В теме 3 сообщения

Привет всем. столкнулся с такой проблемой. Рено эспейс 4, 1,9 DCI, с кондиционером , без климата, все время крутит вентилятор охлаждения. На диагностики пишет ошибка DF090. Прозвонили всю проводку все ОК. Один электрик говорит что надо подкидывать блок управления климатом, может в нем проблема, второй - может в блоке управления, что на двери, третий обратил внимание на то, что CLIP показывает что  внутренняя температура в салоне +127 градусов и из за этого мол вентилятор включается. Но я не могу найти Датчик наружной температуры что в салоне, и если я не ошибаюсь при простом кондиционере его вообще там нет. 

Изменено пользователем Dionis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую неверную конфигурацию эбу климата. 
по DF090 ищите гнилой провод до муфты компрессора, провод будет звониться(пару жил живых) , а работать не будет, т.к. провода гнилые. Или у муфты беда или у АКБ(две фишки, серая и коричневая).

А вообще сейчас придет админ и отправит в профильную тему, а за дубликат темы выдаст люлей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Читай правила форума

2. Читай существующие темы по климат-контролю в Эспас-4

3. Если вопросы потом будут иметься, пиши в соответствующую.

4. Дублирование существующих тем запрещено.

5. Всех любителей ответить в дубле существующей темы ждут "приятные" сюрпризы. А поскольку все они вангуют, кашпировят, лонгуют и чумакуют, они уже знают, что их ждет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.