Admin

Вопросы и Проблемы С Аккумулятором: быстрая разрядка, применимость по версиям двигателя

В теме 529 сообщений

надеюсь. завтра скажу - если не подавлюсь.)

0

Поделиться сообщением

s5ff Эспас завелся с пол пинка. Как ты знал? И почему свет фар и сигнал и моторчик печки- ничего не давало понять что недостаточная зарядка. сегодня еще и холоднее было чем вчера

0

Поделиться сообщением

Знаю, потому что сталкивался. А вот с причинами сам до сих пор борюсь с переменным эффектом.

На правах тёмного в этих вопросах, склонен полагать, что космолёт это вам не шамада и не корчваген какой, которые позволяют маслать стартером до потери пульса. Здесь электроника, блин, оставляет себе какой-то запас в аккуме, не позволяя принудительно крутить стартер.

учитывая твой длительный простой и, скорее всего, кратковременные летние поездки, осмелюсь предположить отсутствие проблем и предлагаю списать всё на подсаженный аккум, который при минусовой температуре подсел ещё больше. А вот если заряжать придётся по разу в неделю или чаще, тогда начинай читать. здесь всё-всё расписано и даже умными словами.

0

Поделиться сообщением

ясно. так и думал что падение напряжения меряет  . Да  стоял без надобности  . Утечки нету.  в этом году два месяца только ездил. 

И РАД что все обошлось ))) пасипки

0

Поделиться сообщением

С чего взял, что утечки нет? Большой нет, а малая присутствует...Два месяца кто стоял и "ждал" хозяина?! Плюс аккумулятор скорее всего не новый, плюс все остальное о чем писал Александр. При подсаженном аккумуляторе все может работать, а команду стартеру зажиганию  не даст.

0

Поделиться сообщением

В 2017-12-11 в 19:49, magen21 сказал:

Помогите нужна эта коробочка,а точнее белый педохронитель под номером 1.развалился.Где купить? может есть какая альтернотива....

post-4901-019238700 1414063907.jpg

этот клем на тены?  спасибо.

DSC05481.JPG

0

Поделиться сообщением

В 29.03.2017 в 13:36, Юмбр сказал:

5 лет для аккума на дизеле - предел мечтаний. Особенно если 14.0В было с генератора. А если еще и ТЭНы работали, то аккум уже за чужой счет живет.

емкость можешь взять 72, 80, 85, 90, 95. Принципиальной разницы нет, все одинаково будут служить.

Веду файл расходов по ТО своих авто)) За последние >20лет моя статистика замены АКБ(которые шли с авто с завода): 6.5лет минимум,
2 раза было по чуть более 9 лет!) +были проданы и 5-7летние авто с заводскими живыми АКБ, но конечно много зависит от езды и климата. 
А вот статистика по магазинным АКБ - это точно...печальнее на много: к примеру один прожил 2 года, а другой на 2м авто вот уже 4 года жив, рулетка..
Сейчас на 2.0dci моему родному АКБ РеноВарта 80А/800 исполнилось ровно 8лет, посмотрим ск-ко еще протянет)) Генератор в моей Е5 комплектации стоит 210А.
И про ёмкость - похоже да, оригинал АКБ Renault 70AH/720A по данным Рено подходит и для почти всех моделей на 2.0dci(ст.сж.15.6:1), и даже для 1.9dci чьи 18.3:1 тяжелее крутить АКБ. Всех легковых, кроме Эспейса и Велсатиса - явно из-за кучи тенов делают запас до 80А.
Хотя если ездить чаще на коротких дистанциях, то может и 70-75А получше. Да и генераторы на Эспейсах на одних комплектациях 150-155А, на других - 210А

0

Поделиться сообщением

mystic,да клемма на тэны.

0

Поделиться сообщением

Подскажите на фото выше к + акума 3 провода, у меня один отключон, просто висит. Что это за кабель? подкючить его на место?  Это тены ?- что это такое?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Кривой - тэны

0

Поделиться сообщением

Что за тены? подкючить или пусть балтается?

0

Поделиться сообщением

Тены подогрева воздуха в салоне, подключи и выиграй приз - генератор. Читай форум в разделе климат-контроля.

0

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 22:25, mva сказал:

напряжение составляет 16,25 - 16,5 В. При его достижении Вы можете считать, что Ваша батарея заряжена на 100%. 

тоже мне секрет....

лично я знаю его лет 25...

а вообще этот секрет известен всему миру лет 50 уже....   если не больше...

причем 16.2В на 12Вольтовой батарее для 100% заряда - это для любых свинцово-кислотных аккумуляторных батарей из 6 банок. То есть 2.7В на банку.  Независимо кальциевая или бескальциевая технология.

Полное название: автомобильная стартерная свинцово-кислотная стартерная батарея. Это химический источник тока. Широко используется с 70-х годов прошлого века. По сей день принципиального изменения конструкции и принципа работы не произошло. За 50 лет всего лишь внесли некоторые усовершенствования, которые позволили уменьшить саморазряд, вес, размеры, уменьшить время на обслуживание, немного улучшить характеристики, свести к нулю ремонтопригодность, уменьшить срок службы.

Но принцип остался тот же.

И за 50 лет не придумали ничего лучшего на замену.

Откройте любой учебник по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей 70-80 годов. Там доступнейшим языком, понятным даже самому тупому ПТУшнику, расписано как устроена и работает автомобильная аккумуляторная батарея.

И почему для полной зарядки надо 2.7В на банку. И почему в автомобильной бортовой сети 14.4В (по 2.2В на банку).  И всё остальное там тоже написано. Максимум страниц 4-5. Осилит даже тупой ПТУшник. Причем информация там очень чистая, т.е. теория, подтвержденная практикой, прошедшая суровейший советский ценз.

И не читайте в интернете глупых мнений тупых манагеров. И тем более им не верьте.

оффтоп: Вчера включил тивилизор, а там мне расскаказывают про устройство провода для теплого пола с фторопластовой изоляцией и называют ее Второпластовой изоляцией....   цивилизация манагеров и дебилов...

1

Поделиться сообщением

В 20.02.2017 в 03:21, Юмбр сказал:

Топла 80А.ч(на нем езжу 3-й год) показал73А.ч,

Итак отзыв о Topla (на самом деле он 85А\ч, сходил - посмотрел) , куплен в ноябре 2014, то есть ему сейчас 3.5 года. Каждый год нормально терял емкость. Года назад был 24 А.ч. Сейчас не мерял, да и нету смысла. На парковке включил фары на 3-5 минут.  После этого уже не завелся.

Условия эксплуатации  - самые нежные. Бензиновый двигатель. Никаких глубоких разрядов (ни одного за всё время эксплуатации), раз в 3-4 месяца полный заряд после тренировки(с целью десульфатации). Регулярная проверка работы генератора - на приборке вольметр, подключенный непосредственно к клеммам аккума. Зимой не замораживал и не мучал утренними морозными пусками - автозапуск прогревал в мороз ночью мотор.

Мой вывод по итогам эксплуатации: Topla - полное говно.

Брал его на 1-й аккумуляторной. Позвонил сейчас к ним, спросил, что купить. Впаривают Топлу опять как один из лучших(и самый дорогой). По цене на 5$ дешевле варты. И на 50% дороже всех бюджетных.

Обещают срок службы 8-9 лет. Поржал от души. Сказал, что купил у них 3 года назад топлу и она умерла. Сказали - просто не повезло. Поржал опять.

Одним словом - не рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Лучшее-враг хорошего.

12 лет покупаю исключительно Варту. Единственное-смотрю дату выпуска. С последним по этому показателю особенно повезло- три недели как с конвейера.

1

Поделиться сообщением

сколько штук купил за 12 лет?

0

Поделиться сообщением

4штуки, серия Сильвер, на две машины, с разными емко

стями. 2 отработали по 7 лет, одну двухлетку с авто продал, с другой 3 год езжу

1

Поделиться сообщением

последние купленные какой страны производства?  покупал в первой аккумуляторной?

0

Поделиться сообщением

Раньше покупал на Переходной. http://bat.by/product.php?id=3

Последнийсо сдачей трех подвернувшихся старых, в Серебрянке в торговом центре.  Насколько помню Чехия. Паспорт есть , но живу пока за городом. Если так важно, вечером могу поискать

Изменено пользователем sjabr
1

Поделиться сообщением

Не, не так важно. Уже в целом картина ясна.

Ща определюсь, или варту или какой-нить АКОМ.

Но аком получается дороже.

0

Поделиться сообщением

У нас , у 1,9 , габариты свои и ёмкость важна. Поэтому до сих пор Варта для меня лидировала по всем параметрам, даже по цене

1

Поделиться сообщением

на сегодняшний день из стандартных варта самая дорогая, чуть дешевле варты топла. Потом все остальные

взвесив всё прихожу к выводу что нет смысла брать варту на 5 лет, лучше 2 бюджетки за это время и эти деньги.

0

Поделиться сообщением

на 1.9 какая емкость по заводу?

0

Поделиться сообщением

С конвейера стоял с параметрами 85а/ч 800а, с маркировкой Рено для Бельгии. Умер 5 летним.

Почему расчет только на пять лет?! По мне, так маленький срок.

Да ,Варта и по цене в лидерах. Но Варта прожила почти 7 на эспайсе. Заменил вначале зимы, потому что не хотел рисковать- чувствовалась усталость,  лето проездила бы.

У нас габариты специфические, подобрать трудно.

1

Поделиться сообщением

у меня на бензинке 2.0 тоже 85.  4 года назад с размерами было действительно трудно. Щас нет.  Почти у всех производителей есть 85-ка в размере.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти