Гость grek

2.2 Dci топливный фильтр

В теме 65 сообщений

может кто пропишет порядок замены топливного фильтра, а то трубочек там много что и в каком порядке снимать и одевать.

хочу сам поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто отсоединил все трубки, снял старый фильтр, поставил новый и подключил трубки согласно цветов на фильтре и трубках. Потом надо несколько раз включить зажигание (не заводя) чтобы насос подкачки закачал топливо в фильтр (около 2 мин). И все - завёл и поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто отсоединил все трубки, снял старый фильтр, поставил новый и подключил трубки согласно цветов на фильтре и трубках. Потом надо несколько раз включить зажигание (не заводя) чтобы насос подкачки закачал топливо в фильтр (около 2 мин). И все - завёл и поехал.

Я все тоже самое делал 

обязательно закачай саляры в бак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из трубок что отходят от фильтра есть краник, у него кольцо со стрелкой. Когда поставишь новый фильтр это кольцо надо повернуть чтобы стрелка стала горизонтально. Потом пару раз включить зажигание не заводя машину пока выгонит воздух из системы, это хорошо слышно. Потом завести машину и на холостом ходу кольцо краника повернуть чтобы стрелка была сверху. Так это делается по инструкции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Прувет всем!!! У меня вопрос  в баке есть какой заборник и если есть как до него добраться?   :bi:

Изменено пользователем dimon00055 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять бак :aj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то по книжке читал последовательность снятие трубок, но эту последовательность можно не соблюдать. Я когда меняю закачиваю шприцом соляру в фильтр (500-600 гр получается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то по книжке читал последовательность снятие трубок, но эту последовательность можно не соблюдать. Я когда меняю закачиваю шприцом соляру в фильтр (500-600 гр получается).

Да, главное цвета штуцеров не перепутать и поставить все правильно! Хотя в первый раз я все по техноте делал и то боялся что-нибудь упороть. :ag::ag:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grek грека бедный 4 года ждет ответ тема то с 2008 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /><b> <a href='http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showuser=273' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>grek</a> грека бедный 4 года ждет ответ тема то  с 2008 года</b><br /><br />
видимо решил ездить так.... :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мудакag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего напали то, злые вы... :av:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вот купил себе 3 эспайса и сразу попал на заправку. После заправки при ускорении и на уклонах машина начала глохнуть. Решил плохое топливо. По дороге не читая инструкцию поменял топливный фильтр на новый что-бы доехать домой и сколько не заводил - даже с буксира - не завелась. Почитал правила замены и понимаю, что завоздушил систему - вот сижу и думаю - как завтра помыть бак???, как убрать воздух?? и что вообще это было - или я вообще попал на машину????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А может есть еще где-нибудь какой фильтр

Изменено пользователем serg21538 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял какой-то левый фильтр, полностью внешне похож на наш, но при развоздушивании срывает обратку или с самого фильтра, или с форсунок. Ставлю назад старый все гуд. Может кто встречался с таким чудом. Продаван крестится, что фильтр для моего авто. Бабосики ли обменять на другой отказывается, требует справку с СТО, что не исправен.

IMG_20170728_122042.jpg

IMG_20170728_122033.jpg

Изменено пользователем anticmex (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное уже было у кого-то и тоже с каким-то левым дешевым фильтром. И даже корпус фильтра разрывало. Замена на Пурфлюкс там решила все проблемы.

Фильтр этот по каталогам бьется как аналог нашего, продавец не врет. На счет возврата его понять можно. Поставщик у него тоже ведь документального подтверждения неисправности потребует чтобы деньги вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще держался подальше от METALCAUCHO этого производителя в европе называют металакуча)))

У них с кроссами с оригинала вообще беда, качество резинок отвратительное, топливные фильтры слава богу не попадались....

У дизеля топливный фильтр это самая важная часть топливной системы, наши топливщики рекомендуют всем  PURFLUX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаба душит 60р отдавать за фильтр. И говорил продавец китай бери, а я повелся на италию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонт топливной будет стоить в разы дороже, лучше брать нормальный фильтр и лить нормальное ДТ, и ездить спокойно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял у меня жабадушительный Fram PS9537 за 26,5$ (сарказм), который зимой раздавило (Тема про это), в итоге ремонт топливной с работой 200 рублей (105$), а позднее замена насоса на б/у с разборки и работа 285 рублей (140$). Поставил Purflux FC500E за 32$.

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так самое интересное, взял масляный и воздушный Пурфликса, а тут сэкономил. Буду пробовать деньги вернуть и перезаказать, уже Пурфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎30‎/‎07‎/‎2017 в 23:09, LexaBOSS сказал:

Стоял у меня жабадушительный Fram PS9537 за 26,5$ (сарказм), который зимой раздавило (Тема про это), в итоге ремонт топливной с работой 200 рублей (105$), а позднее замена насоса на б/у с разборки и работа 285 рублей (140$). Поставил Purflux FC500E за 32$.

Прикольно, ведь fram и purflux это одно и то же. как так случилось?:bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не одно и то же, это разные заводы входящие в Sogefi Group. Там еще и Fiaam, тоже фильтры делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это полнейшая глупость делать одинаковые фильтры на разных заводах.

конкретно этот фильтр не разрезал, но одному товарищу, свято верующему в пурфлюкс разрезал его от 1.5 на лагуне 3. и аналогичный фрам. Внутри элемент с надписью согефи . Снаружи естественно полностью идентичны.

аналогично и с масляными. и на вид идентичны и элемент "ёлочкой" у обоих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партия на партию не приходится. Я в коробках Фрама видел пурфлюксовские FC500E и что? Никто не гарантирует что такие будут всегда. Вон масляные пурфлюксы L270 тоже видел с прямой гармошкой, без елочки. Жаль не посмотрел что на элементах было написано, вполне возможно что в пурфлюксовских коробках лежали фрамовские или фиамовские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти