие кольца синхронизаторов 1 и 2 передачи 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ну че решил свою проблему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, решил что дешевле поменять коробку, чем переберать эту. Взял коробку за 5к в идеальном состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый день. Пока меня не было э. Жена ездила . Накрылась коробка поменяли ей на сто бу 

Но похоже поставили от бензиновой 

Если раньше летал 170 то сейчас больше 100 не могу ездить очень большие обороты и шум . 

 

И уже на 60-70 по городу могу на 5й ездить 

 

Как узнать теперь номер какую нужно брать ( старую женеипредоожили продать при замене и она согласилась ) 

Мотор 2.2 дси 

Изменено пользователем AmelchenkoVasiliy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бензиновые моторы у нас РК1 не ставилась. Скорее всего та что поставили от грузового Мастера или Трафика.

По памяти, на 3-м стоит коробка с индексом 065. Уточнить не могу, сейчас я с телефона. Вечером если не забуду гляну на ПК.

Но раз уж менять коробку я бы рассматривал вариант РК6 от 4-го 2.2дци. Мне 6-й передачи на 3-м как раз не хватает и если бы пришлось менять коробку то думал бы о таком свопе. На форуме кто то уже рассказывал о такой замене. Там вопрос с полуосями и возможно их тоже надо ставить от 4-го, не помню что человек рассказывал. Поищи на форуме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен 6й не хватало . А сейчас с этой коробкой и 7 й не хвотает !!!

Спасибо если подскажешь точную информацию какую коробку для 3го искать .

От 4го конечно хорошо но если ещё и полуоси менять уж очень все накладно получается 

Вернуть бы в прежнее состояние было бы круто . Ото и расход топлива вырос до 12 понятно зима но обороты литра 1.5 добавили это факт !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmelchenkoVasiliy будь внимательнее и не нарушай Правила форума которые рекомендую всё же прочитать. Как новичку первое нарушение прощу и дубли сообщений удалил. Но дальше за нарушения буду наказывать. Кроме дублей там и другие нарушения уже были. Правила надо соблюдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AmelchenkoVasiliy сказал:

Спасибо если подскажешь точную информацию какую коробку для 3го искать .

Espace-3 JE0K 2.2dci G9T устанавливался только один вариант коробки PK1 065. Каталожный номер 7701702525. Посмотрел по документации.

Но согласно Диалоджис при ремонте на дилерских СТО может взамен устанавливаться коробка PK1-S-48 с номером 7711134341.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AlexSk сказал:

Espace-3 JE0K 2.2dci G9T устанавливался только один вариант коробки PK1 065. Каталожный номер 7701702525. Посмотрел по документации.

Но согласно Диалоджис при ремонте на дилерских СТО может взамен устанавливаться коробка PK1-S-48 с номером 7711134341.

Спасибо большое. будем искать теперь!

Ps. Извиняюсь за нарушения . Как то и не подумал про правила . Да честно и не видел их.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость ! Подскажите пожалуйста может кто знает, такие коробки ставились только Эспейс 3? 

И если нет то и номера у них будут другие ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коробки 065 ставились только на 3-й Эспэйс с мотором G9T. На других машинах не встречаются. Сами РК1 но с другими индексами были на Эспэйс-3 ещё с дизелем G8T и 3-литровыми бензиновыми.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел что на Эспэйс-3 с G8T ставились РК1 с индексами 026, 050, 064, 068 и 075.

А на Лагуна-1 ставились PK1 с индексами 015, 017, 037, 038 и 051.

У коробок с разными индексами может отличаться глубина колокола сцепления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти