Admin

Вопросы и Проблемы С Аккумулятором: быстрая разрядка, применимость по версиям двигателя

В теме 664 сообщения

У меня такая проблема обнаружилась:

Приехал домой заглушил машину, подождал супругу, завёл через 10 минут и - загорелся сигнал акум + стоп. Заглушил машину. Снова завёл - тоже самое. Открыл капот потрогал разъёмы - без изменений. Решил припарковать удобнее машину, завёл и начал движение. Проблема пропала, решил продолжить движение. Приехали в магазин, заглушил. Через минут 30 завёл - опять проблема, которая так и не рассосалась. Комп пишет типа: нарушена цепь зарядки До этого машину эксплуатировал в городском режиме с включением всех электроприборов. Ваше мнение - или глюки от разряженного акума, или накрылся гена? Что посоветуете, с чего начать?

Это похоже на генератор. Могу помочь с ремонтом, мой телефон найдёшь в теме по генераторам.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на генератор. Могу помочь с ремонтом, мой телефон найдёшь в теме по генераторам.

Спасибо на добром слове!

Немного предыстории:

За день до случившегося, начали появляться различные сообщения на бортовом компьютере (то проблема с подушками, то ещё что-то) при этом никаких аварийных сигналов не загоралось. Проблема устранялась повторной заводкой автомобиля. Конечно, когда я вчера вернулся вечером домой, то акум сильно устал. Начали гореть все сигнальные лампочки неисправностей, отключил на ходу климат - лампочки потухли кроме аварийного красного акума+стоп. Дело было в тёмное время суток, поэтому биться головой об акум не стал, а перенёс решение проблемы на следующий день. Дальнейшие действия планирую такие:

1) Зарядить акум

2) завести машину.

3) Если проблема не исчезла, то в понедельник на диагностику.

4) Если причина в гене - то звонок коллеге в Барановичи, благо предложение помощи поступило.

По ходу дела починил картоприёмник. Работы на минут 40 с облизыванием каждой мелочи. По опыту можно управиться за минут15.

Буду сообщать о ходе решения проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по акуму: Заряжается уже часов 6, ток зарядки - 6 А. Акум реношный 85 Ач пусковой 800 А. Есть индикатор на акуме, который меняет цвет в зависимости от зарядки, я так понимаю. Когда акум зарядится, должен ли индикатор стать опять зелёным? Сейчас он у меня чёрного цвета. Или этот индикатор указывает на то, что акум старый и его пора менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно заряженный должен быть с зеленым глазком. Аккумумулятор родной, машина небось 2004-2005 года, как моя. Ясный перец аккумулятор не может больше при таком морозе нести службу. Аналогично у меня неделю назад заартачился при -18.Кстати с такими габаритами 85 тяжело найти, выбор невелик в Минске, 2-3 вида

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Молодечно вообще 85 - тки не нашёл. Или 75 или 80 Варта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ставить 85/800. Купил себе Varta Silver 85/ 538000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется просто еще недозарядился. Если провести простой расчет времени зарядки от емкости, то при полном разряде и токе зарядки 6А получается 85Ач/6А=14 часов. Поправьте, если не прав. Подожди, поплавок должен всплыть обязательно (это который зеленый глазок).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ставить 85/800. Купил себе Varta Silver 85/ 538000

А где покупал? В Молодечно Варта 90 по-моему, мне за 450 тыс предлагали. Правда по габаритам не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется просто еще недозарядился. Если провести простой расчет времени зарядки от емкости, то при полном разряде и токе зарядки 6А получается 85Ач/6А=14 часов. Поправьте, если не прав. Подожди, поплавок должен всплыть обязательно (это который зеленый глазок).

Заряжаю уже более 14 часов. Поплавок пока не всплыл. Подержу ещё на зарядке пару часов и пойду ставить на машину и пробовать заводить.unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прямо как репортаж с рыбалки ведешь - поплавок не всплыл! :ag:

Скорее всего бесполезно, ну не будет аккумулятор вечно жить, поработал 5-6 лет и радуйся.

Завестись-заведешься. А ударят морозы и что? Опять по-новой? :bu::ak:

Не будет он на морозе надежен.

Покупал свой у официального дилера Varta- СООО "Батавтотрейд", Переходная 64 www.bat.by

Покупаю постоянно у них, так как две машины и существует дисконт после 1,5 млн. Плюс каждые полгода бесплатная обязательноя диагностика по гарантии 2 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже акум своё отпахал. 24 часа зарядки и индикатор не позеленел. Поставил на машину, завёл без проблем, прогрел 30 мин., всё нормально, никаких сообщений бортового компьютера, решил сделать пару кругов по двору, проехал 15 метров и ОПЯТЬ КРАСНЫЙ СИГНАЛ АКУМА + СТОП. Может провод какой не контачит и во время движения пропадает контакт? Завтра к электрикам. Вопрос: если гена накрылся, могут быть такие симптомы? У кого что похожее было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если автос работает от акк-ра - можно продержаться до 2-х часов. Похоже батарейке пипец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох генератор. Ремонтировали - меняли мост и реле.

До ремонта даже на аккумуляторе заводилась нормально. После ремонта возникли проблемы непонятные:

- после старта очень долго крутит стартер (хотя движок похоже завелся)

- не могу раскодировать магнитолу. Хотя до этого раскодировал не раз. Код знаю. Пишет Error и все.

- перестали нормально работать стеклоподъемники - при нажатии клавиши сдвигается немного и останавливается, еще раз нажмешь - еще проедет и т.д.

- может еще что есть но я не заметил. Расход и прочее в норме.

Подскажите, может кто встречался с такой проблемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклоподъемники нужно активировать - открыть рывками, потом закрыть также рывками, а после окончательного рывка, приведшего к полному закрытию, кнопку удерживать нажатой около 5-и секунд, примерно так же активируется и сдвижная стеклянная крыша после отключения/подключения аккумулятора. Насчет остального не могу подсказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Стеклоподъемники после активации работают. С остальным проблема осталась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появилась проблема, акум высаживается в полный ноль, снимаю минусовую клему, ставлю в разрыв амперметр показывает потерю 14 ампер аж провода на тестере греются, гену отсоединял потеря остаётся, дёргал все предохранители и релюхи, снимал фишки со свечей накала и прочее, один хрен ток убегает. Вопрос: 1)если коротнули банки в акуме будет потерю показывать через амперметр или нет, 2)реле и предохранители нашёл в салоне в маленьком левом бордачке и под капотом возле батареи, может есть ещё где? 3)просто так для информации сколько стоит ремонт гены и сколько он же стоит б/у в Минске, 4) если дело не в батарее как искать дальше потерю, или мот кто электрика посоветует толкового?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы можно было спокойно искать коротыш, последовательно с плюсом включи лампочку на 12 воль 20-50 вт. ну а дальшк надо думать и искать. но с таким током это должен быть очень близкий и конкретный КЗ. провода должны греться. Замыкание возможно в каком то из исполнительных механизмов, подключенных к аккум постоянно. Как вариант-Клип. если в салоне-должно попахивать горяче проводкой. проверь исполнительный механизм ручника. чудекс не бывает. замкнувшие банки в аккуме так себя не ведут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра подкину аккум с другой машины и гляну что бы исключить этот вариант, и что то не понял как лампочку подключать и для чего? Ручник вроде работает нормально, на машине сегодня ездил ни чем не воняло, хотя ток да очень большой, вот и стремаюсь что бы она не пыхнула возле подъезда. Со стартера тоже скидывал плюсовой провод потеря остаётся. С такими ситуациями очень трудно электрика блин найти, попривыкали все, комп подключил прочитал а там думай сам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходи на ветку генератор IV/ Спроси у mva http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1499&st=200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра подкину аккум с другой машины и гляну что бы исключить этот вариант, и что то не понял как лампочку подключать и для чего? Ручник вроде работает нормально, на машине сегодня ездил ни чем не воняло, хотя ток да очень большой, вот и стремаюсь что бы она не пыхнула возле подъезда. Со стартера тоже скидывал плюсовой провод потеря остаётся. С такими ситуациями очень трудно электрика блин найти, попривыкали все, комп подключил прочитал а там думай сам.

Звони, попробую помочь, тестером пользоваться умеешь, значит не всё так безнадёжно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо mva, который помог выяснить утечку тока моего авто, утечка найдена осталось усторонить, проблема за малым. Как оказалось потеря в 14 ампер уходила на тены, скинул провод с плюса аккума который идёт на тены всё гуд. Осталось проверить или залипло реле или плюсовой провод сидит на корпусе. Ещё раз спасибо! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня начались проблемы.

24 февраля утром стартер при заводке сказал дыр-дыр и панель потухла. Снял аккум, проверил плотность - 1.19, довел плотность до 1,24 поставил на зарядку на 2 часа. Проверил нагрузочной вилкой - все в порядке, зарядка валит 14,5В. Отличо отьездил 24 до конца дня, 25 намотал 450 км. (в основном по трассе), все ОК.

26, 27 машина стояла. Сегодня утром прогрев свечей и стартер опять сказал дыр, дыр, дыр и панель потухла. На повторное нажатие кнопки машина говорит - Пошел нафиг с новым годом (щелчок втягивающего и тишина).

Самое смешное - окошко светиться зеленым. Аккум 80Ah 800A, выпуск апрель 2007 г.

Вот такая вот фигня, х.з. что делать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плотность зимой должна быть 1,29-1,27.  Окошко - это показатель плотности в одной банке. Нужно сопоставить плотность во всех банках, в процесе  зарядки посмотреть  чистоту электролита. Разряд до 1,19 очень сильный и для импортных АКБ не рекомондован. Если авто в течение 3-х лет службы АКБ эксплуатировалось ежедневно (или близко к этому) то скорее всего он исчерпал свой ресурс - импортные АКБ имеют значительно меньший временной ресурс из-за меньшей толщины пластин - на 80А разница в весе может достигать 3 кг от российских, правда их уже практически не выпускают, все на импортных технологиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это намек - готовь бабло на новый аккум?

Полотность во всех банках доведена до 1,24, электролит везде чистый. Как я понял у Французов норма  плотности 1,21 в новых  акках, так что 1,19 за четыре года  вполне нормальное явление.

Вечерком возьму цифровой тестер, проверю потребляемые токи, может его что высасывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность 1,21 - это плотность электролита, заливаемого в АКБ для эксплуатации в зонах умеренного климата, а плотность после заряда у всех должна быть не ниже 1,27.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти