В теме 22 сообщения

Мущины, ответьте мне на каверзный вопрос.

У кого бардачок запирается ключом зажигания?

Или там всё-таки отдельный ключ должен быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ключь неподходит даже невлазит. Наверное отдельный ключь нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, призрак сказал:

Мущины, ответьте мне на каверзный вопрос.

У кого бардачок запирается ключом зажигания?

Или там всё-таки отдельный ключ должен быть?

У меня бардачок запирается ключом зажигания!Могу снять видео для не верующих)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Александр Пилецкий сказал:

У меня бардачок запирается ключом зажигания!Могу снять видео для не верующих)

Если так то есть шанс подогнать личинку под свой ключь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fakel сказал:

Если так то есть шанс подогнать личинку под свой ключь. 

Думаю штатно бардачок должен закрываться ключом зажигания.По крайней мере у меня изначально как купил машину закрывался,открывался.Пробывал другим ключом закрыть,открыть(у брата тоже эспас 3) не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с машиной было 2 ключа - ключ зажигания с ЦЗ и ключ поменьше, простой. Единственное куда этот меньший ключ подошёл это бардачок. С телефона не получается вставить фото, позже с компа выложу. Ключ родной реношный. Возможно от комплектации зависит. Но вообще в отдельном ключе логика есть - не оглушить же машину если забыл отпереть бардачок?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AlexSk сказал:

 Но вообще в отдельном ключе логика есть - не оглушить же машину если забыл отпереть бардачок?

Здесь солидарен полностью!Дико иногда бесит когда завёл машину, а бардачок забыл открыть.Надо всё таки съездить сделать второй ключ наконец-то без чипа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

key.jpg

Вот как выглядит мой ключ от бардачка. Нарезка не такая как на основном ключе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AlexSk сказал:

У меня с машиной было 2 ключа - ключ зажигания с ЦЗ и ключ поменьше, простой. Единственное куда этот меньший ключ подошёл это бардачок. С телефона не получается вставить фото, позже с компа выложу. Ключ родной реношный. Возможно от комплектации зависит. Но вообще в отдельном ключе логика есть - не оглушить же машину если забыл отпереть бардачок?

Не для этого делается отдельный ключ. А для того что бы не выкладывать из бардачка все барахло когда отдаешь машину в серсис. Замкнул маленьким ключиком бардачек и в карман его, а большой ключ с машиной отдал. 

К слову у брата мазда "америкос" тоже два ключа, оба заводят авто, но один не открывает бардачок и багажник (а дверь открывает) + в бардачке кнопка, которая отключает кнопку открытия багажника на панели.

Изменено пользователем sern-73 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sern-73 сказал:

А для того что бы не выкладывать из бардачка все барахло когда отдаешь машину в серсис. Замкнул маленьким ключиком бардачек и в карман его, а большой ключ с машиной отдал. 

Тащемта, мне это не нать получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, шо таки да. У мну таких вообще два. за 10-ть лет ни разу не пользовался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардачек открывает ключ зажигания , но не припомню чтоб я этой фичей пользовался , вот обдув там хороший охлаждает продукты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно зависит от комплектации. У меня самая богатая - Initiale и бардачок нельзя отпереть ключом зажигания, для бардачка отдельный ключ. В более простых похоже ключ общий и от сервисников, как говорилось выше, бардачок не закроешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 ключа. Два от зажигания и два от бардачка. Ключ от зажигания отпирает бардак (вроде так было - надо перепроверить), а вот ключ от бардака машину не заводит. Как-то так.

Изменено пользователем wer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно не заводит. У него чип иммо отсутствует - он бардачку без надобности. :ab:

 

Перепроверь - интересно жэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Ключи от зажигания механически отпирают дверь и  бардак (естественно и дистанционно открывают центр замок), а ключи от бардака отпирают-запирают только бардак. Поэтому смысла запирать бардак на сервисе не вижу, если он открывается с помощью ключа от зажигания. Да и вообще тогда какой смысл ключей от бардачка (типа если машина открыта попросить ребенка сходить закрыть-открыть бардак??)

 

Ключи.jpg

Изменено пользователем wer
Уменьшил фото (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно, поскольку я вижу, что ключи по нарезке разные. Может, у тебя бардачок вообще любым реновским ключом открывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, призрак сказал:

Это странно, поскольку я вижу, что ключи по нарезке разные. Может, у тебя бардачок вообще любым реновским ключом открывается?

Не знаю, нечем попробовать (при случае проверю). Как вариант, может в открытии бардачка участвует только "носик" ключа? Другие варианты, как то, что у основного ключа функция "мастер" или старый хозяин-спортсмен-байдарочник в период с1998 по 2007 год шаманил с замком, какие-то не состоятельные... Хотя как знать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант, что старый хозяин-спортсмен-байдарочник просто обладал сильно развитой мускулатурой верхних конечностей, тоже не стоит сбрасывать со счетов.:ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в курсах как замок (сердцевина) бардака снимается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не снимал, но примеривался. По хорошему если, то надо бардачок снимать. Откручивать заднюю стенку крышки. Дальше по обстоятельствам, но не думаю, что очень сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу три самореза, но вначале надо снять бардак. Если получится сделать фото бардака покажу, есть запасной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти