zloikiller

Замена мотора 2.2 DCi на мотор 2.2 TD

В теме 12 сообщений

Доброго времени, может кто то имел опыт по замене моторов? В машине установлен блок B2 насколько я понимаю надо подружить 2 разьема R-262 (может есть у кого схема готового свапа) Насколько я понял из прочитанного на форуме проблемой будет только вывести температуру ДВС на доску приборов, поправьте если я не прав. Иммо я уже отломал от насоса, мотор лежит на земле думаю ставить в машину или все же менять всю проводку (без блока б2, она есть стоит на доноре)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особых проблем думаю нет. С 98 по сентябрь 2000 шли машины с BII и мотором G8T. Так что все у них сочетается. И датчик температуры в том числе. В конфигурации BII надо будет выбрать правильный мотор. Тогда BII не будет возникать по поводу отсутствия на разъеме МОТ сигналов которых у G8T нет. Ну БК потеряешь, у старого мотора нет сигнала о расходе топлива. Готовых решений по такому свапу скорее всего не найдешь, люди если и заморачивались, то скорее заменой более старого мотора на тот что новее а не наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А распиновки обоих разьемов  R-262 под ногами не завалялось случайно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimasik Bogatiy сказал:

А распиновки обоих разьемов  R-262 под ногами не завалялось случайно?

Заполни свой профиль как требуют Правила форума. И постарайся больше их не нарушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить негодяя :) Дома профиль зарегистрирован как положено,  а на роботе для просмотра и скачивания.

Владимир я эту тех ноту смотрел, но так и не нашел распиновки для мотора G8T. Ну или укажите пальцем. Очень много информации в голове немного каша, именно из за этого создал новый топик. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю она (распиновка) вроде одинакова что с Б2 что без. Только если цветами проводов отличатся могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zloikiller сказал:

Прошу простить негодяя :) Дома профиль зарегистрирован как положено,  а на роботе для просмотра и скачивания.

Если не удалишь свой второй профиль, а создание мультиаккаунтов строго карается здесь, то будет то, что предусмотрено за это Правилами которые ты не удосужился прочитать. Без второго предупреждения. И это делаю только потому, что жалею новенького.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я работаю в автосервисе и очень много лет. Так получилось что я на работе зерегился через гугл аккаунт (одноразовая акция что то скачать) а в данный момент я купил машину и попросил помощи. Я не знаю как удалить профиль Dimasik, если он мешает, можешь забанить его. Что с моего профиля нынешнего, что с Димасика я не флудил, глупых тем не задавал. Это очень просто посмотреть через админ панель. Очень  прошу всех помогите собрать это ведро :)

Изменено пользователем zloikiller (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Чегивара сказал:

Насколько я знаю она (распиновка) вроде одинакова что с Б2 что без. Только если цветами проводов отличатся могут.

  • Ну вот поэтому я и просил две распиновки разьемов :) было бы очень просто вставить фишку в фишку без свапа. зная рено не получится так просто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так техноты 8166 и 8125 в помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем рассказываю, фишка в фишку и на данном этапе заработало практически все. Даже моторник вышел на диагностику. Кондей пока под вопросом (сломана одна трубка) Очень тяжело читать тех ноты от праворукой, может существует версия электронная? Из переделок - Топливные разьемы, магистраль сцепления, кое что по охлажению. Температура на щитке приборов показывает, спидометр пока не проверил. Пост пишу из соображений что кому то поможет. 

P.S. Ну так я и не нашел распиновку белого большого разьема возле АКБ по тех нотам это R-262

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти