Гость

Электропривод замков дверей

В теме 10 сообщений

Иногда не запирается от ЦЗ одна из задних дверей, приходится бдить за этим постоянно. Покупал на разборке б/у, но ходили не долго, гофры рваные и следовательно абразив, износ, а новые на exist дорого. Кто-нибудь выход находил? <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык приспособь универсальные активаторы дверей от центрального замка из комплектов сигнализаций -работы на полчаса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей ренашки предыдущий владелец вставил "пистолетик" от обычного центрального замка не снимая родного просто примастырил рядом даже провода не резал а соединил специальными защёлками с двумя (из пяти) проводами питающими моторчик родного замка и вместе они даже очень справлялись пока не разболтался крепёж этого "пистолетика". Но я всё это демонтировал и поставил новый рдной :) А на заднюю дверь воабще проблем нетю :D там обычный двухпроводной электрозамок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не неисправность электропривода замка, а разболтались тяги, одна из тяг при отрытии двери входит в такое положение, что приводу не всегда удается ее сдвинуть с места. Попробуй закрывать замки и при этом немного помогай на "больной" двери - слегка утапливай (на 1-2 мм) кнопку блокировки двери - если с такой помощью замок работает исправно - причина в разболтанности тяг. Я вылечил подобную болезнь так - на внутреннем каркасе двери, в районе замка, есть упор, который ограничивает ход тяг при открывании двери - на этот упор я одел кебмрик. Ход тяг уменьшился и замок работает исправно более года.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запуска двигателя срабатывает блокировка дверей (автоматическая),как ее отключить? Но на кнопке надо оставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запуска двигателя срабатывает блокировка дверей (автоматическая),как ее отключить? Но на кнопке надо оставить.

Скорее всего этим заведует сигнализация. Инструкция по сигнализации нужна, там должно быть написано как отключить эту функцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запуска двигателя срабатывает блокировка дверей (автоматическая),как ее отключить? Но на кнопке надо оставить.

Однозначно это функция сигнализации. У меня была такая же хрень на предыдущем авто. Пол машины разобрал пока искал потайную кнопку(Валет). Потом с её помощью скидывал настройки. Тебе нужна инструкция по сигналке или классный спец по сигналкам. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно это функция сигнализации. У меня была такая же хрень на предыдущем авто. Пол машины разобрал пока искал потайную кнопку(Валет). Потом с её помощью скидывал настройки. Тебе нужна инструкция по сигналке или классный спец по сигналкам. :br:

Да! Все решилось само! Я спросил у "спеца" он посмотрел и сделал вывод. Потом сигналка закапризничала и встала в "валет" и автозакрывашка тоже исчезла. Это еще раз говорит о том,что надо думать и смотреть кому собираешься доверить свой автос ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно это функция сигнализации. У меня была такая же хрень на предыдущем авто. Пол машины разобрал пока искал потайную кнопку(Валет). Потом с её помощью скидывал настройки. Тебе нужна инструкция по сигналке или классный спец по сигналкам. :br:

Да какой там спец? Программирование сигналки на уровне детсада. Инструкцию по установке только скачай, предварительно посмотрев её модель, коя написана на блоке. В интернете этого добра навалом. Успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там спец? Программирование сигналки на уровне детсада. Инструкцию по установке только скачай, предварительно посмотрев её модель, коя написана на блоке. В интернете этого добра навалом. Успехов!

Всем спасибо! Все так и было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти