bel

Ситуация в Беларуси.

В теме 397 сообщений

3 часа назад, bel сказал:

Не нужно ничего насильно закрывать. Що это за деспотичные замашки. Не нравится не пишем и не читаем, никто никого не заставляет.

Нормальный здесь ,откровенный живой диалог.

Мнения разные,но в пределах дозволенного шумим как умеем.

Столько жонглеров фактами с "секторальной" слепотой и частичной амнезией)))))))

Прямо паноптикум "политических отщепенцев"))))))))   (я про обе страны,если что)

А похоже просто рвутся на верх

и там скажут-"предъидущие всё разворовали и разрушили, надо затянуть пояса и восстанавливать.."

Вот примерно так ваши "революционеры" ,да и наши собственно, выглядят в глазах обычного россиянина с открытыми глазами......и заткнутыми ушами).

вот и думай"воробушек в руке или неоднозначный голубь в небе"....орлы,львы да лебеди давно у других....

Вот почитает тут условный Бел или Борислав------и пойдет голосовать.....в трезвом уме....

Даже забавно,как некоторые белорусы рассказывают мне про разруху у меня в стране)).Диссонанс однако)))))))) с тем,что я вижу

в небогатой,дотационной Мордовии)))))

Изменено пользователем Борислав (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением

Как то думалось про права человека, справедливые и честные выборы,про основы демократии.

Социальную справедливость в обществе.

А  свалились в обсуждение граждан участников диалога.

..

0

Поделиться сообщением

Вы просто задержались в развитии на 30 лет. Вам предстоят ОТКРЫТИЯ. Главное - следите за процессом ПРИХВАТИЗАЦИИ. Пока на трибунах будут по ночам выступать депутаты и все граждане будут смотреть ТВ и рассуждать, как Вы , о свободных и честных выборах, о демократическом и европейском будущем Белоруссии, а кандидаты будут петь соловьем о белорусском будущем, в этот момент некоторые граждане организуют процесс разбазаривания государственной собственности. Это - ГЛАВНОЕ в любом демократическом процессе. Нужно же и плюсы в антинародном режиме Лукашенко искать? Они есть! Это - сохранение активов в государственной собственности. И на них будет главная атака. Ваши так называемые демократы - на первый и второй взгляд - полные козлы, и легко профукают этот процесс, несмотря на поддержку запада. Так что помните мои слова о необходимости  НЕДОПУЩЕНИЯ ПРИХВАТИЗАЦИИ НА РАННИХ ЭТАПАХ РАЗВИТИЯ ДЕМОКРАТИИ. Вы- как девушка в протубертатном периоде и Вам важно не наделать нежелательных беременностей.

1

Поделиться сообщением

Не ожидал иного.

Только категории материальные интересуют.

Обычная история.

Меркантильность.

Открою вам  большой секрет,что в Беларуссии 85% госпредприятий закредитованы так,что должны больше чем стоят.

Как можно давать советы не зная реальной ситуации? 

Так что актив с сильным запахом . И с чего вы решили что воровство и распил признанный у вас экономической стратегией будет везде ? Ваш опыт да , прекрасный  сколько % общества в нищете ?

У нас около 30.

Но если ты видишь плюсы в режиме, разговаривать нам больше не чем.

С гражданами,не видящим в упор насилие, ложь,обман,и поддерживающие это.. мне говорить не о чем. 

Ты хоть раз был у нас что бы утвержать что мы задержались в развитии?

В своем мухасранске автомобиль простейший дизель без совета отремонтировать не в состоянии. Эй развитые..

Диаложис большая половина прочесть не в состоянии,дабы найти ответы на пустяковый  вопросы.

Чья б корова мычала.

Вы уважаемые собеседники в самом деле берега путаете, Соловьева насмотрелись ? Подражание ?в одно место свои поучения, передовики и лидеры развития. 

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением

Да, да, три тезиса

1.Прихватизаторы Вас выставят на первый план с тезисом о закредитованности предприятий. Это будет ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ, что срочно нужно проводить прихватизацию. А вот потом перед самим фактом прихватизации долги будут списаны и вдруг выяснится, что не такое это предприятие и убыточное, и, даже если оно убыточно, но место под застройку окажется очень хорошее - промзону можно перепродать как землю.

2. В любом, самом тоталитарном государстве обязательно есть плюсы, которые будут с ностальгией вспоминаться гражданами. Медицина, образование, культура, отсутствие безработицы, социальные гарантии. Небольшие, но гарантии. У вас же вон на каком высоком уровне все- любой может собрать-разобрать дизель за 5 минут, а у нас уже даже автомат Калашникова не всяк соберет за 43 секунды. Компьютерная грамотность на уникальном уровне - все читают диалоджис. А с другой стороны - тоталитарный режим без плюсов. Как-то не вяжется. Молодежь вспомнит, что целовалась при тоталитаризме и как-то его не замечала. Главная ошибка демократов - они не понимают простых вещей. Вот когда социалка взлетит до небес - вот тогда посмотрим, как они будут вспоминать тоталитаризм. Центральные каналы телевидения нашего я не смотрю (только новый Шерлок Холмс или футбол), так что про Соловьева ничего сказать не могу. Есть другие, гораздо более информативные источники  информации.

3. Мы (по крайней мере, я)  не собираемся вас приватизировать. Уверен, что этот план провалится. Момент упущен безнадежно, хотя желающих объединяться было много. Просто при переходе к "демократии" вспомните, о чем я говорил. Примитивный взгляд на вещи - он быстро приводит революционеров к обратным действиям - они срочно начинают возвращать прежние порядки.

Да, бывал в Белоруссии многократно. На конференции австралийцы, поевши как следует в ресторане и заплативши, по их понятиям, какие-то гроши, говорили, что у них в Австралии создается полностью искаженный образ Белоруссии и это дивная страна. Это к вопросу о тоталитаризме. Бывал и когда католический собор был православным. Ну он же ни разу не использовался как католический! Мы тут мозаику за свой счет восстановили! Все равно заберут, сказал я, это католический собор. С этими делами тоже будут вопросы, менее мощные, чем на Украине, но будут. Та задержка в развитии, о которой я говорю, не является зазорной. Нужно учиться на чужих ошибках. Это трудно, но нужно стараться.

0

Поделиться сообщением

В 29.06.2021 в 10:06, Борислав сказал:

Даже забавно,как некоторые белорусы рассказывают мне про разруху у меня в стране)).Диссонанс однако)))))))) с тем,что я вижу в небогатой,дотационной Мордовии)))))

Так же как и забавно читать как некоторые Россияне рассказывают мне про то как называется правильно моя страна на нашем официальном языке.

Диссонанс  однако )))))

Это сравнительный анализ, из тех мест где мне удалось побывать в 21 веке, и сравнить мне есть с чем. Для кого то норма мосты из бревен, когда жена и дети боятся их пересекать в машине и выходят что бы пройти пешком, для других это дикость в 21 веке. Мой пост был к тому что с вашими запасамм и ресурсами так быть как минимум не должно.

Съездите посмотрите для анализа  как живут люди, в  Праге, Берлине, Амстердаме, Братиславе,  Брюсселе, да в той же Варшаве, много где, где я бывал неоднократно, в Амстердаме много работал,  и нефти у них нет, и покупают у вас, и мостов таких не встретишь.

Ну да, топливо 1.3 - 1.5 евро литр, ну зато корчи на которых тут половина форума ездит, я там покупаю по 700 -1000 евро и разбираю на запчасти, а у нас и у вас такие же от 4000 до 6000$ стоят, люди по 3 - 4 года копят, и еще кредит берут на машину которую любой европеец с одной зарплаты купит.

Уберите растаможку с двух литровой машины 5400 евро, сделайте уровень дорог что бы каждый год в подвеску тонны не вваливать, уберите фальсификат запчастей с рынка, сделайте качество топлива как в европе и я с радостью буду платить 1.3 евро за литр топлива.

Бывал я и у вас в Мордовии, в прошлом году кстати, есть тут на форуме Михаил Макаров из Саранска, так вот когда он разложил свой эспайс в прошлом году, ни один автосервис в дотационной мордовии не хотел за него браться, это же француз, в итоге я ездил в Саранск с лафетом и забирал эту машину в Минск, где её удачно восстановили.

1

Поделиться сообщением

В 01.07.2021 в 08:29, avu сказал:

Да, бывал в Белоруссии многократно. На конференции австралийцы, поевши как следует в ресторане и заплативши, по их понятиям, какие-то гроши, говорили, что у них в Австралии создается полностью искаженный образ Белоруссии и это дивная страна. Это к вопросу о тоталитаризме. Бывал и когда католический собор был православным. Ну он же ни разу не использовался как католический! Мы тут мозаику за свой счет восстановили! Все равно заберут, сказал я, это католический собор. С этими делами тоже будут вопросы, менее мощные, чем на Украине, но будут. Та задержка в развитии, о которой я говорю, не является зазорной. Нужно учиться на чужих ошибках. Это трудно, но нужно стараться.

По человеку судят -по его поступкам.

Неоднократно напоминал вам уважаемый  Беларусь наша страна.

Вы умышленно каверкаете. Какое может быть к вам уважение? Ответ знаете ?

Умышленно пишете . Умышленное оскорбление.

По этому и отношения такое к носителям языка. Не ко всем, а к упертым.

З.ы. правильно употреблять в Украине.

0

Поделиться сообщением

Ну, аргументы кончились и начинается психоз. Закругляюсь, но рассказываю на прощанье такую учебную байку. Встречается Зеленский с Байденом и Байден говорит "the solution depends ON the position of Ukraine". тут встает Зеленский и говорит Господин президент, пожалуйста, по отношению к Украине говорите the solution depends FROM the position of Ukraine. Что ответит Байден? Правильно! the solution  no longer depend ON the position of Ukraine . Все. Кто не понял- я не виноват.э

0

Поделиться сообщением

Как только россияне начнут называть нашу страну правильно - все у нас наладится...:af:

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, avu сказал:

Ну, аргументы кончились и начинается психоз. Закругляюсь, но рассказываю на прощанье такую учебную байку. Встречается Зеленский с Байденом и Байден говорит "the solution depends ON the position of Ukraine". тут встает Зеленский и говорит Господин президент, пожалуйста, по отношению к Украине говорите the solution depends FROM the position of Ukraine. Что ответит Байден? Правильно! the solution  no longer depend ON the position of Ukraine . Все. Кто не понял- я не виноват.э

Психоз конкретно у вас..

Не уважаемый.

Правила форума и воспитание не позволяют высказать . 

0

Поделиться сообщением

Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Молодость моя- Белоруссия. Песня под запретом? Я уж как-нибудь доживу на старых представлениях.  Поживем-увидим. Недолго осталось ждать.

0

Поделиться сообщением

Удачи на дорогах.

Всего доброго и  светлого.

0

Поделиться сообщением

https://classifikators.ru/oksm

112.

Ноу коммент

0

Поделиться сообщением

https://zakonbase.ru/content/base/15656

Статус действующий.

Украинцам тоже предъяви, а то что это за БілОрусь.

И немцам с разными  шведами (и не только), а то вообще охренели- Weißrussland, Vitryssland...

Даже молочные братья поляки и то BiałОruś, вот кто они после этого?

Враги окружили, одни вражины...

0

Поделиться сообщением

.

Я пожелал вам уважаемый удачи на дорогах. И вежливо 

Попрощался,..

И.

Самостоятельно разберусь что мне делать. А  вам постоянно буду накидывать на вентилятор. .коль вам так  душевно заходит.

Держать в тонусе.

Наша главная задача,молотьба и хлебосдача..

Жыве Беларусь !!

1

Поделиться сообщением

В 01.07.2021 в 11:57, bel сказал:

Вы умышленно каверкаете.

Андрей, сколько тебе лет? С каких это пор "Белоруссия" стала каверканьем?

В 01.07.2021 в 07:54, bel сказал:

Беларуссии

А это тогда что?

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, MrNobody сказал:

Андрей, сколько тебе лет? С каких это пор "Белоруссия" стала каверканьем?

А это тогда что?

Ещё один.

.. молодец...

Развивай мысль..

Из пестни слов не выбрасити.

Вы выдрали слово из текста и что пытался доказать ?

0

Поделиться сообщением

Смешно и грустно наблюдать как взрослые мужики впустую растрачивают свою энергию в пустопорожних спорах. Без обид, но некоторые себя возомнили пастухами, пасущими всех нас неразумных, знающими будущее и как правильно поступить в сложившейся обстановке. Вы серьезно думаете, что можете кого-то переубедить, набрать рекрутов в свои ряды, повлиять на ситуацию? Вы же сами ничего не решаете, самостоятельной мысли нет - одни наборы штампов и стереотипов. Мужики, кто умнее, прекращайте спорить. Дядьки, которые реально играют судьбами государств ваши аргументы в расчет не берут.  

1

Поделиться сообщением

В 05.07.2021 в 10:26, MrNobody сказал:

С тех пор

IMG_20210714_133955_271.jpg

1

Поделиться сообщением

Очередной вброс любителям.

0

Поделиться сообщением

Это погода жаркая так влияет? Закончилось здравомыслящие, начались нацущербные. Видно учебники Сорос не зря завозил. Bel, твои знания истории остановились  на конце восьмидесятых уровня журнала Огонек. По большинству твоих "обвинений"прошлого нашей Родины историки дали свои заключения. Есть ролики Исаева, Егорова, Жукова. цикл " Учёные против мифов". Добрее пожалуйста будьте. 

3

Поделиться сообщением

ну что-шпаги сложили-не?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти