alexisbn

Приборка стала мерцать, работает как гирлянда

В теме 7 сообщений

После двухнедельного простоя решил завести пепелац (клеммы с акума были сняты). Как только накинул клеммы, свет в салоне загорелся (значит акум жив, подумал я), но как только попытался завести движок, приборка потухла. Сначала подумал на таки севший акум. Через секунд 20 повторил попытку и завелся, вот только приборка теперь работает вот так

Пока видео грузится на ютуб, опишу словесно. Приборка загорается, но светит сразу всеми элементами и словно по кругу загорается. При движении можно угадать примерную скорость, но сложно. Заметил главного подозреваемого в случившемся. За "стеклышком" приборки видно испарение влаги. На лобовом ее тоже много скопилось, пришлось даже промакивать тряпкой низ стекла от большого количества капель. Куда копать? Что может быть?

Изменено пользователем alexisbn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала снять приборку и просушить феном, если есть подозрение, что там вода ну и напряжение в бортовой сети проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, призрак сказал:

для начала снять приборку и просушить феном, если есть подозрение, что там вода ну и напряжение в бортовой сети проверить

А что даст замер напряжения? Мне просто любопытно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я бы с этого начал. С простого. Чтобы понимать, что генератор генерит, аккумулятор аккумулирует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, понадобилось мне полезть в багажник за инструментом, заодно решил прогреть мотор и чуток проветрить салон. Приборка заработала нормально. Думаю дело было все-таки во влаге. Уже как потеплеет, разберу и просушу дополнительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискуешь получить в итоге сгнившие дорожки на плате и контакты в разъемах. Слой меди тонкий, коррозия сжирает за неделю запросто. Из собственного опыта. Я бы не тянул.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2021 в 14:55, призрак сказал:

Рискуешь получить в итоге сгнившие дорожки на плате и контакты в разъемах. Слой меди тонкий, коррозия сжирает за неделю запросто. Из собственного опыта. Я бы не тянул.

Понял, принял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти