dazmoose

Внедрил R-link 2 в ESPACE - IV

В теме 28 сообщений

Спешу поделиться с вами новостью. После установки R-link 1 (далее R1) я долго не ставил панель (торпедо) на место, все хотел ее покрасить. (т.е про установку Rlink-1 говорить не буду, да и там проблемы если только в дорестовый эспэйс его ставить, если в рест. то все ставится и запускается без проблем. ) Так и ездил без панели. И как-то, в очередной раз заехав к другу, услышал от него предложение попробовать запустить R-link2 (далее R2). На то время это был большой риск просто попасть на деньги, но я в нем не сомневался. И мы заказали необходимые блоки. Эпидемия коронавируса заставила прилично так переплатить за их доставку в РБ. Привезли нам блоки и, как говорится, понеслась. Спустя некоторое время друг присылает фото запущенного R2. Радости не было предела, но впереди еще предстоял долгий и тернистый путь установки в авто, изготовления электронных блоков, написания не одной сотни строк кода, испытаний, отладки, тестирования и проработки алгоритмов. Разработка своих "фишек" (например, клавиши Page_up и Page_down на джойстике, которые пролистывают по 10 пунктов в списке при коротком нажатии, и по 100 — при длинном нажатии, очень удобно прокручивать большие списки) …
И вот, спустя примерно 5 месяцев, с уверенностью говорю: мы интегрировали в Renault Espace 2004 года R-link 2! (мультимедиа систему которая устанавливается на выпускающиеся сегодня автомобили Renault)
Запустить R2 после открытия двери можно нажав кнопку на джойстике между сидений, либо после запуска двигателя воспроизведение последнего источника начнется автоматически. Навигация, карты кстати свежие Q2 2020.Г олос распознает кстати лучше чем R1.Сказал 'Слушать five finger death punch' и наслаждайся. Радио. Конкретно в моем случае система поддерживает и цифровое радио (DAB).Работает воспроизведение видео в движении.

Камера заднего вида. Реализована работа динамических линий траектории движения автомобиля. Теперь в бардачке поселился картридер. Картридер, в отличии от R1 на два USB порта и SD карту. При чем карты навигации записываются в сам R-Link, а не на SD. Сила тока на портах USB по 1,5-2А на каждый!
Могу еще добавить парочку плюсов в сравнении с R1:
R2 — читает формат FLAC. R2 поддерживает не только Android Auto™ но и Apple CarPlay™, думаю владельцы Iphone оценят это преимущество. Некоторые фишки удобнее чем в R1 — тут точнее не могу рассказать? так как за последние пол года уже и забыл интерфейс R1. Из минусов пожалуй не такой проработанный дизайн интерфейса. В R1 покрасивее будет, но повторюсь, за пол года привык так что в R1 на днях сложно было сёрфить.

Если Вас заинтересовал R-Link2 — пишите в ЛС.
Почта: 2kplusGarage@gmail.com
Все последующие интересные проекты связанные не только с моим авто будут по ссылкам ниже:
Instagram: instagram
YouTube:youtube
Всем добра и современных мультимедиа систем!
Лайки, подписки и репосты категорически приветствуются!

r2e4_1.jpg

r2e4_2.jpg

r2e4_3.jpg

r2e4_4.jpg

r2e4_5.jpg

r2e4_6.jpg

r2e4_7.jpg

r2e4_8.jpg

r2e4_9.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник доработки не указан. Понятное дело что работа проведена большая, но вот размах значения работы какой? Наврятли человек с авто стоимостью 5-6к$ будет ставить Линк за 1000$. У меня на 5м стоит 2.19 и я не думаю что мне надо выше. Не вижу надобности в озвученых АА и прочее. А 4й Эспас берет функционал другим, чем R2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая версия софта и загрузчика?

Что касается АА - ежедневно использую - полностью отражает текущую картину загрузки дорог и пробки он-лайн.

В родном Р2 интернета уже нет, подписка кончилась, платить неохота и стремно, т.к. результат неизвестен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софт 9+ загрузчик 56+. Точно не вспомню, надо в тачку идти. АА Рулит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VladimirXM сказал:

Ценник доработки не указан. Понятное дело что работа проведена большая, но вот размах значения работы какой? Наврятли человек с авто стоимостью 5-6к$ будет ставить Линк за 1000$. У меня на 5м стоит 2.19 и я не думаю что мне надо выше. Не вижу надобности в озвученых АА и прочее. А 4й Эспас берет функционал другим, чем R2.

Мне пятый не зашел, посему апгрэйд 4го гранда, не все захотят и на свап 2,0 потратится, и на мультимедиа. Я потратился, дальше еще больше, сидухи от топового талисмана/эспэйса с вентиляцией, или может вообще от BMW 7ки... У всех свои вкусы и возможности. Цена "под ключ" в Эспэйс IV 600$. Но не только в эспэйс IV инсталим. Семейство Laguna III, Megane III, Fluence, Clio IV на стадии тестирования уже. 
Про АА: осознание того что это нужная вещь, приходит поле того как ей начинаешь пользоваться, просто на словах это вообще не то. 

Изменено пользователем dazmoose (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА с плюшками пробок и других событий возможно и актуально в Воронеже, в Минске по вечерам и воскресеньям и других крупных городах. Но мне в моем городе пробка в 15-20 машин (максимум что я когда-то видел) не актуальна. А вот если я вернусь на 4й привыкнув к плюшкам 5го - может с учетом цены и заинтересуюсь такими доработками... А экран от 5го никак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впихнуть можно что угодно, но придется чем то пожертвовать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8,6" который? А смысл, функционала от этого не прибавится, а вот гемороя с инсталяцией да 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dazmoose сказал:

..... Цена "под ключ" в Эспэйс IV 600$. ...

Есть несколько вопросов:

1. Как долго происходит процедура установки и инсталляции? (1 день, 1 неделя), если 1 день, то можно ли находиться рядом без вникания в секреты установки?

2 Что будет изменено из "родного" (вырезано, просверлено, добавлено), то есть что сильно ли пострадает из "родного" после установки?

3. Что входит в "под ключ" (например установка камеры заднего вида) или есть отдельные дополнительные опции?

PS

Авто "рестайл" 2006 года с Carminat CNC Bt (экран на панели, блок GPS в "бардачке" пассажира, джойстик с кнопками между сидениями... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Установка в течении дня. Находится рядом дело ваше, но какой в этом смысл... и как показывает практика это не очень хорошая идея, меньше чем за 6 часов не получится, потом еще настройка и отладка ПО. 
2. Из родного будет немного попилен пластик приборной панели для установки экрана (этого видно не будет).
3. Камера заднего вида устанавливается отдельно, но первым 5 клиентам (уже 2 было :) ) оригинальная камера заднего вида с установкой за 50р. Для крепления КЗВ разработан и изготовлен свой кронштейн (с установленной камерой на фото). Из доп опций отображение парктроников на дисплее (необходима замена блока парктроника, датчиков и проводки), установка оригинального усилителя BOSE.
В скором будущем планируется разработка камеры переднего вида,и еще нескольких допов о которых пока не могу говорить.
Есть несколько нюансов, которые можно обсудить в личке, если интересно.
 

rear_cam.jpg

Изменено пользователем dazmoose (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно бы ответить в этой теме, так как после "долгих консультаций" была инсталляция. Рискнул, до этого никогда не оставлял свой "пепелац" на сутки без моего присутствия. Были "долгие" переговоры и консультации, потому что было много "непонятного", главный вопрос был: Можно ли вернуть все "взад", если не получится. И еще был вопрос: Как сильно пострадает "родная" проводка? (не пострадала от слова СОВСЕМ). Получил внятные ответы, которые удовлетворили в полной мере мое любопытство и было принято решение на установку R-Link 2  на Espace IV (рестайл, 2006 года, с Carminat CNC с BlueTooth). Так же захотелось оригинальную камеру заднего вида с креплением над номерным знаком.

Договорились о времени и сроках, которые были смещены на 1 день позже (по объективным обстоятельствам и по обоюдному согласию) и выполнены в оговоренный срок (без машины в нынешнее время никак).

В оговоренное время (поздним вечером) получил машину обратно. Не было возможности проверить все тщательно (темно и поздно), но на первый взгляд все "как бы" работало и на первый взгляд было хорошо. Проверил на следующий день при дневном свете и наличии свободного времени.

Результат: на штатное место (дисплей на панели), джойстик, приемник (блок под панелью) были установлены новый дисплей (с доработкой задней части панели, которая не видна). джойстик и сам блок R-Link 2, при этом штатная проводка не была нарушена, есть возможность "отката" (которая, как оказалось, была не нужна, так как все "встало без проблем", только увеличилось время установки). Получил обратно все "ставшие ненужными блоки" (в количестве 4 штук, 1 блок "недополучил", было поздно и не все получилось проверить, договорились о получении при следующей встрече), которые находятся "в резерве", если будет "откат" (но он не потребуется!), то их можно будет установить обратно. Установлена оригинальная камера над номерным знаком на месте кнопки открытия заднего стекла (было пустое место, так как у меня "глухое" стекло и камера установлена в специальное крепление, распечатанное на 3D принтере).

Впечатления после всего: доволен (не как слон, но доволен). Прежде всего камера заднего вида, при включении задней передачи на дисплее видно все прекрасно, особенно впечатляют синие линии при вращении рулевого колеса, которые показывают направление движения: ранее при движении задним ходом все время оглядывался на зад (привычка от "совковых" машин), теперь рулю "задом как передом". Второе впечатление: все как было ранее, дисплей на своем привычном месте, джойстик на своем привычном месте (кстати, дисплей с "тачскрином" если не ставить защитное стекло на панели, можно тыкать пальцами, но с водительского сидения тяжело дотянуться, а джойстиком можно всем управлять без "тыканья" пальцами), работает голосовое управление, как и работало до этого с Carminat CNC, с кнопки на стрекозе поворотов.

Нежданные плюсы от установки: переустановил CB радиостанцию (Optim Voyager) из правого кармана под крышкой в левый карман (на место CD changer на 6 дисков Cabasse), в правом кармане был установлен новый блок от R-Link 2: 2 USB и TF (крепление распечатано на 3D принтере) и осталось много места для размещения смартфона, который подключается к R-Link 2 с приложением Android Auto (работают Google карты, Waze). В "бардачке" пассажира оставил блок GPS без подключения разъемов (просто закрыть "дырку").

Теперь о R-Link 2: простой блок без DAB и других наворотов (они и не нужны, так как здесь не работают и не скоро будут работать, 7-8-9 версии в этом случае не нужны, так как это не интегрированная в авто с завода система с управлением кондиционером, автозаводом, автопарковкой и прочее), версия ПО 3.3.16.986, версия загрузчика 4992, версия навигатора 9.12.133.686874, карты Tom Tom 2019Q4. Работает видео и на стоянке и в движении!!! Можно смотреть клипы и мультики (для детей) на светофорах и не только.

Что сделал сам "апосля"?: установил патч для текущей версии навигатора, который позволяет загружать любые карты, загрузил карты HERE 2020Q2 (сборка от "Мышун", Россия, Украина, Крым, Беларусь, плюс все возможные "плюшки"), которая мне понравилась больше чем TomTom "по умолчанию".

Что не понравилось (без замечаний и все гладко не бывает): плохой прием приемника, в Минске принимаются почти все станции, на кольцевой и за Минском 5-6 станций, на даче принимает только 1 станцию (на прежнем приемнике на даче принимал 5-6 станций в 60 км от Минска). Думаю, это моя вина есть в этом, поставил условие "откат на прежнюю систему" и в результате не был заменен усилитель, который идет в комплекте с R-Link 2, так как не было решений с корректной заменой разъемов и кабеля. Договорились, что заменят в ближайшее время, так как "откат" НЕ НУЖЕН, все стало "как родное". Правый "родной" подрулевой переключатель (мультимедийный) не совсем корректно может работать с телефоном (не хватает кнопки и одного проводка на разъем), но работает без проблем с остальными функциями (а "нехватающую" кнопку можно заменить джойстиком, что не очень удобно в движении, поэтому переключатель требует доработки и замены). "Проводок", кстати, был подведен к разъему и все готово к установке доработанного переключателя, что было обещано сделать в ближайшее время, по готовности переключателя. " Потерялись" 2 клипсы крепления джойстика (потом нашлись и обещаны быть установленными на свои места).

Может не все вспомнил, но основные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции озвучил. Доволен и не ЖАЛЕЮ, рекомендую все желающим, у кого есть возможность, это стоит того (по крайнем мере для меня). 

PS

Ребятам (Максиму и Захару) респект! Профи!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет какой потрачен? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой как был озвучен выше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2020 в 21:02, ew1dm сказал:

Может не все вспомнил, но основные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции озвучил. Доволен и не ЖАЛЕЮ, рекомендую все желающим, у кого есть возможность, это стоит того (по крайнем мере для меня). 

PS

Ребятам (Максиму и Захару) респект! Профи!

Спасибо за отзыв, вы, можно сказать, были первым клиентом с рестовым эспэйсом, поэтому если вдруг что то не так, милости просим, доработаем исправим. На тот момент (момент установки) ПО было откатано только на моем эспэйсе (дорест) по сему пока нет 100% уверенности в полностью корректной работе, это было озвучено еще перед установкой. Спасибо за обратную связь! Ваш джойстик лежит в машине, что бы при удобном случае передать. Динамические линии (те что при движении задним ходом показывают траекторию движения) можно настроить лучше. Не так давно на моем эспэйсе проводили замеры, настройки, эксперементы. Теперь отображение траектории движения полностью совпадает с реальной траекторией.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии, думаю, подстроите при следующей встрече, если эксперименты, закончили замеры. Немного информации относительно с "блокировкой и замком". Проанализировал все свои действия и вспомнил, что показывал сыну работу видео в движении, видеоклипы работали в движении без проблем, приехали, заглушил машину, закрыл, через 3 часа открыл и увидел на экране большой замок и текст, блаблабла типа по причине угона система заблокирована. По совету Захара длительно нажал и держал долго кнопку включения, включилось, заработало, данные не "сбросились",все как и было. А так все работает без проблем, что встроенный родной навигатор, что карты гугл, вайзе через Андроид Авто. Да, голосовое управление (включается со штатной кнопки) работает лучше чем в Carminate CNC, с первого раза, не нужно повторять, нажал, сказал позвонить, назвал имя и фамилию и сразу правильный вызов. И еще, плохо работали кнопки регулировки громкости на подрулевом (они плохо работали и с Carminat), снял переключатель (по Вашему совету), разобрал, промыл контакты, на прорезиненные кнопки "накрошил" стержень от карандаша 3М, "растер" крошки по резинкам, собрал и теперь реакция мгновенная. Видимо за 14 лет эксплуатации машины эти кнопки нажимались миллионы раз и резина на кнопках изменила свою токопроводимость.   И последнее, на счет радио. Разобрался, станции все принимаются не хуже, чем на прежнем радио, антенный усилитель менять не нужно. Спасибо еще раз за работу! Все качественно, я за родную проводку боялся, а оно оказалось, что у этой системы своя проводка и вмешательство в родную не нужно, только подключение к бортовой сети и на шину CAN.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели динамические линии, в ресте немного по другому чем в доресте, тут еще есть ускорения перемешения руля. Для доработки (корректировки) нужен автомобиль. По блокировке против угона тоже есть мысли как подкорректировать... Будете собираться в наши края - звоните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я в Минске всю эту неделю и следующую тоже (капитальный ремонт в доме и требуется присутствие владельца квартиры с утра и до вечера, рабочие шастают каждые 5 минут или долбят в квартире). В субботу и в воскресенье у них выходной, следовательно я смогу приехать в эти дни. Назначайте время и место, подъеду, думаю, что машину оставлять не нужно будет и настроится все в течении 1 часа, максимум 2-х. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 01:29, dazmoose сказал:

...Ваш джойстик лежит в машине, что бы при удобном случае передать. Динамические линии (те что при движении задним ходом показывают траекторию движения) можно настроить лучше. Не так давно на моем эспэйсе проводили замеры, настройки, эксперементы. Теперь отображение траектории движения полностью совпадает с реальной траекторией.  

Джойстик получил! Захар заменил блок BICX (на модернизированный и с новой версией прошивки  для рестайла). На первый взгляд работает все стабильно, траектория движения на мой взгляд совпадает с реальной траекторией при движении ЗХ, думаю, нужно больше времени на детальное тестирование. Карты HERE 2020.Q2 мне подошли лучше, чем TomTom, более детальная прорисовка дорог в сельской местности (на моей даче есть дороги по всем участкам и к моему дому, на ТомТоме только проходящая рядом с товариществом дорога, а поиск "до дома" есть и там и там. Андроид Авто это просто "бомба", запускается и работает без проблем, даже при подключении очень длинного кабеля.

С Андроид Авто даже "родные" карты не понадобятся, Google Map и Waze работают просто улетно, с пробками и со всем предупреждениями. Кстати, звуки при превышении скорости, о приближении к камерам работают от "родных" карт, даже если пользуешься картами через Андроид Авто. Если сделают то, что обещали в ближайшем будущем (интегрируют Яндекс Навигатор в Андроид Авто, то тогда вообще будет высший пилотаж, авто как будто бы вторую жизнь обрел. Бывший до этого бесполезный Carminat CNC (ввиду отсутствия карт) теперь заменен на мультимедийную систему с офигительными возможностями и самое главное это интеграция джойстика и подрулевого переключателя с голосовым управлением! Радости чуть ли не "полные штаны". Кстати, субъективно (отметил не только я, но и члены семьи) стало лучше качество звука, низы шикарные и эффекты для радио дают хороший эффект.

Отдельная тема просмотр видео и проигрывание  МР3, записал "под завязку" на SD карту (64Gb) музыку на разный жанр и вкус, теперь при прослушивании показывает на экране обложку диска и показывает на русском названия альбомов и названия всех песен, правда пришлось поработать (преобразовать теги, так как некоторые версии тегов не поддерживают русский и отображение некоторых файлов было "крякозяблами"). По поводу смартфона, у меня Redmi Note 8 Pro (10-й Андроид, без Root), работает без проблем с Андроид Авто, по блютузу коннектится с R-Link-ом, синхронизирует сразу всю записную книгу смартфона (а не так как это было в Carminate CNC-вручную вводить 40 номеров и потом для них записывать голосовые метки) и вызов любого абонента "голосом" осуществляется нажатием кнопки на подрулевом переключателе.

Ребятам снова респект и уважуха! Вдохнули "новую жизнь" в мой старый (13 лет) пепелац.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный труд.

Не знаю ,я поюзавши эту систему ,имею своё мнение.

Навигация очень не айс.

И Яндекс и Гугл карты в разы быстрее и практичнее. 

Всё плюшки с чистотой воздуха,ЭКО вождения,сменой цвета,стрелок,комбинаций индикаторов забавляют первый месяц.

Функционал воспроизведения с флешки музыки,приторможен, вначале радио,потом запись.

Качество воспроизведения звука ,ну  не айс,на мой взгляд, бубнит да и ладно.

Сравниваю с Ауди mmi.

В эспейсе и талисмане эта система имеет регулировку ходовых настроек.. ну тоже забавляет первый месяц.

Громкую связь не использую, поэтому как часто в авто не один и незачем кому то слышать диалоги.

Камера заднего вида в автос интегрирована и сейчас,на мой взгляд от линии ничего не меняется.либо ты умеешь рулить,либо мучается и сам и окружающих,и автомобиль.

В общем на мой взгляд,это маркетинга дитя,для привлечения внимания покупателей.

Выше изложенное всего лишь плод моих эмоции.

З.ы. Единственное что не могу понять как она воздух чистоту вычисляет.еду в лесу грязный, еду возле литейки МТЗ ,чистый.. открываю окно,вонь не продохнуть. Пол часа в вони стоял на холостых, думал напишет загрязнения, нефига, всё Гут..

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся разница в сравнении. Если сравнивать с Audi это "не айс", а если сравнивать с установленной до этого Carminat CNC, так это "небо и земля. Иметь в машине 5 блоков системы с навигацией и течении 13 лет пользоваться сторонним (GOCLEVER, PIONEER, потом старый ненужный смартфон) навигатором (так как на "родной" карт нет и не будет), иметь в машине CD changer на 6 дисков и менять (записывать) их каждую неделю (потому что "приелись"), менять номера (макс. 40) в записной книжке и голосовые метки к ним (так как список знакомых меняется) по-моему тоже "не айс" (ты же помнишь мое стремление найти карты и разочарование от того, что их нет и никогда не будет). Все мои эмоции в том, что после установки R-Link2 для меня управление системой не изменилось: все тот же привычный джойстик на своем месте, все те же кнопки на подрулевом переключателе для переключения источников, радиостанций, треков, видео, ответы на звонки, все та же кнопка голосового управления на стрекозе слева, экран навигации на своем привычном месте (если помнишь, то у меня рестайл с экраном на панели), правда он теперь стал с тачскрином (но не пользуюсь, так как с вод. места до него тяжело дотянуться и защитное стекло с панели снимать не хочется), главное работает Андроид Авто, а через него "самые свежие" карты гугл с пробками в реальном режиме(в скором времени обещают Яндекс навигатор прикрутить к АА), звонки на смартфон с отображением всех фамилий в записной книжке (у меня более 450), СМС на экране и др. К хорошему привыкаешь быстро, а я люблю "сервис" и комфорт в машине. Интересно спросить владельцев Espace V, у которых был до этого Espace IV, поменяли ли бы они авто, если бы в IV была бы R-Link 2? Мне моя машина нравится и мне не хочется ее менять, но "мощная 13 лет назад" система Carminat CNC мне не нравится и не устраивает, хотелось чего то современного да еще с картами, с видео, с музыкой, с Андроид Авто. Что хотел, то и получил. Главное я боялся, что "порежут родную проводку", наделают "соплей" или что то "пойдет не так", то "откат в зад" будет болезненным, а здесь "родная" проводка осталась (можно вернуться к Carminat CNC), проложена "новая "проводка, а на разъемах "переходники" (снял и подключай к старому). Еще раз подтверждаю,  что доволен "как слон" и не о чем не жалею. Автомобиль обрел "второе дыхание" (и кажется последнее), теперь буду кататься и ремонтироваться по "железу", так как вечного нет ничего и после 10 лет требуется ремонт или замена тех или других узлов и агрегатов (на очереди замена вкладышей, масляного насоса, сцепления в сборе и др.). 

Как то так... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нисколько не пытался тебя в чем то переубедить. У каждого свое право на мнение и желание. Нравится тебе,я только рад. Я выразил только свое мнение,не более того.

Я написал только после того как пользовался и от того как у меня появились эмоции от этого. Я с этой системой ездил. 

Мне ничего она интересного не преподнесла. Я ожидал звук,его нет, навигация вообще фигня, остальное нужно по стольку по скольку.

Единственное что нравится это предупреждение о камерах,приятный бонус,если эти камеры загрузил. Пятый эспейс с мотором 1.6 дси повторит 2.2 дси с количеством нареканий по двигателю. Просто придет время..

Поэтому каждому свое!!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться первыми впечатлениями после установки R LINK2. Работа системы "земля и небо" от штатного Кармината ДВД. Инсталяцию провели качественно ,теперь нужно привыкнуть к работе новой системы ,но это дело техники. Погоняю  потом отпишусь как впечатления от эксплуатации. Огромный респект и уважуха Максиму и Захару за выполненную работу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоял Карминат - конечно огромный шаг. Но если стоял уже ТОМТОМ, то уже не такой глобальный шаг, но движение вперед конкретное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между TOMTOM И Rlink-2 есть еще Rlink-1 :). Яндекс недавно наконец-то яндекс навигатор и карты прикрутили к Android auto и Apple Carplay. В Том томе нет ни Android auto ни Apple carplay (его кстати и в первом Rlink нету). Да и E4 с том томом еще поискать надо... Таже камера заднего вида с точными динамическими линиями, свободный центральный бардачок.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2021 в 06:56, Юрий Шепетовский сказал:

Хочу поделиться первыми впечатлениями после установки R LINK2. Работа системы "земля и небо" от штатного Кармината ДВД. Инсталяцию провели качественно ,теперь нужно привыкнуть к работе новой системы ,но это дело техники. Погоняю  потом отпишусь как впечатления от эксплуатации. Огромный респект и уважуха Максиму и Захару за выполненную работу

Спасибо! Хорошей эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти