РомаНеш

Гбц трещина f4r

В теме 5 сообщений

 

Год  назад, ноябрь, завоздушило систему охлаждения, скинул воздух, поехал потом повторилось но не всегда. К ремонтникам, пробило прокладку, крышку приоткрыл расширительного так и ездил доливал антифриз. Зимой уже взялись ремонтники за ремонт, при вскрытии обнаружили, клапана на ней уже гнуло задиры во втором цилиндре (масло  подедала) и над ним же вмятины от клапанов. Поменяли прокладку шлифанули гбц собрали, езжу, завоздушивает. Ремонтники у тебе значит в тех задирах трещина, надо менять блок. Надо так надо, блок у меня был в неплохом состоянии тоже шлифанули поменяли. Езжу опять завоздушивает, но мосло кушать перестала, ездить на ней почти перестал есть же второй эспайс, но вот не задача он в 150 км ломается АКПП. Нанимать тенуть дорого, на первом завоздушивает, нанимаю новых ремонтников меняют прокладку опять, утром завожусь опять завоздушено (подумал не весь воздух выгнали, про трещину есче не знал) поехали за 150 км второй эспа тенуть. Описывал выше дотянули без особых приключений. Ездить стал на первом с доливкой антифриза чиню уже сам второй, починил, описывал выше АКПП, взялся за первый, поднял гловку гбц показываю разным спецам, достала говорю чего она не ложится как надо. И не зря вот что обнаружил в тором цилиндре IMG_20201031_141301_522.thumb.jpg.ec511aebbbb661e008c4a90aa8aede9c.jpg еле заметная царапка. Все говорит это приговор ищи гбц. Я тут быстро соорудил вот это https://youtu.be/r1u-oudn0Ns

Гбц естественно не найти только движок комплектом, но есть и те кто подталкивает меня к сварке трещины. Сейчас пока мастырю печь в гараж разошелся я с этими ремонтами, холодно совсем стало. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб отдал голову на диогностику перед шлифовкой то эта трещина вылезла бы сразу. Обычно мотористы сами советуют делать диогностику ведь её делают там где и шлифуют. Скупой платит дважды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 1 и 2 раз какая-то логика была, ну а в третий раз да соглашусь, торопился вторго притащить домой. Ну зато опыта наберу, вот какие штуковина уже понаделал.IMG_20201102_140132_621.thumb.jpg.6ae2d5c1107f2c0daf2b046adc8ebd94.jpg

Изменено пользователем РомаНеш (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт по мне дак неплохо завершился, на Авито купил вот этоScreenshot_20201106-211410.thumb.png.6dc872e44e0308312b3b85c7c75bd287.png на вид f4r но на фото не 700отый, звоню говорит не переживай фото из интернета двигатель точно 700. Выслал родные фото, он, на следующий день ехал ко мне транспортной компанией,  прогар горшков, в хлам рапредвал впускной, блок отдельно, остальное в мешке, главное то что мне надо в неплохом состоянии. Неделю езжу все ок, радует оба космолета на ходу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти