механик

Салонный свет

В теме 11 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался с таким явлением, фонарики в салоне начали глючить, при открывании двери загорается только центральный плафон, и сразу гаснет, те, что по периметру вообще отказываются включаться, но если нажать на них клавишу, то горят, то есть лампочки все исправны, концевики тоже, всё работало, а потом вдруг перестало, стабильно загорается только фонарик в багажнике, к нему вообще претензий нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В2 есть, я так понимаю?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы его не было, подозреваю что проблема в нём, почистил уже массы в салоне, где нашёл, ноль эффекта. :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все плафоны получают "+" напрямую от предохранителя Ф28. А "-" основной плафон на потолке получает от Bii либо с 14 контакта разъема ЕСН, либо с 15-го. В зависимости от положения переключателя плафона. Боковые плафоны получают "-" с 12 контакта разъема SS1 Bii.

Этих сведений достаточно чтобы с помощью тестера найти где проблема. А вообще, схема освещения есть в техноте 8166.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Большое спасибо, буду прозванивать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дурацкие включатели. На штоке закреплено медное кольцо и оно ходит по контактным пластинам. У меня проблема была что при нагреве лампа оплавляла пластик и контакт пропадал. Заменил на светодиоды и проблема пропала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплавляла, скорее всего, не лампа как таковая, а нагрев от плохого контакта в цоколе лампы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плафоны поплавились, все, я их восстановил разными способами, поставил светодиоды, которые, кстати, тоже греются неслабо, это было более года назад, всё исправно работало, и вдруг перестало. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки, нашёл того, кто делает проблему, это оказался всё таки плафон, правый передний, у него отвалился контакт и сделал к. з., нашёл путём прозвонки, спасибо за схему, Б2 оказался не причём, просто падал в защиту от к. з., отключил неисправный плафон и теперь всё горит и светиться. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200919_142316.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечится легко микро-шурупами от игрушек. себе когда почти все переделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти