В теме 9 сообщений

Привет знатокам . Запаска по размерам одна на все модели?  На Escape III ставилось два вида Передних суппортов: на тормозной диск диаметром 280 мм и 305 мм. Дело в том, что у меня диски 305мм и запаски нет. Хочется приобрести её и повесить на стандартное место.   Владельцы с тормозными дисками на 305 мм скажите: У Вас запаска какая ? обычная или какая то побольше размерами? Можно узнать  размеры (на шине пишут)? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаска у нас докатка не полного размера. Бывает на диске 15 дюймов и 16 дюймов. Там где большие суппорта 15 дюймов не становится, надо только 16. Сзади 15 становится у всех. У меня не было докатки с машиной. И 16 дюймов в то время не нашел. Взял 15. За 11 лет понадобилась один раз. И как раз спереди. Поставил докатку сзади а заднее колесо переставил вперед. Ушло на 5 мин больше времени чем если бы докатка была 16.

Размеры докаток:

165/80R15

175/70R16

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexSk сказал:

За 11 лет понадобилась один раз

Вот и я о чём. Да, она понадобится раз в пятилетку и как раз , как обычно бывает, в самый не подходящий момент)))))

Но мне и на зад 15 запаска наверное не подойдёт. Сзади  тоже дисковые )))) За размеры респект.

Изменено пользователем SERG BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На задние дисковые суппорты 15-я запаска становится у всех 3-х. Это спереди на более мощных моторах суппорта не дают ее поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято! :br:

Я думаю от renault vel satis должна ещё подходить и от Volvo- только какой ещё не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лагуновские более распространены чем от велсатисов.

У Вольво диаметр ступицы 63 а не 60 как у нас. По хорошему нужны проставки. У Форда тоже такие же диски как у Вольво. Тоже 5Х108 с отверстием 63.4

Вот есть ли у них докатки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Вольво есть даже на 17. Да -неудобство с Ц,О. , но это я предположил если с этих марок достанется как "подарок" покупать не очень то и хочется. А с вел сатиса на Моторленде есть только размер не знаю может даже и  на 17. Звонить нужно, уточнять. Лагуновских не видел(((

Изменено пользователем SERG BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в руках докатка с вольво в руках , держал смотрел но не ставил . имею штатную докатку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе с докатками понятно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти