В теме 46 сообщений

какая такая-же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все отлично работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мен, как мне кажется, тоже дергает коробка при переключениях, причем не только в спортивном режиме. Ездил на ТО в Ренаультру. Сделали диагностику. Говорят, что коробка ошибок не дает никаких. Но есть ошибка форсунки второго цилиндра. Распечатали табличку с параметрами коробки, там всё в пределах нормы. На форсунке почистили контакты, сказали поездить и посмотреть. Поначалу вроде норм было, потом опять дергаться стала.

Насчет адаптации сказали, что сделать они могут, но есть шанс, что будет хуже, чем есть. Говорят, что можно вообще на машине не уехать, и тогда точно придется менять сцепление. Так это или нет, мне сложно судить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проблема идентичная. Периодические дергалась. Могла дергаться в городе, могла на трассе, но при спокойной езде. Если включаю Спорт, то проблем с толчками нет. 

На днях перестали включаться 2-4-6 передачи. Машина едет на автомате и в ручном режиме только на не четных. 

Был у официалов. На Clipe выдает код ошибки dtc084564. Цепь датчика давления фрикциона 2. Если в Спортивном работала хорошо, а там давление выше, значит логично, что ей не хватает давление.

Подъехал в Сервиз, сразу запросили бешенные деньги за ремонт коробки. 

Но появился такой вопрос: Если за давление отвечает датчик 77 01 208 174, то может проблема в нем ?

Всем Спасибо ! 

2a4b409s-960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Такая проблема, может кто в курсе. Рено еспас 5 , битурбо, дизель. НА ходу начал дергаться и пропали передачи. Осталась только первая и задний ход. При попытке ручным способом переключить на 2 перпедачу, двигатель сбрасывает обороты и остаеться на той же первой. Вылетает ощибка что проверить АЛПП, и пишет "cherck hill stars assist". Проверка лаунчем показала одну из ошибок ЦЕПЬ ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ФРИКЦИОНА ", ошибка достоверности сигнала. На ходу при попытке переключить на 2ю передачу ручным способом давление на 2м фрикционе практически 0. Подскажите куда копать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать со чтения машины КЛИПОМ. С установленным диалогусом. Где всё можно посмотреть куда и что рыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем. Вопрос такого рода, Ощибка DF302  цепь датчика давления фрикциона 2, ощибка достоверности сигнала. Кто-нибудь знает о чем это говорит? Проблеа с датчиком?Если да то где он находиться, можно ли поменять не снимая коробку?   Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройденная на собственном опыте типа "поломка коробки" - читайте здесь:

Прежде чем делать телодвижения по замене коробки - просто смените "масло" и фильтр. Даже если будет сливаться не мутное и грязное, не надо полагать, что эта жидкость еще хорошая.  Форд настоятельно рекомендует менять через 45 тысяч.  Смените хоть раз в 60 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу совета: коробка работает как часики во всех режимах, масло только что заменил, ошибок никаких нет, посторонних звуков тоже. Ориг пробег 208к. Но стоя на перекрестке в режиме D периодически начинается вибрация по кузову, при переходе на N или P вибрация сразу пропадает. В какую сторону копать? может есть известные причины? В субботу еду на шиномонтаж к официалам, хотел уточнить там, но сомневаюсь что они мне помогут

 

или смотреть вообще не в сторону коробки, а в сторону опор допустим? 

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатался к коробочникам, те сделали тестовую поездку минут 15 и сказали, что дело не в работе коробки. Подозревают маховик. Позвонил в кантору по восстановлению маховиков, описал симптомы, те сомневаются что это маховик. Чудеса)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть опору коробки. Со стороны водителя. Она гидравлическая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сб буду смотреть опоры у ОД. Если окажется что такая мелочь, а не маховик, впору будет свечку поставить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой мелочи я в продаже не обнаружил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша или Москва всегда помогут в этом вопросе. Или закажу у ОД, может они чем подсобят. главное чтобы в этом была причина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в Минске с опытом может помочь адаптировать коробку? Попросили 175 руб, но мне кажется это задофига как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к Руслану обращался? Там Клипом это быстро, и не должно быть дорого. я у себя делал на прошлом авто сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rometto 175 это очень не дорого, с учетом того, что к онлайну доступ не бесплатный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ты скорее всего делал последним офлайн файлом репрога. С его помощью да, можно сделать, Но не факт, что там будет последняя актуальная версия прошивки. В онлайн завод мог выпустить еще обновы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптировать коробку - это не перепрошить. В клипе функция такая есть. После замены масла в коробке рекомендуется сделать. 171 версией клипа делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, я думаю про одно , пишу про другое, за последнюю неделю в основном работа с блоками по прошивкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно после замены и думаю сделать адаптацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти