Гость Ворчун

Символы прборной панели

В теме 109 сообщений

А если при минимальном значении топлива не загорается и дисплейчике бензокалонка - это что может быть?

Подскажите плиз!

Это значит что, кто то не плохо поковырял твой автос(проводку) или ЦБК дает сбой, так же возможно, что глюк какой то. Это постоянная хрень или тока появилась????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня загоралась не сразу, после того, когда последнее деление становилось пустым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит что, кто то не плохо поковырял твой автос(проводку) или ЦБК дает сбой, так же возможно, что глюк какой то. Это постоянная хрень или тока появилась????

Это с покупкой машины было.

У меня загоралась не сразу, после того, когда последнее деление становилось пустым.

Вот я тож думал, что так должно быть, однако бензин кончился и одно деление осталось гореть, пришлось вызывать знакомого чтоб на заправку с канистрочкой доехать. Больше так не эксперементирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с покупкой машины было.

Вот я тож думал, что так должно быть, однако бензин кончился и одно деление осталось гореть, пришлось вызывать знакомого чтоб на заправку с канистрочкой доехать. Больше так не эксперементирую.

Если 1 деление осталось, то бензин должен был остаться, а не закончится, похоже требуется ремонт. У меня когда все деления тухнут, я ещо этак км. 70 проезжаю, так же должно быть и у тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 1 деление осталось, то бензин должен был остаться, а не закончится, похоже требуется ремонт. У меня когда все деления тухнут, я ещо этак км. 70 проезжаю, так же должно быть и у тебя.

Можно подумать по логике, что поплавок датчика не доконца в баке опускается, но из за чего?

А при почощи компа он не калибруется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать по логике, что поплавок датчика не доконца в баке опускается, но из за чего?

А при почощи компа он не калибруется?

Это вопрос к Bel'у, он у нас спец по чтению, возможно что и калибруется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по остатку топлива дважды предупреждает. Первый раз при остатке около 8-9 литров "пищит" и показывает несколько раз то бензоколонку то "service", после чего опять горят часы и температура. А второй раз уже при остатке 3-4 литра опять "пищит" и уже потоянно показывает то бензоколонку, то "service" вместо часов и температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по остатку топлива дважды предупреждает. Первый раз при остатке около 8-9 литров "пищит" и показывает несколько раз то бензоколонку то "service", после чего опять горят часы и температура. А второй раз уже при остатке 3-4 литра опять "пищит" и уже потоянно показывает то бензоколонку, то "service" вместо часов и температуры.

Правильно, тока когда 2 раз, то деления уже гореть не должны, а так все верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про деления забыл написать - даже когда пищит первый раз, уже ни одного деления не горит. (вообщето не надо на инжекторных машинах ездить с 5-ю литрами в баке - для бензонасоса это не есть хорошо! ! !):bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщето не надо на инжекторных машинах ездить с 5-ю литрами в баке - для бензонасоса это не есть хорошо! ! !:bq:

Это еще почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бензонасос положить. :bb:Бензин его охлаждает. Да и производитель рекомендует заправиться как можно быстрее когда загорелась лампочко резерва.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял. как она может гаснуть если она не загорается :bn:

ты наверное хотел сказать, что она у тебя вообще никогда не загорается. так?

Именно это и хотел сказать, но всётаки загорается если реально нет давления.

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это и хотел сказать, но всётаки загорается если реально нет давления.

ДА, ДА, ДА. Хотя можешь попробовать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки народ есть какие то хоть мысли. Уж больно хочется чтоб всё работало нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки народ есть какие то хоть мысли. Уж больно хочется чтоб всё работало нормально.

Мысли есть всегда, а вот результат, нет. Что конкретно тебя интересует, показания уровня топлива на панели????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли есть всегда, а вот результат, нет. Что конкретно тебя интересует, показания уровня топлива на панели????????

Хотелось что бы сигналила машинка о низком уровне топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто находил обозначение и расшифровку неисправностей в окошке "ОК"? или как сформулировать? когда возникает проблемка, в этом окне высвечивается соответствующий символ. так вот не ясно, что именно некоторые обозначают. я пытался найти на сайте эту инфу- не смог. поделитесь знаниями. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте этого нет скорее всего потому что оно есть в инструкции - книжечке которая идет с машиной. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что делать, если инструкция не дошла дол меня?+ко всему, она еще видать и на хранцузком? может кто помог бы- выложили бы что-то полезное... у кого есть в электронном виде, или ссылку какую..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что делать, если инструкция не дошла дол меня?+ко всему, она еще видать и на хранцузком? может кто помог бы- выложили бы что-то полезное... у кого есть в электронном виде, или ссылку какую..

Таки, Ребе, опиши, шо у тебя там выскакивает на панели, може кто подскажет о проблеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когоче, на неровной дороге- шифер, пару раз выскакивал круг, а слева и справа от него 2 полукруга. я так подумал, что-то на тормоза косит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когоче, на неровной дороге- шифер, пару раз выскакивал круг, а слева и справа от него 2 полукруга. я так подумал, что-то на тормоза косит..

Может уровень тормозухи в бачке низкий? поэтому датчик срабатывает, когда тормазуха на шифере в бачке болтается.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уровень в бачке? Круг с полукругами на дисплейчике - износ передних тормозных колодок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackwhite,

вы уверены что этот значок колодки означает ?....bn.gif я месяц назад их менял... и если колодки били причиной, тоя думаю, сигнал бы постоянно горел.. а так всего 2 раза.

Но вообще хотелось бы иметь весь список этих обозначений, чтобы каждый раз так не морочить голову.

Уровень тормозухи проверю.

Всем спасибо за участие.

Изменено пользователем REBE (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикация износа колодок - значек желтого цвета.

Уровень тормозной жидкости - красного.

А символ у обоих одинаковый - изображает барабан с двумя колодками снаружи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти