призрак

Минутка бесполезной информации или как привести в чувство личинку двери.

В теме 7 сообщений

надыть на досуге водительскую перебрать :af: спасибки за подробнейший отчет. Как пепелац, возвращен к бурной жизни?

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиливаю решетку радиатора под форсунки омывателя. Стописят раз отмерь, один отрежь, смачно ругнись и начинай снова, бо все равно что-то упустил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2020 в 23:06, призрак сказал:

Теперь надо вынуть непосредственно саму личинку. Для это надо вставить ключ и повернуть его против часовой стрелки на 90 градусов (по крайней мере так должно быть в теории). Но, скорее всего, это тоже не получится сделать, поскольку секреты в личинке точно так же забиты грязью и окислами. Поэтому берем тонкую отвертку и помогаем секретам встать в личинке ровно, чтобы она смогла провернуться. 

Провернулась? Аще отлично. Вытаскиваем её. По пути будет мешаться пружинка, которая стоит на заднем конце личинке, но тяните, не сомневайтесь, потом её на место поставите.

IMG_20200526_174049.jpg

А без ключа личинку никак не разобрать? А то у меня личинки разковырены напрочь надо менять полностью. Наверное если найти личинки б/у то с ключами их врятли отдадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать. Если секреты закоревшие и пружинка их не выталкивает на место, то просто тонкой отверткой через прорези выставить их ровно, чтобы они не мешали повернуть личинку (это всё делается без ключа). Если не закоревшие, то немного сложнее, но тоже реально, просто надо чем-то удерживать секреты в нужном тебе положении. Например, зубочистками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал я личинку именно так как Призрак выше показал. Сложного ничего нет,но без горелки газовой горелки никак. Мой ключь не подошол к личинке в двери(наверное меняли до меня замок зажигания),пришлось фиксировать штифты в личинке разными деревяшками и одновременно отвёрткой крутить личинку. Всё получилось , вытянул личинку помыл и почистил. Штифты подпилил под свой ключь и всё работает как часы. Плосмасовый ободок расплавился(по другому никак не получалось), а центральной металяшки которая закрывает вход для ключа не было, так что думаю с чего подобрать. Призраку респект за фотки.

 

IMG_20211102_195359.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, fakel сказал:

Разобрал я личинку именно так как Призрак выше показал. Сложного ничего нет,но без горелки газовой горелки никак. Мой ключь не подошол к личинке в двери(наверное меняли до меня замок зажигания),пришлось фиксировать штифты в личинке разными деревяшками и одновременно отвёрткой крутить личинку. Всё получилось , вытянул личинку помыл и почистил. Штифты подпилил под свой ключь и всё работает как часы. Плосмасовый ободок расплавился(по другому никак не получалось), а центральной металяшки которая закрывает вход для ключа не было, так что думаю с чего подобрать. Призраку респект за фотки.

 

 

Призрак - как писали ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, на его фотоотчетах пол машины отремонтировал.

Я на Форде вообще приколхозил замок для почтового ящика. Думаю если сломается, то и на рено попробую. ( вроде похожи)

Screenshot_2021-11-03-17-20-32_1.thumb.jpg.65515a9a6804c8f3e6bf48b1b580fb5c.jpg

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти