Олег_

Вопрос по приборной панели.

В теме 19 сообщений

Добрый день. Рено эспейс 3 2.2 ДТ, без блока bll. Вопрос таков, есть ли возможность программно отключить в приборной панели индикации ошибок abs,airbak и каким сканером это можно выполнить. Суть в том, что на родной панели нет этих ошибок(панель не паяна, горела ошибка подушек, но отключив блок под сиденьем она потухла, abs не работал и индикации не было). На донорской панели горит три точки, abs, airbak, пила. Моя панель 97 года а донор 98. На моей панели не появляются три точки, сразу ок и потом значек нагрева свечей накала и после прогрева ОК. Подскажите кто в курсе.

Изменено пользователем Олег_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может панелька с бензинки? Там через програму на компе надо переключить на дизель наверное. Это только предположение я сам долёк от этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fakel сказал:

Может панелька с бензинки? Там через програму на компе надо переключить на дизель наверное. Это только предположение я сам долёк от этого.

Да нет, панель сто пудов с дизеля. Индикация нагрева свечей отображается. Я помню ковырял как то эспейс знакомого 1998г.в. без bll.так у него тоже появлялись три точки диагностики, а потом ошибка подушек безопасности, но ему отключение ЭБУ подушек под водительским сиденьем не помогло, ошибка продолжала гореть. У меня пропала ошибка, а три точки с покупки машины не видел, сразу ОК и далее спираль прогрева свечей. Но у меня машина 97 года. Фиг знает, может есть разница?

Изменено пользователем Олег_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая понелька это отдельный миникомп. Может понлька новая с блоком б2 должна работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fakel сказал:

Каждая понелька это отдельный миникомп. Может понлька новая с блоком б2 должна работать?

Однозначно без bll. У меня панель старого образца на 4 фишки, а панели с bll на 2 фишки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, с помощью KKL кабеля и DDT2000, можно в панели приборов (без bll) отключить индикации этих ошибок? Может кто в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ2000 эту панель не видит. Соответствующего профиля нет. Только клипом. Но, я думаю, вряд ли ты отключишь отображение ошибок.

У меня тоже 97 год, без В2. Панель через ДДТ не смог посмотреть. Только ЭБУ двигателя и АБС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, призрак сказал:

ДДТ2000 эту панель не видит. Соответствующего профиля нет. Только клипом. Но, я думаю, вряд ли ты отключишь отображение ошибок.

У меня тоже 97 год, без В2. Панель через ДДТ не смог посмотреть. Только ЭБУ двигателя и АБС.

Ясно, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, призрак сказал:

ДДТ2000 эту панель не видит. Соответствующего профиля нет. Только клипом. Но, я думаю, вряд ли ты отключишь отображение ошибок.

У меня тоже 97 год, без В2. Панель через ДДТ не смог посмотреть. Только ЭБУ двигателя и АБС.

Но ведь на моей панели этих ошибок нет, точнее был мужик пузатый, но отключение ЭБУ подушек проблему решило. А abs вообще не горел и не работал. Каким то хреном эти ошибки были отключены?. Правда может ещё и панели 97и 98 года отличаются. Повторюсь, что у знакомого 98г. И при включении зажигания появляются три точки ( самопроверки, как я понимаю), потом беременный мужик. Отключение ЭБУ подушек ему не помогло как мне. У меня при включении зажигания трёх точек нет, сразу ОК и потом спираль нагрева. На донорской панели появляются три точки....и ошибки следом. Задача блин.

Изменено пользователем Олег_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой задачи. На процессоре панели должна быть наклейка с версией его прошивки если процессор еще не перепаивали. Наверняка эти версии в твоих панелях разные. А разные версии могут и вести себя по разному.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, AlexSk сказал:

Да нет никакой задачи. На процессоре панели должна быть наклейка с версией его прошивки если процессор еще не перепаивали. Наверняка эти версии в твоих панелях разные. А разные версии могут и вести себя по разному.

Соглашусь с Вами. Моя панель не паяна, донор тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, а сейчас вопрос, а зачем панель менял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Чегивара сказал:

Эээ, а сейчас вопрос, а зачем панель менял?

Я ее не менял, просто по случаю донор подвернулся, так сказать про запас. Вот я ее и подключил для проверки. Пробовал подключаться все, что имею в наличии. Лаунч смог прочитать ABS и иммобилайзер с их ошибками, хотя ABS на моей панели ошибку не бьёт. Как то ведь ошибки отключены?

Изменено пользователем Олег_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. странно, я когда другую ставил все работало как в прежней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть еще одна панель (с пробегом 260ткм), тоже работает без вопросов. Но у обеих примерно одинаковый год и месяц выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, призрак сказал:

У меня тоже есть еще одна панель (с пробегом 260ткм), тоже работает без вопросов. Но у обеих примерно одинаковый год и месяц выпуска.

А у меня чуть меньше года разница на приборах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Чегивара сказал:

хм. странно, я когда другую ставил все работало как в прежней

У меня подозрение, может донор не рабочий? Поэтому и создал эту тему, у кого реально и главное чем, удалось подключиться к приборе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только клипом можно, я подключался

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Чегивара сказал:

только клипом можно, я подключался

Спасибо большое, понял. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти