Охрименко Иван

Помогите по сальникам КПП.

В теме 4 сообщения

Здравствуйте. У меня такая беда за хотел слить масло с КПП и по менять. Мало того что ели открутил сливную пробку со сваркой и кучей времени а там его с пол литра( я был в шоке( хочу поменять сальник на кулису пошел в магазин. Короче цены космос и ждать 2 недели ( подскажите пожалуйста по сальникам на кулису и приводных валах мож номера есть или аналоги с чего подходят? За любую информацию буду рад и благодарен. С уважением Иван

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Охрименко Иван сказал:

Здравствуйте. У меня такая беда за хотел слить масло с КПП и по менять. Мало того что ели открутил сливную пробку со сваркой и кучей времени а там его с пол литра( я был в шоке( хочу поменять сальник на кулису пошел в магазин. Короче цены космос и ждать 2 недели ( подскажите пожалуйста по сальникам на кулису и приводных валах мож номера есть или аналоги с чего подходят? За любую информацию буду рад и благодарен. С уважением Иван

На форуме есть инфа . Пример ниже . Еще варианты - вытащить сальники промерить и заказать по размеру и параметрам на елринг . На МКПП моей машины тож подтекают сальники приводов и сальник кулисы . Почистил воздухом (компрессором) и смазал силиконом . Течь уменьшилась раз в 5 . Доливаю в КПП 100-150 грамм за 2-3 года . Объем масла в КПП - около 2-х литров . Как-то так. И заливная и сливная пробка на наших автосах доступны (на моей тоже применялась сварка при срыве крышек залива с-слива после пробега от 300 тыщ.). Уровень контролировать несложно , если яма есть .

 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто домкрачу автос и залезаю со своим ростом 188 и весом 130 спокойно , подкат ставлю под раму .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай ты сначала читать будешь, а потом спрашивать. Информации по сальникам полно. Не одна тема уже написана. В них и пиши, если что-то останется непонятным. Тема при этом автоматически поднимется наверх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.