Эспасовод с 1995

Где взять 12 вольт в салоне для подключения регистратори и прочего

В теме 3 сообщения

Дошли руки сделать нормальное подключение видео регистратора, без висящих перед панелью проводов.

У меня машина с панорамным люком, соответственно имеется крутилка-кнопка управления, которая стоит в центре перед лобовым стеклом и между козырьками.  Снимаем ее, и получаем отличное место для подключения (отбора) к питанию, которое появляется только при заведенной машине.   

Вы увидите белый разъем, в котором есть четыре провода. из них два толстых: желтый  и темно-серый.  Это провода питания, идущие на зеркало, переднюю камеру, датчик дождя и т.д. на все, что стоит на лобовом стекле (ИМХО, схему не видел, нету).

Желтый провод это ПЛЮС питания.  Темно-серый - это МИНУС-МАССА АВТО, соединен с кузовом -железом. К ним и будем подключаться.разъем+провода.JPG

Конвертор - вынут из корпуса, обернут в медную фольгу, фольга -экран посажен на минус.   

конвертор.JPG

просовываем разъем на гаджет СЛЕВА от всего,  что стоит на лобовом (у меня в авто там много пустого места).

просовываем ЮСБ.JPG

Зачищаем провода, крепенько присоединяем плюсы к плюсам, минусы к минусам, потом я скрутки обжал пассатижами, подключили к разъему.JPG

изолируем, и собственно все....  Ставим управление крышей на место.

Готово

готово.JPG

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал на прошлой неделе клиенту в корпус зеркала два порта micro USB для зарядки регика.
По ссылке длинный пока провод уложен вокруг зеркала. Позже клиент купит кротенький.

 

https://www.drive2.ru/b/571086065662689978/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже регик справа от зеркала поставил. Но провод родной протянул под обшивкой поверху , левой стойке и к блоку предохранителей. Выбрал пред подходящий и на него повесил. Минимум доработок и впоследствии быстрый демонтаж. Провода невидно вообще. Только сантиметров 6-8 возле регика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти