В теме 4 сообщения

Эспейс 99 г.в. 16 клап. Объем 2. Газ-бензин. Ситуация такая. Мотор на холостом ходу на малых оборотах прыгает такое как будто щас подушку разорвет. И при езде на малых оборотах Машина дергается и теперь начал на холостых иногда глохнуть. Иногда вообще обороты то зависают или вообще сама собой добавляется.как на бензине так и на газу. Подсказали  датчик холостого поменять. Так и сделал установил новый. В первый день установки обороты вообще повышенные были. На второй день иногда повышались плюс к этому на холостом чуть не глохнет. В городе электрики не берутся. Думаю вы поможете....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на умерший фазорегулятор. На F4R это типовая болячка.

Ищи спецов с компьютерной диагностикой, а то так пол машины поменяешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свое время три года ездил с убитым фазиком, поменял только  перед продажей. ничего из описанного не было.

если проблема только на холостых, то отсюда и надо плясать.  я бы проверил ДМРВ, любые возможные места подсоса воздуха после регулятора ХХ, свечи, катушки.  Если есть возможность приборной диагностики -то это лучше всего, без догадок.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у f4r дмрв. Есть дад и температурный. Можно глянуть свечи, катушки и  форсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти