wik2002

эбу airbag BII

В теме 23 сообщения

хелп ми.проблема возникла в морозы

начну издалека.в 2005 году приобрел авто.поехал к дилерам подключили клип.8 ошибок по подушкам.обрыв и т.п.

соответственно мужик с жувачкой с нами всегда.и вот в этом году и январе месяце ударили морозы,сын решил завести авто,но оно не завелось высадив аккумулятор(рассказываю со слов очевидца,не от себя)аккумулятор зарядили но авто не заводилось,они решили прикурить,реакции ноль,тогда решили потянуть буксиром-таже фишка.в итоге что имееем-нет питания на реле которое запитывает эбу двигателя и все датчики его,как выяснилось позже,когда раскопал схемы и can clip ,питание на сие реле в моем боливаре подается с эбу airbag,а при подключении clip выяснилось,что эбу airbag заблокировано в связи с удором(которого не было) и вот вопрос: можно ли разблокировать эбу или нужно покупать донора,и если донор ,то как его подключать(нужна ли адаптация)я могу конечно снять фишку с эбу airbag,а реле запитать с F38 предохранителя,но не хочется колхозить

p.s.консультировался с автоэлектриком,говорю питание на мозги подается с эбу airbag,сказали не может быть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочка такая есть под капотом, она как раз заведует этим. Чорная большая, обычно возле горловины под омывайку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кнопки нет, то как раз блок ПБ и блокирует подачу топлива при аварии (или как он думает при аварии). Читай темы про ПБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то автор темы по моему недосмотрел в схеме. У G8T механический ТНВД в котором стоит клапан отсечки топлива которым и глушится мотор. И эбу ПБ должен через реле рвать питание этого клапана. В этой же цепи и механический датчик удара с кнопкой о котором говорили выше. Эбу двигателя применительно к G8T это громко звучит, а по сути там управление свечами накала и клапанами опережения впрыска и нагрузки на ТНВД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопка есть у G8T716,у меня 714

да на 716 эбу громко,да и BII там нет,на моем эбу мотора имеется

вы вероятно говорили про выключатель полной нагрузки на третьем рисунке в красном круге

на первом скрин клипа,провод от блока подушек 12 нога до реле питания двигателя целый,при включении зажигания пару вольт проскакивает на долю секунды и все

 

espace airbag.jpg

sxema-086-1.jpg

Scan040-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без разницы 714 или 716. У обеих впрыск механический. Чтобы заглушить двигатель надо снять питание с клапана отсечки топлива в ТНВД. Перекрыть подачу топлива стандартный способ остановки дизелей с механическим впрыском. И именно этим клапаном и должен управлять эбу подушек перекрывая подачу топлива в случае столкновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 714 он отрубает весь двигатель,эбу,реле накала,все датчики,ТНВД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно клипом я могу с блоком подушек что-то сделать или замена блока?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вопрос по клипу.пишет вы вошли как администратор и прибор может неправильно работать и всякие пугалки,а в режиме гость вообще не входит,чего делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходи как админ, все нормально будет, у меня на 7-ке тоже так пишет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял блок подушек,адаптировал и завел,но появилась проблема с реле свечей накала,клип пишет обрыв или замыкание на массу

вот такое реле у меня,подскажите на 3 контакте какое напряжение должно быть при включении зажигания

реле накала.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай это уже в другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно более подробно про адаптацию блока подушек??? У меня похоже аналогичная проблема. Подушки все целые, подкидывал несколько блоков с донора, но все равно горит ошибка на приборке. читаю ошибки, есть только ошибка ЭБУ и не стирается. Как быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конфигурации Б2 выбран правильный тип эбу подушек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скорее всего в этом и проблема. теперь вычитаываю на форуме как правильно конфигурировать B2. Делается это только при помощи DDT2000 (которым боюсь пользоваться, познаний слишком ало) или можно сконфигурировать при помощи Clipa. Если не сложно подскажите, или тыкнете носом где читать. Кучу информации уже перечитал, но пока никак не наткнусь на нужную

Изменено пользователем PR0KyRoR (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то была программа типа клип-тренер которая позволяла погонять на компе клип в демо-режиме не имея самого прибора. Поищи в гугле. Тогда сможешь посмотреть что можно в клипе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему не могу поставить лайк, но СПАСИБО Вам огромное, Вы за короткий промежуток времени ответили на многие вопросы ответы на которые я уже устал искать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстил сейчас программу что Вы посоветовали. Поскольку у меня Espace 3, то Clip у меня с "Интерфейсом версии 1", и вот в этом интерфейсе ну никак я не могу найти где конфигурируется блок Б2.

Хотя в "Интерфейсе версии 2" судя по всему это делается совсем без проблем.

я снова в тупике ((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не подскажу, клипа нет, пользуюсь ддт. На форуме много у кого клип есть, может они ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи. Точно помню что меняется 5 или 7 подушек. Но где - не помню. Если на выходных будет время залезу посмотрю.

А может это в самом блоке подушек?:be:

В общем надо лезть. Но вроде в Вll

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное здесь

sdm-ids.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разве Clip ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти