krakotskiy

Закрытые заводы, новый седан и рендеры нового Renault Duster 2021

В теме 1 сообщение

Рено может закрыть 4 завода во Франции

Как сообщает агентство Bloomberg, столь непопулярная мера может быть принята из-за эпидемии коронавируса. Закроются следующие производства: Dieppe, Les Fonderies de Bretagne и Flins. Flins скорее всего будет переоборудован под производство других товаров. Однако планы концерна могут поменяться после 28 мая – в этот день партнер французов Nissan опубликует свой план по выходу из кризиса. Аналитики прогнозируют возможность развала и без того непрочного альянса компаний.

В РФ продажи Рено в апреле суммарно упали на 75%, аналогичная ситуация сложилась и на европейском рынке.

Новый седан для индийского рынка

Как известно Renault много внимания уделяет рынку развивающихся стран, создавая бюджетные малогабаритные машины для Индии, Бразилии и Африканских стран. Новый седан LBA выделяется своими размерами – менее 4 метров! Для индийского рынка компактность машин играет решающую роль – владельцам крупных авто приходится платить дополнительный налог.

Официального изображения авто пока что нет, но группа независимых дизайнеров опубликовала свое видение нового седана:

Передняя часть авто выделяется V-образной решеткой радиатора с логотипом Diamond по центру. Плоские прямоугольные фары, L-образные светодиоды и необычный бампер дополняют картину.

Двигатель новой модели будет представлен 1,0-литровым трехцилиндровым безнаддувным двигателем на 72 л.с. BR10 и бензиновым, также трехцилиндровым двигателем с рабочим объемом 95 л. В качестве трансмиссии выступит пятиступенчатая КПП. Механика будет доступна только с BR10.


lba.thumb.jpg.853a234373cbf31b7be40437af0c114d.jpg

Renault Duster 2021

Бразильский дизайнер Клебер Сильва представил собственный рендер нового Дастера от Рено, где отразил свой взгляд на будущее знаменитой модели. Как и почти все французские новинки, авто предназначено для развивающихся стран. В Европе Duster продается под брендом Dacia. Недавно кроссовер сменил поколение, однако на развивающиеся рынки так и не попал.

 

Однако в Индии и Бразилии дастер пережил фейслифтинг, в отличие от рынка СНГ, где любимый многими автомобиль так и остался неизменным (исключая несколько косметических доработок). Сильва считает, что новинку пересадят на новые пятиспицевые диски, а бампер возьмут от Dacia Duster 2018 года. Однако главные изменения следует ожидать в корме – задние фонари будут объединены в одну полосу.

Какие бы рендеры ни выкладывали дизайнеры и фанаты марки, кроссовер вряд ли изменится до неузнаваемости и сохранит свои традиционно европейские черты 2 поколения.

Источник

dusternew2021.jpeg

Изменено пользователем krakotskiy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти