Сергей Слюсар

Рабочая температура двигателя R9M и термостат

В теме 10 сообщений

Какая рабочая температура должна бить у двигателя r9m с двумя турбинами? Смотрел в движении Торком, так в спокойной езде температура 85-95, а при разгоне и на скорости от 120 и выше подымается до105. Мне кажется многовато. К тому же летом почти всегда включается вентилятор после глушения двигателя. 

Хочу заменить охлаждайку и термостат, заодно и радиатор помою, не могу определить какой термостат нужен, сайт carcat  и Диаложис выдают два тармостата: 110615482r на 75С и 110618527R на 85С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

®~90-95

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил на трассе: 95,4 была температура. На улице примерно +1 было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 °С это нормально, как оказалось. Нашел в техноте информацию что начало открытия при 85, а полное открытие при 95. Все таки термостат на 85°С. Менять пока не буду а заеду на чистку радиатора, потом посмотрим. 

На большой скорости греется до 105 у многих владельцев, горячий двигатель однако.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалюзи на радиаторе проверяли?

бывают не работают, при этом могут быть как постоянно открытыми ( зимой приводит к недогреву), так и закрытыми( соотв. может к перегреву приводить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалюзи рабочие, чистка радиаторов и замена термостата с антифризом решила проблему.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая температура после проведенных работ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура держится в пределах 85-95 С, иногда при длительном активном разгоне доходит до 98 С.

Вентилятор после глушения двигателя не включается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня включается. Может конечно дело во включенном кондиционере, но я не думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня в прошлом году включался изредка, потом чаще, а в этом году постоянно и индикатор температуры начал показывать 6 сегментов.

Радиаторы были чистыми, антифриз менялся 40000 км назад, причина в термостате была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти