Гость Ворчун

Символы прборной панели

В теме 109 сообщений

да

этот символ говорит о проблеме с позиционированием фар. Вероятно тебе забыли одеть или поводок от балки на датчик или или разъем датчика, а мож чего отломили-оторвали. однозначно из-за ремонта передней или задней подвески и конкретно что-то с датчиками высоты подвески

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот символ говорит о проблеме с позиционированием фар. Вероятно тебе забыли одеть или поводок от балки на датчик или или разъем датчика, а мож чего отломили-оторвали. однозначно из-за ремонта передней или задней подвески и конкретно что-то с датчиками высоты подвески

post-1716-046968900 1294229731_thumb.jpe post-1716-099582200 1294229747_thumb.jpe Вот почитай! Там про датчики положения написано. Вероятно из-за них твои проблемы.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подключусь к разговору с вопросом. Автомобилем владею 4 месяца, форум усердно читаю. Спасибо, очень много интересного, но вот вопрос: дней несколько назад при запуске двигателя моргает датчик ОЖ на панели. Через несколько секунд все приходит в норму. Происходит не постоянно, часто работает как надо: завел двигатель - сразу нижняя черта загорелась (или это не обязятельно сразу должно происходить?). Сразу думал уровень низкий - долил до максимума, но проблема (а может не проблема) не исчезла. Может где-то это описывалось, тогда дайте ссылку.  Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подключусь к разговору с вопросом. Автомобилем владею 4 месяца, форум усердно читаю. Спасибо, очень много интересного, но вот вопрос: дней несколько назад при запуске двигателя моргает датчик ОЖ на панели. Через несколько секунд все приходит в норму. Происходит не постоянно, часто работает как надо: завел двигатель - сразу нижняя черта загорелась (или это не обязятельно сразу должно происходить?). Сразу думал уровень низкий - долил до максимума, но проблема (а может не проблема) не исчезла. Может где-то это описывалось, тогда дайте ссылку.  Спасибо. 

масла у тебя очень мало в двигателе...

и мозгов вроде тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масла у тебя очень мало в двигателе...

и  мозгов вроде тоже...

Спасибо, конечно, за науку, но не думаю, что каждый должен оценивать умственные способности собеседника, совершенно ничего о нем не зная. О Ваших мозгах я тоже не высокого мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за науку, но не думаю, что каждый должен оценивать умственные способности собеседника, совершенно ничего о нем не зная. О Ваших мозгах я тоже не высокого мнения.

Юмбр хотел сказать, что мозгов в двигателе мало. А ты, Моряк, что подумал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр хотел сказать, что мозгов в двигателе мало. А ты, Моряк, что подумал?

Кстати,  масло в двигателе по меткам щупа немного ниже середины. Я считал, что это допустимо, однако завтра долью. Написал же, что эта машина у меня 4 месяца, до этого были другие машины и проблемы решались по-другому. ПРОСТО ПРОШУ СОВЕТА. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,  масло в двигателе по меткам щупа немного ниже середины. Я считал, что это допустимо, однако завтра долью. Написал же, что эта машина у меня 4 месяца, до этого были другие машины и проблемы решались по-другому. ПРОСТО ПРОШУ СОВЕТА. 

Первоначально на панели отображается уровень масла в двигателе, а через 15 секунд уже появляется температура двигателя. Так когда у тебя шкала моргает? Когда показывает уровень масла или когда температуру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если масла мало, то при включении зажигания мигает шкала температуры двигателя и синхронно с ней в окошке часов мигает пиктограмма масляного щупа. Точно такая же пиктограмма, только сильно уменьшенная, мигает в это же время рядом со шкалой температуры. При начале мигания всего этого чуда приборка издает протяжный одиночный писк.

Примерно секунд через 15 после включения зажигания шкала температуры начинает показывать температуру двигателя. Пиктограмма масляного щупа возле шкалы сменяется на пиктограмму термометра, а в окошке пропадает масляный щуп и показывается что-нибудь другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!!!!  

А я как раз этого НЕ ЗНАЛ и думал, что показывается сразу температура. Поэтому долил до максимального ОЖ.  Сегодня по вашему совету немного долил масло - и все ОК.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)

Так приключилось, что на сегодня Третий Космос это первая моя машинка с электронной панелью... Соотв. возникают небольшие вопросы, а именно:

В движении около 60 км по городу, при съезде с ровного асфальта на "зубодробилку" в дополнительном окне возникает "кардиограмма", и далее сервис... В дальнейшем не возникает. К чему это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)

Так приключилось, что на сегодня Третий Космос это первая моя машинка с электронной панелью... Соотв. возникают небольшие вопросы, а именно:

В движении около 60 км по городу, при съезде с ровного асфальта на "зубодробилку" в дополнительном окне возникает "кардиограмма", и далее сервис... В дальнейшем не возникает. К чему это?

Диагностику сделать нужно, глянуть что в памяти висит. Может где контакт плохой и комп ошибку выдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когоче, на неровной дороге- шифер, пару раз выскакивал круг, а слева и справа от него 2 полукруга. я так подумал, что-то на тормоза косит..

Напишу ещё раз про эту проблему, менял все колодки и.т.д, а через некоторое время выскочил круг с колодками. Полез смотреть, перевёл надпись и понял низкий уровень тормозной жидкости. Выскакивает ошибка из за того, что едешь по неровной дороге или после замены жидкости. Там в бачке стоит датчик на основе поплавка, так вот его иногда перекашивает и начинает писать ошибку. У меня всё прошло после того как я пару раз нажал на поплавок датчика, просто пальцем сверху, всё прошло и больше не выскакивало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, куда-нибудь прилепить ЭТУ тему с картинками? Хоть бы и в голову электрики III

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал тему со ссылкой в FAQ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите что означает этот знак, Загорелся после того как делали мне ходовую , может совпадение а может и нет bn.gifpost-3710-073318900 1294171559_thumb.jpg

Парни у меня такая же байда случилась при том ходовую не делал лампочки не менял на ровном месте при том горит только при полностью выключенном зажигании в пол накала, а на втором положении ярко при включении зажигания гаснет. Фаркоректоры работают дергал по очереди разъёмы тоже самое. Подвеска пружинная вычитал о каком то датчике положения где его искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина с ксеноном, то у нее отдельный эбу управляющий наклоном фар по установленным в подвеске спереди и сзади датчикам загрузки. Вот от этого эбу и может через BII поступить сигнал на лампочку. ЭБУ этот диагностируется клипом, там будет видно что за ошибка. Чаще всего обрыв датчиков в подвеске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что лампочки обыкновенные Н7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо искать проблемы в BII или в панели. При ручном корректоре датчиков в подвеске нет, эбу фар нет и об ошибках сообщать некому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Подскажите, после замены руля в маленьком дисплее при включении зажигания появляются три точки и маленький дисплей гаснет. Что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Подскажите, после замены руля в маленьком дисплее при включении зажигания появляются три точки и маленький дисплей гаснет. Что может быть?

звук при этом пищащий есть? если да, то перегорела лампа с красным колпачком, которая этот дисплей освещает красным в случае критической ошибки. хотя связи с заменой руля не улавливаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Подскажите, после замены руля в маленьком дисплее при включении зажигания появляются три точки и маленький дисплей гаснет. Что может быть?

одно из трёх.:

1 порвал шлейф, и перегорела лампочка в красном квадрате с красным колпачком.

2 неисправна подушка в руле, и перегорела лампочка в красном квадрате с красным колпачком.

3 включил зажигание когда была снята подушка, и перегорела лампочка в красном квадрате с красным колпачком.

........

Я чушь написал!!! подушки не зажигают красную лампу!!!!!!

короче поставь новую лампочку и посмотри что за символ красный загорается, а потом посмотрим.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера вечером то же потух маленький дисплей, но я ни чего не менял и с машиной не делал, звук есть, так как подушки у меня не работают, сегодня полезу посмотрю что там с лампами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти