mi6shel

Двигатель бензиновый с/без турбо F4R 7хх и далее

В теме 812 сообщения

А где можно подобрать? У меня 2.0 турбо с 6-ти ступенчатой ручной коробкой.

Похоже так и было. Сначала сдохла катушка, потом фарсунка и заними мозги....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про интернет и разборки слышал?  Не пробовал?  Вот здесь например: https://euroauto.ru/auto/cars/renault/espace/espace_iv_2002-2014/elektroosnaschenie/blok_upravleniya_dvigatelem/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хотел услышать экспертное мнение. Свечи зажигания в оригинале у идут иридиевые NGK, ценник у них уже не гуманный. Многие каталоги дают кроссы на обычные свечи, видел их и установленные, правда машина была с ГБО. Насколько критична установка дорогих свечей или можно их менять на обычные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sat Nov 13 2021 в 23:25, Гриня сказал:

А где можно подобрать? У меня 2.0 турбо с 6-ти ступенчатой ручной коробкой.

Похоже так и было. Сначала сдохла катушка, потом фарсунка и заними мозги....

В общем пошел 4 месяц.

Сгорел драйвер на плате.

После замены драйвера машина завелась но троила (отсутствовал минус на одной форсунке).

Оказалось что подгорел один канал на процессоре.

Попробовал поставить комплект - приборная панель включалась, иммобилайзер не опознавал ключ.

Попробовали взять донорские мозги и прошить под остальные агрегаты. Ключ определяется, машина заводится и сразу глохнет. Ошибка датчика распредвала, которого на моем двигателе нет.

Сейчас пытаемся снять прошивку с подгоревших мозгов чтоб влить в донор, но проблема что из за сгоревшего канала не получается вытянуть всю прошивку.

Я в депрессии....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипрессия закончилась! Блок уаправления впрыском удалось переписать на донорский! Поставили в авто. Завелась, только еще одна форсунка сдохла сразу. Поменяли.  Теперь все работает!:17:

Огромное спасибо мировому человеку jackuzik !   Даже не знаю как бы без него справился с этой проблемой...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борюсь с течью масла внизу двигателя. Отмыл, поездил - низ в маслне, поменяли прокладку поддона, масло опять присутствует. Опять отмыли, поездил - течь по стыку коробки с мотором, приговорили задний сальник колена. Вчера скинули коробку, сегодня собрали - 10 минут и опять потекло масло по стыку. Понятно, что коробас опять на съем, но напрягают гипотезы сервисменов про износ колена, типа из-за этого может быть... Что скажете? Течь масла, не ручьем, конечно, но и не отпотевание, нормально так капает. Будут версии?

 

З.Ы. Попутно махнул сцепление, оказалось диаметром 240 мм как на 1,9 дизель, а не 230 мм, как пишут каталоги...
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вариант износа КВ со стороны кпп не исключен...но а чего не смотрели вариант течи через сальник в районе шестерни КВ со стороны ГРМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сухо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли коробку, течет из-под сальника, поменяли опять, снова течет.. что делать? Менять спецов или...

Причем со слов мастеров, течь масла наблюдается из-под наружного края сальника..

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и марку сальника и возможно мастера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сальник был Эрлинг, второй Виктор Рейнц, имя мастера, думаю, лишнее))). Вопрос еще на хвостовике колена есть канавка, она как-то связана с глубиной посадки сальника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канавка на хвостовике она конструктивная или прокатка от места посадки старого сальника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от старого уплотнителя. можно пытаться искать двухрядный и пробовать смещать от места установки старого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что конструктивная, но даже если и от старого сальника, течет по наружной кромке, где неподвижное прилегание..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность проверить  точно геометрию наружной посадки сальника.по наружной посадке если геометрия в норме течь маловероятна.посмотрите крышку внимательно на предмет микротрещины.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я снова с вопросом по впрыску. Сегодня завел машину, а она возьми и зажми газ до 3т. Об.  Потом еще подняла до 4 т.об. я быстро заглушил. Завел еще раз. Опять также. Отпустил сцепление (выжимал перед запуском), обороты упали. Поехал. Через 2км вылез чек injektein (или что то подобное) и следом чек ESP. В целом двигатель работает ровно, но при наборе скорости будто не раскручивает турбину. Доехал заглушил. Завел, все нормально. Заглушил. Отошел на пару часов. Пришел, завел, опять такая чехорда, пол минуты поревела и сбросила обороты. Куда смотреть? Что опять за жопа?

Бензин 2.0 Т

Изменено пользователем Гриня (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсос воздуха..а вообще читать надо машину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в сервисе почистили и смазали дроссельную заслонку, посмотрим как будет. Ошибка говорила о прерывании цепи. Хз че это и куда смотреть в случае рецедива...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала появляться ошибка check injection на малой скорости в пробках обычно, ощущение турбо перестает работать, не тянет, как будто на атмосфере едешь, проблема с разгоном. Заглушил - завел, все гуд отлично дальше поехал. Пиреном прочитал висит ошибка df079 ошибка дроссельной заслонки. Кто сталкивался?

Изменено пользователем kamikkk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мало читали ...там 7 состояний...и каждое решается по своему.., гдето заслонка, гдето проводка а где и моск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался. Сначала попробуй снять дроссельную заслонку. Как разобрать и почистить есть в инете. Так же почистить и смазать электосмазкой разьем на дроссельную. Я всё это проделал, чек стал гораздо реже, предполагаю, что где то микротрещина на плате образовалась, но снять ее я не понял как. Купил другую заслонку бэушную. Теперь норм. Через неделю могу дать попользоваться своей старой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, начну с разбора ее и чистки внутри, видео видел раньше про это.

 

Странно, но сегодня весь день катался и ни разу не выскочила. Сегодня сухо на улице, вчера было сыро и дождь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблема в дождь, то это не заслонка, а проводка, вероятно в штекерах или коммутаторах.

Защита днища стоит? Или вся вода летит прямиком на мотор?

Для штекеров, коммутаторов, можно взять хотябы вазелин и смазать хотябы контакты штекера дросселя, ну а лучше коммутаторов, например у меня подтекала вода с пассажирской стороны через отверстие дворника рядом с коммутаторами. И еще если трубки отвода воды с капота стоят неверно, собирается вода и течет на проводку связанную с акпп, у меня так случилось, трубка стояла и не открывалась.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда дроссель значит дроссель. Была Лагуна 1.8, тоже клип грешил на дроссель, в итоге нашел, что при выключении зажигания на одном из жёлтых проводов мозгов оставалось около 8 вольт. Обрезал провод, поставил реле, управление взял с нормально работающего жёлтого - проблема ушла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше, сначало надо не только код ошибки, но и ее вариант, тем же пиклипом через телефон если нажать на ошибку, открывается целая страница конкретно по этой ошибке с описанием каждого конкретного варианта.

Отключение дросселя, есп, или аварийный режим мотора может быть вызван абсолютно разными проблемами, в диалоджисе есть длинное описание каждой из них.

Насчет разбора дросселя, много народу писало/повторяли - дорожки и поводки очень нежные!!!Это если в электрическую часть лезть. В механической там ничего сложного, кроме крепления одной трубки, у всех отломано со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти