bel

Ситуация в Беларуси.

В теме 523 сообщения

понятно..  мы тут оказывается пишем белой ручкой на черной бумаге...

0

Поделиться сообщением

14 год, ещё какой-то год. Югославию не бомбили, на Кувейт не нападали...  Вот бы СССР не распадался, а по другому обозвался и так же мирно жил... Как дружно на демонстрации ходили... Со всеми соседями дружили...

Давайте жить дружно

0

Поделиться сообщением

Уже мирно не получится.

Не одно десятилетие.

Мы на грани.

Не хотелось бы каркать,но мы все на грани .

2

Поделиться сообщением

35 минут назад, jackuzik сказал:

Всю жизнь езжу по Европе, был больше чем в 30 странах, и всю жизнь мне как русскоязычному приходилось объяснять что я не русский, я беларус, сразу отношение становилось другое, на сегодняшний момент вообще лучше рот не открывать, т.к. не по нашей вине нас поставили на один уровень с освободителями.

Очень классную фразу прочитал: "Большинство беларусов чувствует себя будто сейчас 1939-ый, а ты и немец, и еврей одновременно".

4

Поделиться сообщением

Не про Белоруссию,но к обсуждаемому в теме...

https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf Очень рекомендую прочитать....

Правда ЛДНРовцы не питают тепла и доверия к ОБСЕ,но плюс-минус верить можно....

0

Поделиться сообщением

13 часов назад, bel сказал:

Уже мирно не получится.

Не одно десятилетие.

Мы на грани.

Не хотелось бы каркать,но мы все на грани .

Лучшеб ты не прав был(((

Но,что сделано то сделано----отката назад не будет......

Вошли с мечём к соседям-плохо но по другому не в данной ситуации...."Скифы мы азиаты мы.."и далее по тексту...

Играть краплеными картами с шулерами----пытались с 90х.......итог-РАШАВИНАВАША везде,где им выгодно....

Нет у меня конфликта с совестью,и голову пеплом посыпать не буду...

Врагов они в нас увидели(украинцы)---цинично,но это дешевле и прозрачнее,чем "кормить" полудрузей....

С ними бог,а нас прикрывает карма...

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Борислав сказал:

https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf Очень рекомендую прочитать....

Беларусь наша страна.

Выучи наконец то.

Ну в самом деле на это понять хватит сознания ?

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, bel сказал:

Беларусь наша страна.

Выучи наконец то.

Ну в самом деле на это понять хватит сознания ?

а что это ты вскидываешся на один из вариантов названия своей страны по русски?где-же твоя толерантность?

"Тявкать в свое оправдание просто бесполезно. " и далее по тексту...мне,россиянину это было неприятно читать...

а "подергать за усы"-в эту игру можно вдвоём....

1

Поделиться сообщением

Мой пацифизм и толерантность в порядке и на месте. Тебе неоднократно говорили про правильное название.

Ты специально оскорбление пишешь. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Борислав сказал:

Да,  печально. Да, на войне гибнут невинные. Но кто виноват в войне? Посмотрите в зеркало.

4

Поделиться сообщением

....на одном видосе ...уже видел расфигаченый еспас4 ...помоему в харькове

0

Поделиться сообщением

В 09.03.2022 в 20:15, чеп сказал:

/Они походили. Одесса, Мариуполь. /

Одесса это цепочка трагических случайностей. Нигде больше такого не было. И это, опять же, Россия дала ложные  надежды своим сторонникам в Украине. В любом случае 50 сгоревших или несколько убитых в других городах это горе для отдельных семей, но статистически несравнимо с жертвами на Донбассе.

Цепочка случайностей, статистически... Про расстрел Мариупольской милиции поищите.

Кстати, они отказались разгонять своих горожан. А теперь отмотайте в начало этой темы. Какие плохие силовики в Беларуси! Разогнали мирные митинги! Фу!

А тех парней просто расстреляли из БТР.

И это не единственный случай. У меня есть знакомая из Минска, принимавшая роды у изнасилованных девочек из Украины. Бойцами Азова.  Детей оставляли в роддоме. Они там у вас уже в школу пошли.

Вы или трусы наденьте, или крестик снимите 

0

Поделиться сообщением

И ещё. У меня тогда полгода жили беженцы. Не из Донбасса. Из Житомира и Одессы.  Которые родились там и выросли, но...они русские. Бросили всё нажитое.  И уехали, потому что вокруг радостно хлопали в ладоши, когда бомбили Донбасс, где жили их родители 

0

Поделиться сообщением

//Цепочка случайностей, статистически... Про расстрел Мариупольской милиции поищите//

Зачем? Вы мысль то раскройте полностью. По-вашему, что -Украина должна была не сопротивляться отторжению территорий?

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, чеп сказал:

//Цепочка случайностей, статистически... Про расстрел Мариупольской милиции поищите//

Зачем? Вы мысль то раскройте полностью. По-вашему, что -Украина должна была не сопротивляться отторжению территорий?

Ну то есть с действиями беларуского омона тоже все ок в итоге?

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, чеп сказал:

Я вам мысль раскрыл. Люди мирно протестовали за право говорить на своём языке. Против госпереворота.. не важно. Это был мирный протест. Его расстреляли. И изнасилованные дончанки тоже не моя фантазия.

Вам совесть нигде не жмёт?

0

Поделиться сообщением

Хотя я и так знаю, что не жмёт.

И нам теперь тоже похер.

Не хотели по хорошему?

Ловите 

0

Поделиться сообщением

. Против госпереворота.. не важно. Это был мирный протест. Его расстреляли. И изнасилованные дончанки тоже не моя фантазия.//

Украина уникальная страна, единственная где насилуют женщин? Нет. К чему вы это пишите? Расстреляли мирный протест - это очень плохо. Да. Но опять же - и? Это повод  бомбить сейчас Мариуполь и убить ещё тысячу человек? 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, чеп сказал:

. Против госпереворота.. не важно. Это был мирный протест. Его расстреляли. И изнасилованные дончанки тоже не моя фантазия.//

Украина уникальная страна, единственная где насилуют женщин? Нет. К чему вы это пишите? Расстреляли мирный протест - это очень плохо. Да. Но опять же - и? Это повод  бомбить сейчас Мариуполь и убить ещё тысячу человек? 

Вы же сейчас вскинулись? Когда этих девчат насиловали у вас все было хорошо? Когда расстреливали из пкт русскоговорящих милиционеров в Мариуполе у вас тоже всё было норм?

0

Поделиться сообщением

Почему лично вы молчали когда в мае жгли людей в Одессе?

0

Поделиться сообщением

/Вы же сейчас вскинулись? Когда этих девчат насиловали у вас все было хорошо? Когда расстреливали из пкт русскоговорящих милиционеров в Мариуполе у вас тоже всё было норм?//

Я уже написал выше  - это плохо. Что дальше? Что вы конкретно хотите сказать? Каким образом эти внутри украинские события дают право России на нападение? А, например, расстрел при Хрущеве рабочих в Новочеркасске это повод для нападения на СССР? А сотни изнасилований в год в Беларуси это тоже повод для нападения на нас?

0

Поделиться сообщением

Странно что этот персонаж не спросил про 8 летнее утюживание Донбасса.

Пусть бы и рассказал как днр возник с помощью гиркина,про шахтеров и унижение по рассе..

Боинг кто сбил?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, чеп сказал:

/Вы же сейчас вскинулись? Когда этих девчат насиловали у вас все было хорошо? Когда расстреливали из пкт русскоговорящих милиционеров в Мариуполе у вас тоже всё было норм?//

Я уже написал выше  - это плохо. Что дальше? Что вы конкретно хотите сказать? Каким образом эти внутри украинские события дают право России на нападение? А, например, расстрел при Хрущеве рабочих в Новочеркасске это повод для нападения на СССР? А сотни изнасилований в год в Беларуси это тоже повод для нападения на нас?

В Беларуси насилуют по национальному признаку?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.